Страница 11 из 16 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 

Тема: 27-30 марта : Калининград - Куршская коса - Зеленоградск. Весенние каникулы!

  1. ответ для katarin@ , на сообщение « Юля, я правильно понимаю что Вы... »
    #101

    Цитата Сообщение от katarin@ Посмотреть сообщение
    Юля, я правильно понимаю что Вы покупали билеты на поезд по загранпаспорту без действующей шенгенской визы? (обычно транзитная виза нужна именно в этом случае)
    Катя, правильно. У меня шенген заканчивается в конце февраля, поэтому пришлось оформлять транзитную.

  2. ответ для semeyka , на сообщение « Катя, правильно. У меня шенген... »
    #102
    Хранитель Аватар для katarin@
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    10 892

    Цитата Сообщение от semeyka Посмотреть сообщение
    Катя, правильно. У меня шенген заканчивается в конце февраля, поэтому пришлось оформлять транзитную.
    Юля, тогда должна быть бумажка, в смысле транзитная виза. Ее нужно показывать вместе с загранпаспортом при прохождении литовской границы.

  3. ответ для semeyka , на сообщение « Катя, правильно. У меня шенген... »
    #103
    Наш человек Аватар для sve4ka
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    5 369

    Цитата Сообщение от semeyka Посмотреть сообщение
    Катя, правильно. У меня шенген заканчивается в конце февраля, поэтому пришлось оформлять транзитную.
    мой опыт - может, пригодится )
    ездили в Калининград на поезде в августе 2016 г. на момент поездки из СПб в Калининград открытой визы не было. купили билеты по загранпаспорту, через 48 часов после покупки позвонила по телефону, указанному на сайте ржд, там уточнила - разрешили ли литва транзитный проезд. в ответ сказали, мол, разрешила (устно, по телефону, бумажек никаких не дали). сели в поезд по загранпаспорту. проводница дала бумажки, которые мы заполнили, и их, эти самые бумажки, показывали погранцам при пересечении литовской границы, их же литовцы и штамповали - при въезде и при выезде.
    кстати, в этом же поезде у меня проверяли согласие второго родителя на выезд ребенка из страны (хотя, допускаю, это сделали "за компанию", т.к. с нами водном вагоне ехала детская хоккейная команда. но согласие у нас проверяли , это 100% )
    И сменою радостей жизнь хороша!

  4. ответ для sve4ka , на сообщение « мой опыт - может, пригодится ) ездили... »
    #104

    Цитата Сообщение от sve4ka Посмотреть сообщение
    мой опыт - может, пригодится )
    ездили в Калининград на поезде в августе 2016 г. на момент поездки из СПб в Калининград открытой визы не было. купили билеты по загранпаспорту, через 48 часов после покупки позвонила по телефону, указанному на сайте ржд, там уточнила - разрешили ли литва транзитный проезд. в ответ сказали, мол, разрешила (устно, по телефону, бумажек никаких не дали). сели в поезд по загранпаспорту. проводница дала бумажки, которые мы заполнили, и их, эти самые бумажки, показывали погранцам при пересечении литовской границы, их же литовцы и штамповали - при въезде и при выезде.
    кстати, в этом же поезде у меня проверяли согласие второго родителя на выезд ребенка из страны (хотя, допускаю, это сделали "за компанию", т.к. с нами водном вагоне ехала детская хоккейная команда. но согласие у нас проверяли , это 100% )
    Спасибо Вам большое за ответ. Про согласие я даже и не думала, что нужно. Вы оформляли именно на поездку в Калининград или общее для выезда в страны шенгена тоже сгодится?

  5. ответ для katarin@ , на сообщение « Юля, тогда должна быть бумажка, в... »
    #105
    Ветеран Аватар для Елена0380
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    за Павловском
    Сообщений
    631

    Цитата Сообщение от katarin@ Посмотреть сообщение
    Юля, тогда должна быть бумажка, в смысле транзитная виза. Ее нужно показывать вместе с загранпаспортом при прохождении литовской границы.
    Нам при продаже билетов не оформляли транзитную визу, никаких бумажек не дали. Шенгенской визы нет. Билеты продали туда-обратно. Взяли номер телефона, сказали сообщат одобрен ли проезд. Еще не звонили.

  6. ответ для semeyka , на сообщение « Спасибо Вам большое за ответ.... »
    #106
    Наш человек Аватар для sve4ka
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    5 369

    Цитата Сообщение от semeyka Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам большое за ответ. Про согласие я даже и не думала, что нужно. Вы оформляли именно на поездку в Калининград или общее для выезда в страны шенгена тоже сгодится?
    про согласие - стандартное, мы потом с ним же в прибалтику поехали. наверное, надо попросить Катю уточнить о необходимости этого самого согласия в поезде - насколько оно нужно, ребенок же едет из россии в россию (у меня все равно оно с собой было, почему бы и не показать, раз просят...)
    И сменою радостей жизнь хороша!

  7. ответ для sve4ka , на сообщение « про согласие - стандартное, мы потом с... »
    #107
    Хранитель Аватар для katarin@
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    10 892

    Про согласие родителя на выезд ребёнка: могут спросить только в том случае, если с ребёнком едет 1 родитель по транзитной визе. Записано со слов РЖД )

  8. ответ для katarin@ , на сообщение « У нас есть 5 мест, кому интересна... »
    #108
    Мега-элита Аватар для Сплюшечка
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от katarin@ Посмотреть сообщение
    У нас есть 5 мест, кому интересна программа - к нам можно присоединиться
    Душа просит праздника... кошелёк пощады... мозг в шоке... а сердце? ♥ - кажется, оно у меня тоже когда - то было....

  9. ответ для katarin@ , на сообщение « 27-30 марта : Калининград - Куршская... »
    #109
    Элита Аватар для мамаНасти
    Регистрация
    26.09.2005
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    2 834

    Катя, добрый день!
    Мы с билетами на поезд туда и обратно (5 и 6 вагон соответственно)

  10. #110
    Хранитель Аватар для katarin@
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    10 892

    Цитата Сообщение от мамаНасти Посмотреть сообщение
    Катя, добрый день!
    Мы с билетами на поезд туда и обратно (5 и 6 вагон соответственно)
    Добрый вечер, отмечаю, что вы с билетами!

Страница 11 из 16 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •