Результаты опроса: Куда Голландия должна девать скифское золото, взятое из музеев Крыма?

Проголосовавшие
114. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • вернуть в те музеи, откуда брала

    72 63.16%
  • отдать Украине как стране, у которой брала

    30 26.32%
  • оставить у себя, пока Крым не вернут Украине

    0 0%
  • оставить у себя, пока РФ и Украина не разберутся друг с другом

    4 3.51%
  • оставить у себя навсегда, ибо нефиг

    2 1.75%
  • отдать третьей стране, где ещё жили скифы

    0 0%
  • отдать США - они главная держава мира

    0 0%
  • отдать Прибалтике - пусть туда больше туристов ездит

    0 0%
  • отдать Италии - там много туристов, они опытные

    1 0.88%
  • другой вариант - напишу

    0 0%
  • не знаю, пока затрудняюсь с ответом

    1 0.88%
  • не знаю, что есть скифское золото

    4 3.51%
Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Не пойму про скифское золото (вопрос юристам и логистам)... ну и опросик маааленький

  1. #1
    Космонавт Аватар для BeStran
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    далеко от центра Петербурга
    Сообщений
    20 612

    Не пойму про скифское золото (вопрос юристам и логистам)... ну и опросик маааленький

    честно признаюсь - лень мне капитально влезать в эту тему, лопатить горы инфы, ДУМАТЬ... вы просто скажите кто-нибудь, из юристов, логистов (ну, точнее, логиков ): если Голландия отдаёт скифское золото Киеву, А НЕ обратно в музеи Крыма, откуда его взяла, означает ли это, что Голландия НЕ считает, что музеи Крыма по-прежнему относятся к Украине, т.е. означает ли это, что Голландия де-факто признаёт, что Крым - это НЕ Украина? или у них как-то "мухи - отдельно, котлеты - отдельно", т.е. полуостров по-прежнему украинский, а музеи на нём (стали?) какие-то левые?
    ну я реально непонимЭ
    ну и опросик сопутствующий, как же без него Опрос, как всегда, закрытый - отвечаем, не стесняемся
    То, что вы не понимаете (или делаете вид), что я пишу, характеризует не меня, а вас (с) Melamori Blimm
    Пишу на ЛВ строго с 11 до 12 дня и ночи! В другое время меня не ждите!

  2. ответ для BeStran , на сообщение « Не пойму про скифское золото (вопрос... »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Anabel 71
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    79 483


  3. ответ для BeStran , на сообщение « Не пойму про скифское золото (вопрос... »
    #3
    Элита
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 427

    Вернуть туда откуда взяли. Договоренность была между музеями.
    Конечно сейчас выгодно раздуть ситуацию и сделать ее политической.

  4. ответ для Lelyaz , на сообщение « Вернуть туда откуда взяли.... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 413

    Цитата Сообщение от Lelyaz Посмотреть сообщение
    Вернуть туда откуда взяли. Договоренность была между музеями.
    Конечно сейчас выгодно раздуть ситуацию и сделать ее политической.
    Такое возможно лишь между частными музеями. Если же музей государственный, то и договор на уровне государств, которые и берут на себя и несут ответственность (страховку).

  5. ответ для Lelyaz , на сообщение « Вернуть туда откуда взяли.... »
    #5
    В перезагрузке Аватар для Шитик
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    48 460

    Цитата Сообщение от Lelyaz Посмотреть сообщение
    Вернуть туда откуда взяли. Договоренность была между музеями.
    Конечно сейчас выгодно раздуть ситуацию и сделать ее политической.
    С одной стороны, это правильно.
    С другой - это же не собственность музея. Музейные коллекции надо возвращать тому государству, у которого их брали. Договор был подписан с Украиной, каким образом их могут вернуть России?

  6. ответ для Шитик , на сообщение « С одной стороны, это правильно. С... »
    #6
    Космонавт Аватар для BeStran
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    далеко от центра Петербурга
    Сообщений
    20 612

    Цитата Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
    С одной стороны, это правильно.
    С другой - это же не собственность музея. Музейные коллекции надо возвращать тому государству, у которого их брали. Договор был подписан с Украиной, каким образом их могут вернуть России?
    В том и вопрос - музеи утверждают, что договоры были подписаны с ними, С МУЗЕЯМИ.
    Украина как УКРАИНА там вообще не упомянута, но есть какие-то слова про государственную собственность (без обозначения именно Украины). Но договоры были именно с музеями.

    но вопрос топа был не об этом Позволю себе повторить. Если Голландия возвращает ценности Киеву как ТОЙ СТРАНЕ, у которой они были взяты, и т.о. не возвращает их в Крым - значит, она признаёт, что Крым - это НЕ ТА СТРАНА, у которой были взяты ценности, т.е. НЕ Украина?
    То, что вы не понимаете (или делаете вид), что я пишу, характеризует не меня, а вас (с) Melamori Blimm
    Пишу на ЛВ строго с 11 до 12 дня и ночи! В другое время меня не ждите!

  7. ответ для BeStran , на сообщение « В том и вопрос - музеи утверждают, что... »
    #7

    Цитата Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
    но вопрос топа был не об этом Позволю себе повторить. Если Голландия возвращает ценности Киеву как ТОЙ СТРАНЕ, у которой они были взяты, и т.о. не возвращает их в Крым - значит, она признаёт, что Крым - это НЕ ТА СТРАНА, у которой были взяты ценности, т.е. НЕ Украина?
    Думаю, что они полагают, что Крым оккупирован, и оголтелые русские в лаптях кинутся разворовывать скифское золото, чтобы было на что купить себе водку и балалайку.
    А еще, купят пару танков и поедут на Берлин

  8. ответ для BeStran , на сообщение « В том и вопрос - музеи утверждают, что... »
    #8
    В перезагрузке Аватар для Шитик
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    48 460

    Цитата Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение

    но вопрос топа был не об этом Позволю себе повторить. Если Голландия возвращает ценности Киеву как ТОЙ СТРАНЕ, у которой они были взяты, и т.о. не возвращает их в Крым - значит, она признаёт, что Крым - это НЕ ТА СТРАНА, у которой были взяты ценности, т.е. НЕ Украина?
    А кто-то в этом разве сомневается?

  9. ответ для BeStran , на сообщение « В том и вопрос - музеи утверждают, что... »
    #9

    Цитата Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
    В том и вопрос - музеи утверждают, что договоры были подписаны с ними, С МУЗЕЯМИ.
    Украина как УКРАИНА там вообще не упомянута, но есть какие-то слова про государственную собственность (без обозначения именно Украины). Но договоры были именно с музеями.

    но вопрос топа был не об этом Позволю себе повторить. Если Голландия возвращает ценности Киеву как ТОЙ СТРАНЕ, у которой они были взяты, и т.о. не возвращает их в Крым - значит, она признаёт, что Крым - это НЕ ТА СТРАНА, у которой были взяты ценности, т.е. НЕ Украина?
    Это означает, что Голландия считает Крым территорией, которая в данный момент Украиной не контролируется.

  10. ответ для BeStran , на сообщение « Не пойму про скифское золото (вопрос... »
    #10
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 256

    Демократические государства могут не ограничивать себя ни правом, ни логистикой, ни логикой.
    А руководствоваться только демократическими мотивами.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •