Страница 117 из 204 « Первая  «  1767107113114115116117118119120121127167 Последняя »  » 

Тема: Иногда

  1. ответ для Antra , на сообщение « А что не так? Стоимость двух квартир ... »
    #1161
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 007

    Цитата Сообщение от Antra Посмотреть сообщение
    А что не так?
    Стоимость двух квартир и дома+земля несопоставима, поэтому нам фактически подарили прекрасный дом с участком.
    Все так, про цены не в курсе, квартира в столице вполне могла быть сопоставима с домом в получасе езды по стоимости. А кто будет следить за домом, если вы все же уедете?

  2. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #1162

    Антра, а Эрика в этом году не будет приезжать в садик? И опять любопытно, когда Эрика жила у вас, ей отдельно комната выделялась? И расскажи пожалуйста про Айю большую. Есть ли у нее какие-то увлечение, занятия? Или она целый день на территории поместья, дома находится?

  3. #1163
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    ... А кто будет следить за домом, если вы все же уедете?
    Это сложный вопрос – пока не решили, но самым оптимальным видится сдать в аренду первый этаж, например. Будем посмотреть ближе к горизонту события, время еще есть.

  4. #1164
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от Любимая Алина Посмотреть сообщение
    Антра, а Эрика в этом году не будет приезжать в садик? И опять любопытно, когда Эрика жила у вас, ей отдельно комната выделялась? И расскажи пожалуйста про Айю большую. Есть ли у нее какие-то увлечение, занятия? Или она целый день на территории поместья, дома находится?
    Эрика и в этом году 4 дня в неделю у нас (понедельник-четверг).
    Свободной комнаты на первом этаже нет, поэтому Эрике кровать поставили в игровой. К девяти часам в будние дни все уже по своим комнатам, поэтому никто ей не мешает.

    Айя большая выходит за пределы участка только с сопровождающим – с няней, в основном (в местные магазины, на прогулку за девочками в сад и т.д.), или со мной (по медицинским вопросам). Под замком держать нет необходимости – сама одна выйти побоится.

    Увлечений у нее два – ухаживать за собой (мыться всякими пахучими средствами, мазаться кремами с «головы до пяток», расчесывать волосы – шикарные, между прочим) и кулинария. Готовить – это страсть, даже мозг просыпается. Не умея сосчитать абстрактные 2+2, в рецептах лихо рассчитывает количество инградиентов, если надо увеличить или уменьшить число порций.

    Теперь я выделила день (воскресенье), когда Айя готовит сама – всю неделю вместе с няней подбирают рецепты и изучают, т.к. к пятнице мне нужен список продуктов.

    В остальные дни у меня на подготовительных этапах – помыть, почистить овощи, порезать на салат (электроовощерезка имеется), сделать фарш, смешать творожную массу на запеканку (кух.комбайн) и все такое прочее, что помогает мне потом быстро готовить. Мелкую кухонную технику освоила. Что-то посложнее (набирать программу для духовки, например) под присмотром няни. Каждый вечер распечатываю инструкцию на следующий день, чтобы не разучилась читать.

    Любит копаться и наводить порядок в шкафах и комодах – у детей, конечно. Причем, ее не смущает и не раздражает, что это бесполезный труд (вскоре все опять кувырком), с удовольствием снова и снова раскладывает стопочками. У нас никогда прежде не было такого порядка в общей гардеробной

    Вообще любит монотонную и муторную деятельность. Например, мыть окна – а они у нас из мелких фрагментов, вот таких

    Мыть катастрофически неудобно, но барышня прямо с удовольствием трет и трет каждое стеклышко (пока не остановишь) – видимо, успокаивает ее как-то.

    В целом, если соблюдать определенные правила и создать условия, то дева довольно управляема и очень полезна в быту, как бы цинично это не звучало.

  5. ответ для Antra , на сообщение « Эрика и в этом году 4 дня в неделю у... »
    #1165

    Цитата Сообщение от Antra Посмотреть сообщение
    Эрика и в этом году 4 дня в неделю у нас (понедельник-четверг).
    Свободной комнаты на первом этаже нет, поэтому Эрике кровать поставили в игровой. К девяти часам в будние дни все уже по своим комнатам, поэтому никто ей не мешает.

    Айя большая выходит за пределы участка только с сопровождающим – с няней, в основном (в местные магазины, на прогулку за девочками в сад и т.д.), или со мной (по медицинским вопросам). Под замком держать нет необходимости – сама одна выйти побоится.

    Увлечений у нее два – ухаживать за собой (мыться всякими пахучими средствами, мазаться кремами с «головы до пяток», расчесывать волосы – шикарные, между прочим) и кулинария. Готовить – это страсть, даже мозг просыпается. Не умея сосчитать абстрактные 2+2, в рецептах лихо рассчитывает количество инградиентов, если надо увеличить или уменьшить число порций.

    Теперь я выделила день (воскресенье), когда Айя готовит сама – всю неделю вместе с няней подбирают рецепты и изучают, т.к. к пятнице мне нужен список продуктов.

    В остальные дни у меня на подготовительных этапах – помыть, почистить овощи, порезать на салат (электроовощерезка имеется), сделать фарш, смешать творожную массу на запеканку (кух.комбайн) и все такое прочее, что помогает мне потом быстро готовить. Мелкую кухонную технику освоила. Что-то посложнее (набирать программу для духовки, например) под присмотром няни. Каждый вечер распечатываю инструкцию на следующий день, чтобы не разучилась читать.

    Любит копаться и наводить порядок в шкафах и комодах – у детей, конечно. Причем, ее не смущает и не раздражает, что это бесполезный труд (вскоре все опять кувырком), с удовольствием снова и снова раскладывает стопочками. У нас никогда прежде не было такого порядка в общей гардеробной

    Вообще любит монотонную и муторную деятельность. Например, мыть окна – а они у нас из мелких фрагментов, вот таких

    Мыть катастрофически неудобно, но барышня прямо с удовольствием трет и трет каждое стеклышко (пока не остановишь) – видимо, успокаивает ее как-то.

    В целом, если соблюдать определенные правила и создать условия, то дева довольно управляема и очень полезна в быту, как бы цинично это не звучало.
    Судя по написанному, Айя красавица
    И как видится ее дальнейшая судьба? Сама Айя хотела бы семью (мужа)?

  6. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #1166
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    А насколько активно Айя-большая с остальными членами семьи общается? На какие темы?

  7. ответ для Antra , на сообщение « Эрика и в этом году 4 дня в неделю у... »
    #1167
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 462

    Вы даете Айе возможность жить с дочкой (я так понимаю, что самостоятельно ей бы не дали с ней жить), быть рядом с людьми, которые о ней заботятся. А то, что она вам помогает - это же плюс, прежде всего для нее самой. Так что циничного тут ничего нет. Мы все так или иначе зарабатываем и на хлеб и на кров.
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  8. #1168
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от Любимая Алина Посмотреть сообщение
    Судя по написанному, Айя красавица
    И как видится ее дальнейшая судьба? Сама Айя хотела бы семью (мужа)?
    Да, красавица – вся в свою мелкую

    Дальнейшая судьба – жить с нами рядом с дочкой, что же еще? Ради этого все затевалось (от передержки до удочерения). Самостоятельно она жить не может –увы, как бы хорошо не выглядела, имеется серьезное поражение головного мозга (и проблемы с психикой). Если мы с мужем одномоментно вдруг помрем, то есть парочка надежных кандидатов в опекуны, пока Айя маленькая не повзрослеет.

    Что думает о замужестве – не знаю. Даже няня, которая ведет с Айей разговоры «за жизнь», ничего подобного от нее не слышала.

    Свое мнение по этому поводу я уже высказывала где-то в начале темы – если вдруг такое будет возможно (из области фантастики, конечно), то только после того, как ее дочери исполнится как минимум лет 20-ть (сочетание «чужой мужчина + недалекая мать + малолетняя девочка» мне очень не нравится).

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    А насколько активно Айя-большая с остальными членами семьи общается? На какие темы?
    Общается сама, в основном, с няней. Иногда – со мной. С остальными (кроме дочери или Агнии) – если у нее что-то спрашивают. Дети могут спросить, например, будут ли в субботу утром оладьи? Или где найти второй ботинок? На бытовые темы, короче. Большее невозможно, к сожалению.

  9. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #1169

    Ого, какая красавица!! Наверное, это скрашивает для вас ее "недалекость". Зато приятно смотреть.

  10. ответ для Мисти , на сообщение « Ого, какая красавица!! Наверное, это... »
    #1170
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от Мисти Посмотреть сообщение
    Ого, какая красавица!! Наверное, это скрашивает для вас ее "недалекость". Зато приятно смотреть.
    А то! Особенно, когда удалось добиться, чтобы похудела на 20кг.

Страница 117 из 204 « Первая  «  1767107113114115116117118119120121127167 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •