Страница 812 из 1226 « Первая  «  312712762802808809810811812813814815816822862912 Последняя »  » 

Тема: Земельный капитал 2021 - 382 352,44 Инструкция по получению

  1. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #8111

    При подаче на возмещение требуют Форму №9 и СНИЛС, а в первом посте с информацией этого нет, мне кажется стоит добавить в список.


  2. Цитата Сообщение от Хулио Алимурзадов Посмотреть сообщение
    При подаче на возмещение требуют Форму №9 и СНИЛС, а в первом посте с информацией этого нет, мне кажется стоит добавить в список.
    Ф9 не обязательна , если в паспорте есть штамп с пропиской (в списке на первой странице об этом написано)
    а СНИЛС д.б. указан в договоре и выписке из ЕГРН, оригинал не требуется предоставлять


  3. #8113
    Мега-элита Аватар для Флис
    Регистрация
    12.12.2018
    Сообщений
    4 267

    Цитата Сообщение от RSorca Посмотреть сообщение
    разумный человек вам никогда расписку не даст на бОольшую сумму, чем получил
    но выход как вы понимаете из это ситуации есть)
    Но если покупателю вдруг вздумается вернуть себе сумму по договору, разве этот пункт ДКП не спасает от такой ситуации?
    6. Покупатель ознакомился с состоянием переданного ему земельного участка, претензий к его состоянию не имеет и согласен принять вышеуказанный земельный участок в собственность. Стороны установили, что с момента подписания настоящего договора, видимые недостатки вышеуказанного земельного участка, не являются основанием для применения впоследствии статьи 475 Гражданского кодекса РФ.
    Или проблема может возникнуть, если участок не пройдёт регистрацию? Тогда есть смысл сразу брать обратную расписку с покупателя, что в связи с отказом в регистрации участка, сумма 360 в полном объёме возмещена?

  4. ответ для Флис , на сообщение « Но если покупателю вдруг вздумается... »
    #8114
    Активный участник Аватар для poosha
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    536

    Цитата Сообщение от Флис Посмотреть сообщение
    Но если покупателю вдруг вздумается вернуть себе сумму по договору, разве этот пункт ДКП не спасает от такой ситуации?

    Или проблема может возникнуть, если участок не пройдёт регистрацию? Тогда есть смысл сразу брать обратную расписку с покупателя, что в связи с отказом в регистрации участка, сумма 360 в полном объёме возмещена?
    Зачем такие сложности, подстрахуйтесь и заплатите юристу, все проверит, договор расписку составит. И цена гуманная.

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

  5. #8115
    Мега-элита Аватар для Флис
    Регистрация
    12.12.2018
    Сообщений
    4 267

    Цитата Сообщение от poosha Посмотреть сообщение
    Зачем такие сложности, подстрахуйтесь и заплатите юристу, все проверит, договор расписку составит. И цена гуманная.
    У меня нет сложностей) Я пытаюсь понять некоторые моменты. Просто не вижу особых проблем в расписке, когда в договоре и без того прописано, что оплачено 360 и все под этим расписались. Если уж дело дойдёт до разборок, то смотреть будут в первую очередь на ДКП. А если к нему предъявить расписку в 50 тыс, то все стороны можно будет привлекать за сговор

  6. #8116
    Активный участник Аватар для poosha
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    536

    Цитата Сообщение от Флис Посмотреть сообщение
    У меня нет сложностей) Я пытаюсь понять некоторые моменты. Просто не вижу особых проблем в расписке, когда в договоре и без того прописано, что оплачено 360 и все под этим расписались. Если уж дело дойдёт до разборок, то смотреть будут в первую очередь на ДКП. А если к нему предъявить расписку в 50 тыс, то все стороны можно будет привлекать за сговор
    Расписка нужна для возмещения. Если возмещать не будете, то можно и без расписки

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

  7. ответ для poosha , на сообщение « Расписка нужна для возмещения. Если... »
    #8117
    Мега-элита Аватар для Флис
    Регистрация
    12.12.2018
    Сообщений
    4 267

    Цитата Сообщение от poosha Посмотреть сообщение
    Расписка нужна для возмещения. Если возмещать не будете, то можно и без расписки
    Если я правильно поняла намёк, то расписка на всю сумму будет нарисована не продавцом, но это не исключает его подписи в ДКП, а там чётко прописано, что расчёты по указанной стоимости полностью произведены.

  8. #8118
    Участник
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Ул. Стойкости
    Сообщений
    146

    Цитата Сообщение от RSorca Посмотреть сообщение
    напишите в личку кадастровый номер "старого образца", я проверю и скажу какой он теперь "нового образца"
    про изменения в документах до 2019 - это вы о чем? начитались где-то?
    В личку написала.
    Про успеть оформить что-то до 2019 года я слышала от тёти мужа, которая что-то переоформлять со своим участком в СНТ под Тайцами и жалуется, что не успевает оформить дом, так как с землёй какие-то у неё сложности... Но по вашему ответу я уже поняла, что я опять что-то путаю
    Наши цветочки: Светик-семицветик, Вася-василек и двойняшки Ромашка и Маргаритка. А мы с мужем: Настурция и Мак. Цветем и пахнем

  9. ответ для Флис , на сообщение « Если я правильно поняла намёк, то... »
    #8119

    Цитата Сообщение от Флис Посмотреть сообщение
    Если я правильно поняла намёк, то расписка на всю сумму будет нарисована не продавцом, но это не исключает его подписи в ДКП, а там чётко прописано, что расчёты по указанной стоимости полностью произведены.
    Если бы я представлял интересы этого продавца, то я бы не рекомендовал ему подписывать договор с такой формулировкой, так как
    подписывая его он фактически дает вам расписку на 360

  10. #8120

    Цитата Сообщение от Nastushkatim Посмотреть сообщение
    В личку написала.
    Про успеть оформить что-то до 2019 года я слышала от тёти мужа, которая что-то переоформлять со своим участком в СНТ под Тайцами и жалуется, что не успевает оформить дом, так как с землёй какие-то у неё сложности... Но по вашему ответу я уже поняла, что я опять что-то путаю
    по поводу участков ответил в личке

    что касается оформления до 2019, то вы просто все смешали ,
    в первом сообщении писали про участок и переформление документов, это скорее всего неправильная информация, разве что какой-то частный случай
    а про регистрацию нового дома все правильно, с 2019 года недостаточно техплана для регистрации садового дома, теперь требуется уведомления о начале окончании строительства получать в администрации, это все усложнило

Страница 812 из 1226 « Первая  «  312712762802808809810811812813814815816822862912 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •