Тема: Посоветуйте аллерголога

Мега-элита Аватар для Natalya0509

Посоветуйте аллерголога

Посоветуйте пожалуйста аллерголога!!! Дочке 7 лет. Никогда не страдали аллергией. После перенесённого отита и лечения его антибиотиком , началось...((( Сначала токсикодермия была. Через 3 нед не с того , ни с сего похоже на крапивницу. И вот со вчерашнего вечера щеки краснющие и немного на руках .
    Читаю, что хвалят Аллергомед. Может врача посоветуете конкретного?!

2. ответ для Natalya0509 , на сообщение « Посоветуйте аллерголога »

Мы тоже переболели вирусом. Пили антибиотик и через месяц кожа ухудшилась и нас накрыла острая крапивница. Педиатр, дерматолог и аллерголог дружно послали проверяться на гельминтов. Наши лямблий. Начали лечение

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

3. ответ для Natalya0509 , на сообщение « Посоветуйте аллерголога »
    Небожитель Аватар для SD.

Ильина Ирина Владимировна, Скандинавия. А вот в Аллергомеде мы нормального аллерголога не нашли, при наличии на руках всех анализов и симптомов, астму нам не поставили. В итоге мы уехали на юг, там случился приступ, больница и прочие радости. Ильину советую очень, мы у нее уже три года наблюдаемся.

4. ответ для Depth1985 , на сообщение « Мы тоже переболели вирусом. Пили... »
    Небожитель Аватар для SD.

Цитата Сообщение от Depth1985 Посмотреть сообщение
    Мы тоже переболели вирусом. Пили антибиотик и через месяц кожа ухудшилась и нас накрыла острая крапивница. Педиатр, дерматолог и аллерголог дружно послали проверяться на гельминтов. Наши лямблий. Начали лечение

О, это тема, не найдут лямблии , будут искать в НИИ ДИ инфекции на все деньги. Проходили. лямблии кстати были, пролечили ну и толку. От аллергии не помогло.

5. ответ для SD. , на сообщение « О, это тема, не найдут лямблии , будут... »
    Наш человек Аватар для veralana

Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    О, это тема, не найдут лямблии , будут искать в НИИ ДИ инфекции на все деньги. Проходили. лямблии кстати были, пролечили ну и толку. От аллергии не помогло.
    +1. Мое оценочное суждение (как это юридически правильно )) ) у нас масса так называемых аллергологов, которые ведут прием, но в предмете своем не забираются. Путают причину и следствие. Отсюда мгночисленные назначения на лечение кишечных бактерий, дисбактериоза и т.п. Якобы какая-нибудь бактерия в 10*8 степени вызывает дисбактериоз и это причина аллергии. На самом деле всё ровно наоборот. Аллергия создает в кишечнике среду благодатную для расселения там кого не надо. И убивать каких-бы ты не было бактерий там можно бесконечно, ухудшая самочувствия. Они все равно там опять будут, потому что среда подходящая. После года лечения от всяких лямблий, клебсиеллы, сталифилококков и т.п. пациенты обычно меняют врача, а врач этот благополучно назначает аб и пр. лечение лямблий следующему. Не надо лечить эти бактерии, им и так хорошо.
    Надо искать аллерген и удалять его. Причина самой аллергии к сожалению а) наследственная б) темный лес. И таблетками увы не лечится.

А конкретно ТС если ранее аллергии не было, а всё после антибиотиков - поддержать печень, диета для печени (меньше жирного, острого, химии) возможно ферменты в умеренном количестве типа фестала, креона дней на 10. И курс антигистаминов, раз есть выраженная реакция. Курс также 10-30 дней. У вас всё пройдет. Не надо к аллергологу деньги тратить, особенно к такому, который лямблии лечит - оценочное субъективное суждение на многолетнем опыте основанное

6. ответ для Natalya0509 , на сообщение « Посоветуйте аллерголога »

Я не глаголю истину в последней инстанции. Свой опыт. У моих двоих детей с рождения наблюдалась реакция на коже. Ходили к аллергологам, которые не лечили нам флору как раз из-за того, что это все допустимо и не влияет на высыпания. В итоге, на юге пошли по рекомендации к врачу аллергологу, которая нас все-таки пролечила от стафилококка и клибсиеллы. Итог: чистая кожа, без мокнущих болячек под коленом и за ушами и мы едим многие продукты без проблем... как-то так.

7. ответ для Natalya0509 , на сообщение « Посоветуйте аллерголога »

Ну а лямблии вполне могут давать такую картину...я для себя выберу попробовать, чем смотреть, как ребенок чешется. Многие пишут, что помогло. Но, наверно, не при истинной аллергии

8. ответ для Depth1985 , на сообщение « Я не глаголю истину в последней... »
    Наш человек Аватар для veralana

Цитата Сообщение от Depth1985 Посмотреть сообщение
    Я не глаголю истину в последней инстанции. Свой опыт. У моих двоих детей с рождения наблюдалась реакция на коже. Ходили к аллергологам, которые не лечили нам флору как раз из-за того, что это все допустимо и не влияет на высыпания. В итоге, на юге пошли по рекомендации к врачу аллергологу, которая нас все-таки пролечила от стафилококка и клибсиеллы. Итог: чистая кожа, без мокнущих болячек под коленом и за ушами и мы едим многие продукты без проблем... как-то так.
    я не поняла, выше вы написали, что аллергические реакции возникли после антибиотиков. У многих после юга значительное облегчение с кожей, без лечения, а от климата. Но я вас поняла. Каждый проходит свой путь самостоятельно.

9. ответ для veralana , на сообщение « я не поняла, выше вы написали, что... »

Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    У многих после юга значительное облегчение с кожей, без лечения, а от климата. Но я вас поняла. Каждый проходит свой путь самостоятельно.
    Это да, но нам юг не помогал. Были там два месяца. Май-июнь. Пошли к врачу в конце июня с жалобами, долго туда отправляли, а я не верила, что новое скажут. Лечились уже в Питере. Собственно тут и прошло. Больше не появлялось.

10. ответ для veralana , на сообщение « я не поняла, выше вы написали, что... »

Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    я не поняла, выше вы написали, что аллергические реакции возникли после антибиотиков. У многих после юга значительное облегчение с кожей, без лечения, а от климата. Но я вас поняла. Каждый проходит свой путь самостоятельно.
    На счет реакции после антибиотиков: сын ел все-молочка, сладкое, шоколад иногда, орехи и тп в умеренном количестве без реакции. Затем был курс антибиотиков и следом крапивница накрыла. Я не утверждаю, что все из-за антибиотиков, но данные препараты имели место. И они негативно на ту же флору влияют. Иммунитет страдает. А паразиты те же как: иммунитет плохой, значит растут и процветают. Они выделяют токсины, продукты жизнедеятельности, отсюда имеем проблемы с кожей и прочее...
    Лямблии же еще у многих и транзитом проскакивают. Это мои доводы. Не более того. Поделилась и только.