Страница 9 из 1227 « Первая  «  567891011121319591095091009 Последняя »  » 

Тема: Земельный капитал 2021 - 382 352,44 Инструкция по получению

  1. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #81
    Наш человек Аватар для chereshenka
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    5 047

    Можно ли купить участок у свекрови в Брянской обл, если у нас фамилии одинаковые?
    Наверно это узнаем как подавать документы на возмещение будем? Стоит ли рисковать и начинать процесс?

  2. ответ для chereshenka , на сообщение « Можно ли потом продать участок без... »
    #82
    Космонавт Аватар для ГАБО
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
    Сообщений
    23 758

    Цитата Сообщение от chereshenka Посмотреть сообщение
    Можно ли потом продать участок без участия органов опеки? Мы покупали недвижимость с участием большого маткапитала и нас сразу предупредили, что продать без опеки мы не сможем. С участком как будет, интересно?
    А с момента получения маткапитала прошло больше 3 лет, прежде чем Вы приобрели по нему жилплощадь? Я не сильна в этом вопросе, но вроде как сейчас, если прошло больше 3 лет с момента получения макапитала (или больше 3 лет исполнилось ребенку, после рождения которого Вы получили маткапитал) не обязательно выделять всем детям доли в квартире/доме.
    С участком проще - он оформляется либо на того из родителей, который стоял в очереди, либо на его супруга/супругу. Так что дети не фигурируют в процессе приобретения участка.
    На шоколад аллергия у моих детей!
    Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...

  3. ответ для ГАБО , на сообщение « А с момента получения маткапитала... »
    #83
    Наш человек Аватар для chereshenka
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    5 047

    Цитата Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
    А с момента получения маткапитала прошло больше 3 лет, прежде чем Вы приобрели по нему жилплощадь? Я не сильна в этом вопросе, но вроде как сейчас, если прошло больше 3 лет с момента получения макапитала (или больше 3 лет исполнилось ребенку, после рождения которого Вы получили маткапитал) не обязательно выделять всем детям доли в квартире/доме.
    С участком проще - он оформляется либо на того из родителей, который стоял в очереди, либо на его супруга/супругу. Так что дети не фигурируют в процессе приобретения участка.
    Спасибо. Да, ребёнку 7 лет было, когда недвижимость покупали и мы писали обязательство о выделении долей всем детям и в том числе тем, которые родятся пока мы выплачивает ипотеку.(четвёртый после этого родился)

  4. ответ для ГАБО , на сообщение « По Закону получение возмещения 300... »
    #84
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    10 611

    Цитата Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
    По Закону получение возмещения 300 тысяч по Земельному сертификату предполагается в случае, когда Вы полностью оплатили участок земельный. А это значит, что человек, которому обещают выплатить после получения возмещения по сертификату, а не сразу по факту сделки, рискует ничего не получить, поскольку даже суд не будет на его стороне. В этом и есть незаконность такой сделки, поскольку слишком вероятен обман и нет никаких вообще гарантий.
    Так покупатель то знает, что он отдаст эти деньги продавцу участка....

  5. #85
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    10 611

    Цитата Сообщение от Золото Партии Посмотреть сообщение
    это не нарушение, а коммерческий риск продавца
    если я согласна, то со мной можно расплатиться долларами по курсу, золотыми слитками и даже шоколадными конфетами
    в данном случае, люди предлагают расплатиться долговой распиской
    продавать или нет на таких условиях, это личное дело продавца
    Согласна, хорошо написали)

  6. #86
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    10 611

    Цитата Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
    Да, риски продавца. Вот только нужны ли они?
    Кто-то писал тут, что у него в МФЦ при подаче документов на возмещение 300 тысяч по земельному сертификату помимо прочих документов потребовали еще и расписку между продавцом и покупателем, что деньги полностью оплачены за участок. При таком раскладе продавец может вообще остаться и без денег и без участка.
    Не каждый родственник согласится на такой ход, не то что чужой человек.
    И если требуют таки такую расписку и есть условие возмещения, что за участок должна быть внесена вся сумма, то это может стать причиной отказа в возмещении 300 тысяч в случае, если таки выяснится, что деньги не внесены за участок покупателем. Ибо тогда просто нечего возмещать. Так что тут тонкая грань между риском продавца и нарушением условий возмещения денег.
    Даже если выяснится, что деньги за участок не внесены, ничего не будет, 300.000 выплатят, мне лично в собесе говорили и про расписку и про доп. Соглашение, которое, естественно в собесе не должно фигурировать, а в руках продавца и покупателя почему бы нет?

  7. #87
    Космонавт Аватар для ГАБО
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
    Сообщений
    23 758

    Цитата Сообщение от chereshenka Посмотреть сообщение
    Можно ли купить участок у свекрови в Брянской обл, если у нас фамилии одинаковые?
    Наверно это узнаем как подавать документы на возмещение будем? Стоит ли рисковать и начинать процесс?
    Тут важнее статус земли. Если это ИЖС, то неважно уже у свекрови и какие фамилии, всё равно не возместят.
    На шоколад аллергия у моих детей!
    Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...

  8. #88
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    10 611

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Если сделку заподозрят в обналичивании капитала, как с материнским, то тут уже уголовное наказание.
    Это где написано?

  9. #89
    Космонавт Аватар для ГАБО
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
    Сообщений
    23 758

    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    Так покупатель то знает, что он отдаст эти деньги продавцу участка....
    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    Даже если выяснится, что деньги за участок не внесены, ничего не будет, 300.000 выплатят, мне лично в собесе говорили и про расписку и про доп. Соглашение, которое, естественно в собесе не должно фигурировать, а в руках продавца и покупателя почему бы нет?
    Кто ж его знает, что на уме у покупателя, но это явно не вариант для продавца. А покупатель, получается, в данном случае хочет на ёлку влезть и попу не ободрать за чужой счет, поскольку рискует только продавец.
    Просто изначально вопрос был именно от лица продавца, которому предложили такой вариант сделки, и он спрашивал здесь совета, стоит ли рисковать.
    На шоколад аллергия у моих детей!
    Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...

  10. #90
    Наш человек Аватар для chereshenka
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    5 047

    Цитата Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
    Тут важнее статус земли. Если это ИЖС, то неважно уже у свекрови и какие фамилии, всё равно не возместят.
    Не думаю, там садоводство какое-то и простые огороды .

Страница 9 из 1227 « Первая  «  567891011121319591095091009 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •