Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: У кого дети плохо реагировали на прививку АКДС?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Платье
    Регистрация
    05.11.2015
    Адрес
    Город-герой Ленинград
    Сообщений
    4 471

    У кого дети плохо реагировали на прививку АКДС?

    Сделали прививку АКДС, в итоге очень опухло место прививки (делали в бедро). Врач прописала тавегил и компрессы с левомиколем. Что-то я переживаю..

  2. ответ для Платье , на сообщение « У кого дети плохо реагировали на... »
    #2
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    У нас на ККП отек был сильный. Мазали траумелем вроде, пили супрастин.

  3. ответ для Платье , на сообщение « У кого дети плохо реагировали на... »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    На АКДС часто бывают местные реакции с тенденцией к увеличению при повторных дозах. У старшего при последней ревакцинации была припухлость диаметром 8 см. Ничем не мазала, ничего не давала. Краснота проходит за неделю, уплотнение может долго сохраняться. Если ситуация затянется и будет беспокоить ребенка, сходите к хирургу. Но вряд ли это понадобится.

  4. ответ для Платье , на сообщение « У кого дети плохо реагировали на... »
    #4
    Мега-элита Аватар для mаlinki
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    3 567

    У старшей на АКДС было уплотнение несколько сантиметров в диаметре. Ходили к хирургу, там отнеслись трепетно, записали в толстенный журнал учёта поствакцинальных осложнений. Помочь, правда, не помогли Потом это пятно с полгода рассасывалось само по себе, ушло без следа.
    Больше я с АКДС не баловалась, ну его в пень, есть Пентаксим с Инфанриксом.

  5. ответ для Платье , на сообщение « У кого дети плохо реагировали на... »
    #5
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 498

    У меня у племяшки на АКДС очень тяжелая реакция была. Температура 40, место укола очень опухло...
    Я АКДС не делаю , только пентаксим...АКДС не очищенная,тяжелая вакцина ..и дети часто очень тяжело ее переносят,но наши врачи предпочитают молчать об этом

  6. ответ для Платье , на сообщение « У кого дети плохо реагировали на... »
    #6

    Инфанрикс. Температура 40 трое суток. Потом вылезла мелкая неврология.
    Врач неотложки на словах сказал, что это реакция на прививку, но в карточку нам потом вклеили бланк, где был написан диагноз "орз" и стояла галочка в графе "Прививок в течение 2 недель до заболевания не делали". Хотя пролистни страницу назад - и вот она отметка о сделанной прививке.

  7. ответ для Платье , на сообщение « У кого дети плохо реагировали на... »
    #7
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Что касается бесклеточных коклюшных вакцин, то они, безусловно, менее реактогенны, чем наша АКДС, но, насколько я понимаю, это касается общих, а не местных реакций. Последние обусловлены дифтерийно-столбнячным компонентом, он одинаков везде. Кстати, это аллергия не первого, а других типов, на кот. тавегил и прочие антигистаминные не влияют.
    Для справки: гиперемия от 8 см в диаметре (если вдруг у Вас такая), по нашим руководствам, считается сильной реакцией и противопоказанием для дальнейшей вакцинации АКДС. По западным - если в реакцию вовлекается вся конечность/сегмент конечности. У моего 8 см было на последнюю дозу, лично я собираюсь ревакцинировать по графику в 7, так как пройдет много времени и там уже делают АДС-М с пониженным содержанием антигена (и то, и другое имеет значение).
    Ну и статистика (США) по местным реакциям: после 4-5 дозы АКДС гиперемия более 5 см наблюдается у 15-20% детей, более 10 см - у 2-5%. То есть еще раз - ничего страшного и необычного не происходит. А то сейчас Вас тут накрутят.

  8. ответ для Платье , на сообщение « У кого дети плохо реагировали на... »
    #8
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    20 170

    отек мозга на акдс был(

  9. ответ для Платье , на сообщение « У кого дети плохо реагировали на... »
    #9

    Моя нормально реагировала.

  10. #10
    Элита Аватар для suita
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Советский союз
    Сообщений
    1 693

    На АКДС была жуткая реакция в 4 месяца. Опухоль на месте инъекции, температура, неврология. Далее с большим перерывом делали АДС, уже на супрастине до и после. Но место инъекции опухшее, боль в ноге. Без температуры. В последний раз дикая боль при ходьбе, хромота. Слава Богу, сделали все прививки. Говорят, что если такая реакция на прививку, то если не привить, при встрече с вирусом реакция организма будем намного хуже.
    Для кого-то я ласковое солнышко, а для кого-то солнечный удар!

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •