Страница 596 из 1227 « Первая  «  964965465865925935945955965975985996006066466961096 Последняя »  » 

Тема: Земельный капитал 2021 - 382 352,44 Инструкция по получению

  1. #5951
    Частый гость Аватар для Slonik103
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    82

    Цитата Сообщение от Скромный НЕ инженер Посмотреть сообщение
    Вчера приехали к 18 часам в Сертолово, народа нет, сразу подали на регистрацию- быстро и без всякой записи.

    Мы тоже подавали в Сертолово 25.05 в пятницу, готовые документы были в МФЦ 11.06.2018. Очередей не было оба раза.

  2. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #5952
    Ветеран Аватар для ЛюдмилаП
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    М .Ленинский пр., ул.Маршала Захарова
    Сообщений
    830

    Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Если участок находится в Старой Русе, где нотариально оформляется договор купли -продажи ?! По месту нахождения объекта или в Питере можно?!

  3. #5953

    Цитата Сообщение от ЛюдмилаП Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Если участок находится в Старой Русе, где нотариально оформляется договор купли -продажи ?! По месту нахождения объекта или в Питере можно?!
    Если нотариус, то только того региона, где расположен участок. Если Новгородская область, то оформлять договор только туда. Другие документы - согласия, например, можно в любом регионе делать.
    А у вас сделка с долями? Зачем нотариус понадобился?

  4. ответ для ЮЛИЯ БАРАНОВА , на сообщение « Здравствуйте всем!... »
    #5954

    Цитата Сообщение от ЮЛИЯ БАРАНОВА Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем! Подскажите,пожалуйста,договор купли продажи сдан на регистрацию,скоро должны получить. Если в договоре не указано,что он является актом приёма-передачи,что делать? Просто составляли и подавали без меня (по доверенности),и до меня только дошло,что могли не указать(( Подойдёт ли акт приёма-передачи от руки с печатью садоводства?? Или его нужно будет опять сдавать на регистрацию в Росреестр с ДКП?
    Сдавать акт на регистрацию не нужно в принципе. Если договор зарегистрируют без него и без фразы, которую вы забыли вписать, и он вам в принципе не нужен, то можно ничего не делать.

  5. #5955

    Цитата Сообщение от Максимилиана Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность договориться, чтобы на возмещение могла подать я, а не муж (хотя он подавал документы). Мы с ним разводимся, и я бы хотела обналичить сертификат.. Что думаете? Спасибо
    Нет, не получится, только владелец сертификата может подать на возмещение.
    А вот он кстати может без вашего ведома все это сделать, поэтому сертификат и документы для его повторного получения лучше припрятать, если вы этого хотите избежать.
    После развода, если дети с вами остаются в том же числе, сможете уже сами на себя все оформить, по новой получить сертификат и получить возмещение.

  6. #5956
    Ветеран Аватар для ЛюдмилаП
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    М .Ленинский пр., ул.Маршала Захарова
    Сообщений
    830

    Цитата Сообщение от RSorca Посмотреть сообщение
    Если нотариус, то только того региона, где расположен участок. Если Новгородская область, то оформлять договор только туда. Другие документы - согласия, например, можно в любом регионе делать.
    А у вас сделка с долями? Зачем нотариус понадобился?
    Сделка с родственницей, а она не особо мобильная , решила чтоб ее не напрягать лишний раз нотариально оформить . А сначала хотела у вас просить помощи в составлении договора Она сегодня позвонила нотариусу и ей сказали по месту участка...вот теперь не знаю что и делать...

  7. #5957

    написал в личку

  8. #5958
    Живу я здесь Аватар для Иришечка
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    58 369

    Цитата Сообщение от RSorca Посмотреть сообщение
    Нет, не получится, только владелец сертификата может подать на возмещение.
    А вот он кстати может без вашего ведома все это сделать, поэтому сертификат и документы для его повторного получения лучше припрятать, если вы этого хотите избежать.
    После развода, если дети с вами остаются в том же числе, сможете уже сами на себя все оформить, по новой получить сертификат и получить возмещение.
    Это я так понимаю, если еще сделки не было, так?
    Если сделка уже была, как она может получить повторно сертификат и возмещение?

  9. ответ для Olenka&Sergei , на сообщение « А если не забрать, не переведут? »
    #5959

    Цитата Сообщение от Olenka&Sergei Посмотреть сообщение
    А если не забрать, не переведут?
    Позвоните в собес.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  10. ответ для Olenka&Sergei , на сообщение « А если не забрать, не переведут? »
    #5960

    Цитата Сообщение от Olenka&Sergei Посмотреть сообщение
    А если не забрать, не переведут?
    Мы не забирали, все перевели, но может что-то изменилось
    Хотя мне кажется, что это формальность, МФЦ же скорее всего не передает в РЦ информацию о том, что вы эту бумажку забрали, а деньги перечисляют на основании документов, передаваемых из собеса

Страница 596 из 1227 « Первая  «  964965465865925935945955965975985996006066466961096 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •