Страница 1 из 18 1234511 Последняя »  » 

Тема: Кашель у ребенка, никак не вылечить :(((((

  1. #1

    Кашель у ребенка, никак не вылечить :(((((

    Поплачусь. может кто даст дельный совет, куда вообще идти.
    Ребенок кашляет. Кашель начался вообще в середине декабря + немного соплей и больное горло. Но все без температуры. Поскольку до конца учебы там оставалась неделя, то оставила дома лечиться. Были у терапевта, лора. потом опять у терапевта.
    1 заход к терапевту. Поставили ларинго-трахеит, прописали полоскания горла, промывание носа, полидексу в нос и лазолван.
    Насморк прошел быстро (но ребенок вообще болеет очень редко, насморк всегда за 3-4 дня проходит на фоне простого промывания морской водой).
    Горло продолжило болеть.
    Кашель остался, причем вообще без изменений - сухой, лающий. вот реально - как у 80-летнего курильщика(((((
    Еще в первые пару дней заболевания сдали посев из гортани.
    По результатам - золотистый стафилококк, в количестве выше нормы.

    2. Пошли к лору. Лор назначил амоксиклав (антибиотик, подходящий по чувствительности стафилококка) + промывание носа + полидекса + полоскать горло фурацилином. Сразу после антибиотика (буквально сразу, после второго приема) прошло горло. Кашель по количеству уменьшился (до этого кашляла весь день, остался только вечерний кашель, перед сном кашляет). Но по типу кашель вообще не изменился - все тот же лающий кашель курильщика (((

    3. пошли снова к терапевту (надо было решать что-то со справкой для школы). 30-го числа терапевт ребенка выписал в школу со словами "это вообще аденоиды, я их четко вижу, насчет кашля не парьтесь - сам пройдет, когда ребенок перерастет". При этом назначил синекод (типа снять кашель).
    Ну пил ребенок синекод - реакции ноль. Вообще ноль.

    После выписки уехали мы из города. Все каникулы свежий воздух, чистый снег и все такое.
    Горные лыжи, сауна, прогулки в лесу.
    Честно говоря, я рассчитывала, что кашель пройдет.
    Фига с два.

    Остался ровно в том же виде. как и был - ребенок кашляет ровно перед сном, вечером. Лающий сухой кашель. Дико неприятный.
    Ни прогулки, ни катания на лыжах, ни сауна вообще никак не влияют. Никак (((((


    К терапевту вроде уже нет смысла идти...
    Насчет аденоидов не знаю... 10 лет ребенку, не болеет обычно (ну может пару раз за все время в саду и школе). А ведь при аденоидах дети обычно не вылезают из соплей... Ну и как-то в 10 лет внезапно аденоиды...
    Анализ крови делали - все идеально, просто все.
    Снимок тоже делали -чисто.

    У меня были варианты коклюша или какого-нибудь инфекционного мононуклеоза.... но мононуклеоз, наверное, был бы виден по анализу крови...
    Хотя на Эпштейн Барра не сдавали (не было мысли сразу, а после курса антибиотиков уже вроде бессмысленно).

    В общем, я в замешательстве.
    Теоретически хвалят нашего лора в поликлинике (как раз на предмет аденоидов). Пойдем к нему, наверное.

    Но может кто подскажет. в какую сторону еще посмотреть?

    Спасибо заранее.

  2. ответ для Romaki , на сообщение « Кашель у ребенка, никак не вылечить... »
    #2
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    На мононуклеоз отдельный анализ, в общем анализе крови он не виден.
    Антибиотик его не лечит, как и всякий вирус.

    От кашля хорошо помогает ингалятор, без лазолвана.

  3. ответ для Romaki , на сообщение « Кашель у ребенка, никак не вылечить... »
    #3
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 544

    Идите к хорошему платному педиатру.

  4. #4

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Идите к хорошему платному педиатру.
    Так вроде были у неплохого - платный в Скандинавии.
    Лор там же.
    Ни тот, ни другой внятного диагноза не обозначили

  5. ответ для Igal , на сообщение « На мононуклеоз отдельный анализ, в... »
    #5

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    На мононуклеоз отдельный анализ, в общем анализе крови он не виден.
    Антибиотик его не лечит, как и всякий вирус.

    От кашля хорошо помогает ингалятор, без лазолвана.
    Есть ингалятор. Все три недели физраствор - ноль реакции(((
    Для меня вообще за пределами понимания кашель, на который ВООБЩЕ НИКАК не действует ни одно средство((
    Ну есть же физиология, в конце концов. Физраствор в ингаляторе должен смягчать кашель.
    Лазолван по идее должен вначале провоцировать кашель (и откашливание). А фиг. Вообще нет никакой разницы.
    У меня уже есть крамольная мысль, что это не кашель как проблема верхних дыхательных путей, а вообще косвенный признак какой-то другой фигни.
    Есть ведь глисты какие-то, побочным симптомом которых бывает кашель...

  6. ответ для Romaki , на сообщение « Кашель у ребенка, никак не вылечить... »
    #6
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Амоксиклав моему вообще не помог, только немного забил признаки.

    Ингалляций не делаете? Лающий кашель убирают хорошо с пульмикортом.
    Из ЛОРов я просто молюсь на Тихомирову в МЕДСи, попробуйте попасть, хотя на НГ праздник и нам никогда не удавалось (наверное уезжает). Там вообще хорошая клиника, только держите карман шире, на мой взгляд много лучше Скандинавии. В Скандинавии мы тоже лечились, если что
    За один прием за три часа сделали ВСЕ обследования включая анализ крови и как правило у нас с ней второго приема то и не бывало, сразу назначала адекватное лечение и все проходило. Следующий раз если только через год. В этом году ттттт.... Она же ребенку и аденоиды удаляла кстати, в 6 лет.

  7. ответ для Romaki , на сообщение « Есть ингалятор. Все три недели... »
    #7
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Romaki Посмотреть сообщение
    Есть ингалятор. Все три недели физраствор - ноль реакции(((
    Для меня вообще за пределами понимания кашель, на который ВООБЩЕ НИКАК не действует ни одно средство((
    Ну есть же физиология, в конце концов. Физраствор в ингаляторе должен смягчать кашель.
    Лазолван по идее должен вначале провоцировать кашель (и откашливание). А фиг. Вообще нет никакой разницы.
    У меня уже есть крамольная мысль, что это не кашель как проблема верхних дыхательных путей, а вообще косвенный признак какой-то другой фигни.
    Есть ведь глисты какие-то, побочным симптомом которых бывает кашель...
    Может быть рефлюкс.
    Может быть....гхм, астматический приступ, но тогда кашлял бы так. что выворачивает, у моего так начиналось.
    Может быть что угодно, сами не поймете.

    У нас был рефлюкс на неправильное лечение гастроэнтеролога, астма, просто "какая-то аллергия". Но это тогда не к ЛОРу, это вообще по идее к хорошему педиатру, чтобы определил. Кстати там же в МЕДСИ педиатр мне рефлюкс и определил, а так чем только не лечилили. Сходили в КДЦ к Приворотскому, она обследовал, назначил лечение , сказал, что это реакция на неправильнео лечение и все прошло.
    Педиатр эта больше там не работает к сожалению. Но мне вообще пока еще нравятся все врачи в МЕДСИ, еще не напарывалась на непрофессионалов.

  8. ответ для Romaki , на сообщение « Так вроде были у неплохого - платный в... »
    #8
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 544

    Цитата Сообщение от Romaki Посмотреть сообщение
    Так вроде были у неплохого - платный в Скандинавии.
    Лор там же.
    Ни тот, ни другой внятного диагноза не обозначили
    Неплохие - не значит хорошие. Сканди, к сож., не эталон.
    Если актуально, подскажу в Алмазова въедливого и дельного педиатра. К ней можно и по ОМС, просто не быстро.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  9. ответ для Igal , на сообщение « На мононуклеоз отдельный анализ, в... »
    #9

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    На мононуклеоз отдельный анализ, в общем анализе крови он не виден.
    Антибиотик его не лечит, как и всякий вирус.

    От кашля хорошо помогает ингалятор, без лазолвана.
    По идее, лейкоцитарная формула должна намекать на мононуклеоз?
    На Эпштейн Барра надо через некоторое время сдавать (это тоже мнение врача из Скандинавии).
    Ну и опять же, мононуклеоз должен дать высокую температуру в какой-то момент. А тут ровно 36,6 постоянно.

  10. #10

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Неплохие - не значит хорошие. Сканди, к сож., не эталон.
    Если актуально, подскажу в Алмазова въедливого и дельного педиатра. К ней можно и по ОМС, просто не быстро.
    Актуально.
    Буду очень вам признательна, дайте, пожалуйста, контактик.
    Скандинавия совсем разочаровала, честно говоря((

    Были там лет пять-семь назад, вроде врачи нормальные. А сейчас по привычке сунулась - проплевалась.

Страница 1 из 18 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •