Страница 2 из 1225 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 

Тема: Земельный капитал 2021 - 382 352,44 Инструкция по получению

  1. #11
    Наш человек Аватар для СиняяГлубокаяВода
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    6 205

    Цитата Сообщение от RSorca Посмотреть сообщение
    Здесь речь именно о Санкт-Петербурге! В ЛО нет проблем с земельными участками, поэтому там не будет Земельного капитала как такового. Если там встанете на очередь, то получите землю, но условия постановки на очередь в ЛО мне не известны.
    Нужно подтверждение места жительства по Форме 9 или по базе ГКУ ЖА, т.е. - да, постоянная регистрация.
    Смотря где в ЛО - в Сертолово, Всеволожский район земли сейчас нет, программа не работает, за предыдущий год никто не получал

  2. #12
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 445

    Цитата Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
    Смотря где в ЛО - в Сертолово, Всеволожский район земли сейчас нет, программа не работает, за предыдущий год никто не получал
    Тогда уж смотря где во всеволожском районе.

  3. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #13
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    Временная не подходит, да, меня уже завернули, отказались ставить в очередь. Только все члены семьи с постоянной пропиской в СПб, чтобы все они были в одной форме 9. Мне с временной регистрацией даже не дают ф-9 на семью. Это Фрунзенский р-н.
    Вот придется из-за этого переоформлять на постоянную, чтоб им повылазило..

  4. ответ для -Дрёма- , на сообщение « Временная не подходит, да, меня уже... »
    #14

    Цитата Сообщение от Дрёмa Посмотреть сообщение
    Временная не подходит, да, меня уже завернули, отказались ставить в очередь. Только все члены семьи с постоянной пропиской в СПб, чтобы все они были в одной форме 9. Мне с временной регистрацией даже не дают ф-9 на семью. Это Фрунзенский р-н.
    Вот придется из-за этого переоформлять на постоянную, чтоб им повылазило..
    Ну а представьте сколько бы у нас в Питере появилось "туристов" со всей России за сертификатами и так далее? ))
    Тут можно было бы крупный бизнес открывать. И так-то наверняка кто-нибудь придумает схему с постоянной регистрацией многодетных из других регионов, чтобы получить сертификат и возместить.
    По-прежнему думаю, что скоро тему модифицируют и станет все сложнее, поэтому и побежали в первых рядах.

  5. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #15
    Участник Аватар для макаролька
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    м Московская
    Сообщений
    275

    Здравствуйте. Вопрос можно ли одновременно. Мат капиталом выкупить дом, а сертификатом участок?

  6. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #16
    Наш человек Аватар для Мась$ка
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Нарвская,Двинская
    Сообщений
    5 806

    Интересно могу ли я выкупить половину участка и дома у мамы?было бы очень хорошо

  7. #17
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от RSorca Посмотреть сообщение
    Ну а представьте сколько бы у нас в Питере появилось "туристов" со всей России за сертификатами и так далее? ))
    Тут можно было бы крупный бизнес открывать. И так-то наверняка кто-нибудь придумает схему с постоянной регистрацией многодетных из других регионов, чтобы получить сертификат и возместить.
    По-прежнему думаю, что скоро тему модифицируют и станет все сложнее, поэтому и побежали в первых рядах.
    а мне дают ф.9 с временной регистрацией В ф.9 расписано все,кто постоянно,кто временно прописан и кто кому приходится))

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  8. ответ для макаролька , на сообщение « Здравствуйте. Вопрос можно ли... »
    #18
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    Цитата Сообщение от макаролька Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вопрос можно ли одновременно. Мат капиталом выкупить дом, а сертификатом участок?
    маткапом можно выкупить только жилой дом, он как правило на землях ИЖС, а ижс нельзя купить на сертификат, но не уверена...

    прочитала первый пост и вот странно - меня поставили на очередь на участок, хотя я владею участком. И даже не спросили и не говорили об этом
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  9. #19

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    прочитала первый пост и вот странно - меня поставили на очередь на участок, хотя я владею участком. И даже не спросили и не говорили об этом
    А раньше и не было ничего про это. Это нововведение, чтобы очередь подсократить за счет НЕнуждающихся.
    Хотя думаю и сейчас попытка - не пытка.

  10. #20
    с орбиты Аватар для транжира
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    27 909

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    маткапом можно выкупить только жилой дом, он как правило на землях ИЖС, а ижс нельзя купить на сертификат, но не уверена...

    прочитала первый пост и вот странно - меня поставили на очередь на участок, хотя я владею участком. И даже не спросили и не говорили об этом
    Условие постановки-если нет участка, полученного ранее в дар от государства по какой либо программе. Купленный не считается.

Страница 2 из 1225 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •