Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Покупка машины на авторынке

  1. ответ для Rolph , на сообщение « Нужно ткнуть ниже ... »
    #11
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    СПАСИБОЧКИ БОЛЬШОЕ!!!
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  2. #12
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 530

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Там такое просят:Регистрационный номер уведомления о возникновении залога: имеет формат 9999-999-999999-999
    Точную информацию о залогах может дать только нотариус! И не по ВИНу, а по ФИО предыдущего владельца. У нотариусов своя база. Они смотрят нет ли вообще каких-либо залогов и долгов у предыдущего хозяина авто. Выдают заверенную бумагу. Которую если что потом и в суде можно показать, что на дату покупки авто Ты являлся законопослушным покупателем и чужое не брал. Это на случай если кто-то где-то прошляпил и не дал вовремя информацию о долгах продавца авто.
    Лично я такую бумажку оформила, когда покупала б/у машинку. Цена, уже не помню, что-то в районе 600-800 рэ. По времени, минут 10.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  3. #13
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Точную информацию о залогах может дать только нотариус! И не по ВИНу, а по ФИО предыдущего владельца. У нотариусов своя база. Они смотрят нет ли вообще каких-либо залогов и долгов у предыдущего хозяина авто. Выдают заверенную бумагу. Которую если что потом и в суде можно показать, что на дату покупки авто Ты являлся законопослушным покупателем и чужое не брал. Это на случай если кто-то где-то прошляпил и не дал вовремя информацию о долгах продавца авто.
    Лично я такую бумажку оформила, когда покупала б/у машинку. Цена, уже не помню, что-то в районе 600-800 рэ. По времени, минут 10.
    Светуля, спасибо.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  4. ответ для NadyaFed , на сообщение « Покупка машины на авторынке »
    #14

    Ездила на Энергетиков с целью выбрать себе машинку под свои материальные возможности и удобства для тельца))))))

    За месяц до даты экзамена в ГАИ.))
    Перепробовала машин 20. Везде посидела, пошарилась..
    На двух даже прокатилась (никто и прав не спросил)

    Покупать там ничего не собиралась (меня тоже напугали), но сразу стало понятно ЧТО я хочу, чего категорически не хочу и что я могу, исходя их своего материального потолка.

    Весь день там провела. Ездила на велике, пешком бы все не осилила)))

  5. ответ для NadyaFed , на сообщение « Покупка машины на авторынке »
    #15
    Частый гость
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    50

    Спасибо за советы.
    Поехали с мужем на авторынок, уже третий раз, посмотреть на две-три приглянувшиеся машины с маленьким пробегом (они все на авито дублируются). Продавец, указанный в объявлении, нам эти машины даже не нашел, то пробег не сходится с объявленным, год выпуска завышен, то опции в машине не те, то люков нет (а на фото есть) и т.д.
    Пришлось отменить выезд эксперта, которого заказывали для проверки машин.
    Сумму по договору купли-продажи все пишут 100 тыс., хотя ты платишь в 10 раз больше.
    Вообщем уехали мы оттуда ни чем.
    Купили в автосалоне с официальным пробегом, сервисной книжкой и даже гарантией.

  6. ответ для NadyaFed , на сообщение « Спасибо за советы. Поехали с мужем на... »
    #16

    Цитата Сообщение от NadyaFed Посмотреть сообщение
    ...

    .
    Купили в автосалоне с официальным пробегом, сервисной книжкой и даже гарантией.
    Вот и я так сделала )))

    Вам поздравления!
    Судьба у меня в руках и счастье всегда со мной!!

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •