Страница 903 из 1227 « Первая  «  4038038538938999009019029039049059069079139531003 Последняя »  » 

Тема: Земельный капитал 2021 - 382 352,44 Инструкция по получению

  1. #9021
    Наш человек Аватар для Татарка
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    6 749

    Цитата Сообщение от Кофтюля Посмотреть сообщение
    У меня причем и смс о решении пришли с недельной разницей Вообще не понимаю.По РМК-9.07,по ЗС-16 .07.И тетя сказала,что заявления моегопо ЗС у них нет...Ну,я пока надеюсь,что от даты решения сколько то должно пройти...
    Сегодня пришло положительное решение по ЗС. Кто нибудь в курсе в какие сроки должны поступить деньги? Естт какие то законные сроки???

    Отправлено с моего G8342 через Tapatalk
    Я очень люблю ЖИЗНЬ! И все что в ней происходит. Я!

  2. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #9022
    Небожитель Аватар для ЁЛКА.
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    16 011

    Если границы земельного участка не установлены,такой участок покупать вообще можно?
    Возмещение будет?

  3. ответ для ЁЛКА. , на сообщение « Если границы земельного участка не... »
    #9023

    Цитата Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
    Если границы земельного участка не установлены,такой участок покупать вообще можно?
    Возмещение будет?
    можно
    будет

  4. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « можно будет »
    #9024
    Небожитель Аватар для ЁЛКА.
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    16 011

    Цитата Сообщение от RSorca Посмотреть сообщение
    можно
    будет
    Спасибо.
    А потом продать можно?)) Не придумают ли там чего ненужного законотворцы?))

  5. ответ для ЁЛКА. , на сообщение « Спасибо. А потом продать можно?)) Не... »
    #9025

    Цитата Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    А потом продать можно?)) Не придумают ли там чего ненужного законотворцы?))
    можно
    ну кто ж их знает этих законотворцев, что им там в голову придет еще ? )))

  6. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #9026

    Есть не очень приятные новости

    В пятницу разговаривал со специалистом из ОСЗН одного из районов после того как один человек сообщил, что ему пришел отказ в возмещении на участок с ВРИ "для индивидуального садоводства", до этого были отказы только по формулировке "садоводство"
    Меня это сильно взволновало, потому что в основном законе, касательно ЗК и РМК написано "для ведения гражданами садоводства для собственных нужд". Очевидно по смыслу это одно и то же, но вот пришел же отказ!
    Оказалось следующее
    В настоящий момент ОСЗН согласуют выплаты только по тем ВРИ, что прямо перечислены в ст. 54 п. 7 217-ФЗ. "садовый земельный участок", "для садоводства", "для ведения садоводства", "дачный земельный участок", "для ведения дачного хозяйства" и "для дачного строительства".
    Летом во все ОСЗН поступило разъяснение КСП с этим перечнем и на все остальное, даже сильно похожее по формулировке и по смылу, они направляют отказы!!!
    Есть позитивный нюанс, народ поднял волну обращений и жалоб, что привело к тому, что КСП направил запрос в Росреестр, чтобы тот дал более широкий перечень видов разрешенного использования, которые можно трактовать как "для ведения гражданами садоводства для собственных нужд".
    И деньги в бюджете тоже говорят не кончаются пока.
    Ждем, верим, надеемся.

  7. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #9027
    Элита Аватар для GreenySH
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Купчинсити
    Сообщений
    2 534

    А какой по закону срок выплаты после принятия положительного решения?
    А то вроде хорошие новости, что деньги в бюджете не закончились, а по факту я жду уже пятую неделю

  8. ответ для GreenySH , на сообщение « А какой по закону срок выплаты после... »
    #9028

    Цитата Сообщение от GreenySH Посмотреть сообщение
    А какой по закону срок выплаты после принятия положительного решения?
    А то вроде хорошие новости, что деньги в бюджете не закончились, а по факту я жду уже пятую неделю
    пятую неделю с момента принятия положительного решения?
    по закону максимальные сроки возмещения:
    Решение о перечислении - 10 рабочих дней.
    Пересылка в ГИРЦ - 3 р.д. + еще 15 р.д. на перечисление.
    Если дело в ГИРЦ - звоните туда, спрашивайте, если положительного решения еще нет, то в ОСЗН звоните

  9. #9029

    Цитата Сообщение от RSorca Посмотреть сообщение
    Есть позитивный нюанс, народ поднял волну обращений и жалоб, что привело к тому, что КСП направил запрос в Росреестр, чтобы тот дал более широкий перечень видов разрешенного использования, которые можно трактовать как "для ведения гражданами садоводства для собственных нужд".
    Да, и еще важное дополнение для тех кто получил или получит отказ из-за нечеткого соответствия ВРИ.
    Понятно, что можно ждать и надеяться, что ваш ВРИ будет упомянут в ответе Росреестра в адрес КСП.
    Но также мне сказали, что если самостоятельно получить от Росреестра ответ, в котором будет указано, что ваш ВРИ соответствует понятию "садовый земельный участок", о котором написано в 217 ФЗ, то с таким ответом тоже можно преодолеть отказ.
    Попробовать получить такой ответ можно через сервис "обращение граждан" на сайте росреестра
    Правда срок ответа 30 дней или даже 60, если они захотят продлить

  10. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « пятую неделю с момента принятия... »
    #9030
    Элита Аватар для GreenySH
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Купчинсити
    Сообщений
    2 534

    Спасибо. Только что дозвонилась до ГИРЦ, ответ следующий: выплаты задержаны, финансирования нет. Сроки неизвестны.
    🤷😢
    Я Лена. Сыночек Санёчек 05.12.2009
    Королевская двойня 19.06.2017

Страница 903 из 1227 « Первая  «  4038038538938999009019029039049059069079139531003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •