Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Кровь из вены грудничку в 21 веке как берут?

Наш человек Аватар для Taiska

Кровь из вены грудничку в 21 веке как берут?

Здравствуйте.
    Дочке 8 мес.
    Надо бы сдать анализ,все откладываю,тк не представляю,как у такой малютки найдут вену и возьмут,чтоб без сильных проблем.
    Расскажите,как у ваших деток брали?
    Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)+Аделиночка (02.04.2016)

2. ответ для Taiska , на сообщение « Кровь из вены грудничку в 21 веке как... »
    Участник Аватар для grett

Цитата Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Дочке 8 мес.
    Надо бы сдать анализ,все откладываю,тк не представляю,как у такой малютки найдут вену и возьмут,чтоб без сильных проблем.
    Пытались сдать в Хеликсе - отказали, из вены берут после года только. Или вызывать на дом их бригаду. В итоге сдали в обычной пк: орущего ребенка держали вдвоем, а медсестра искала вену. Все достаточно быстро получилось. А на днях у него же брали из вены в Педитарической академии - это был ад...минут 10 не могли найти вену, брали не на сгибе руки, а сверху кисти. Долго и мучительно получилось. До года сложнее найти вену, поэтому будьте готовы к крикам малыша. При возможности возьмите с собой папу или бабушку. Удачи!

3. ответ для Taiska , на сообщение « Кровь из вены грудничку в 21 веке как... »
    Наш человек Аватар для Diamanta

Цитата Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Дочке 8 мес.
    Все от рук медсестры зависит, так что в разных отделениях по разному, нам в Скандинавии хорошо брали, но если обращусь туда еще раз, не факт, что будет такой же результат т.к. медсестра может быть уже другая.
    Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!

теперь у меня мальчик и... мальчик

Я - Катя. Ко мне можно и на "ты" и на "вы", мне не принципиально

4. ответ для Taiska , на сообщение « Кровь из вены грудничку в 21 веке как... »
    Активный участник Аватар для Большая Удача

Сдавала в 21 веке, на Нарвской!! УжОс!! час не могли попасть в вену!!! так и не попали. В поликлинике сдавала 5 раз, все разы по 5 минут!! мед.сестры старенькие, но опытные!!! Сделала выводы!

5. ответ для Taiska , на сообщение « Кровь из вены грудничку в 21 веке как... »
    Мега-элита

Я своего в 1,1 отводила в Инвитро, у Академической. Взяли вообще идеально, с первого раза. Конечно, орал, но все очень быстро получилось. Он у меня крупный, среднего телосложения. Я бы вен в жизни не нашла.
    Ор, как мне кажется, не столько от боли, сколько от того, что трогает чужой человек и обстановка непривычная.

6. ответ для Taiska , на сообщение « Кровь из вены грудничку в 21 веке как... »
    Наш человек Аватар для Taiska

Спасибо большое.
    Не будем сдавать тогда. Не так уж и срочно. Будем методом тыкв аллергены искать),если они вообще есть

7. ответ для Taiska , на сообщение « Кровь из вены грудничку в 21 веке как... »
    Хранитель Аватар для Svetik1981

сдавали в 21 веке на Косыгина. Положили малыша не кушетку. В вену попали сразу, быстренько взяли. Не без слез, конечно.
    Мне там вообще персонал нравится. Старшую трусиху уболтали, гематогенку дали... Теперь не боится кровь из вены сдавать, но только у них ))

8. ответ для Taiska , на сообщение « Кровь из вены грудничку в 21 веке как... »
    Хранитель

Брали на дому в 8мес, м/с из 21 века. Попала в вену на сгибе локты на удивление, я была уверена, что придется перекалывать в кисть, тк ребенок очень толстый, трудно попасть. Но она молодец, хоть и молодая.
    В 5мес брали в МГЦ на Тобольской, в сгибе не нашли пальцами наощупь, колоть туда не стали, сразу укололи в кисть.

Автор, вы если кормите ГВ, то особо не парьтесь, тык грудь дитю в рот прямо в процессе взятия крови, и все пройдет нормально. Они быстро же успокаиваются, если сосут.

9. ответ для Taiska , на сообщение « Кровь из вены грудничку в 21 веке как... »
    Активный участник

мне понравилось как брали в Педиатрической академии. Вставляли иголку с трубочкой. И когда колбочки меняли- игла не шевелилась в вене и было не больно.

Мега-элита Аватар для layl

Цитата Сообщение от Svetik1981 Посмотреть сообщение
    сдавали в 21 веке на Косыгина. Положили малыша не кушетку. В вену попали сразу, быстренько взяли. Не без слез, конечно.
    Мне там вообще персонал нравится. Старшую трусиху уболтали, гематогенку дали... Теперь не боится кровь из вены сдавать, но только у них ))
    В 21 веке на Коллонтае сдавали из вены в возрасе 2 недели и в 1,5 мес. Сразу все нашли и попали оба раза. Без слез не обошлось конечно же. Персоналом довольны.

Страница 1 из 2 12 Последняя »