Страница 128 из 204 « Первая  «  2878118124125126127128129130131132138178 Последняя »  » 

Тема: Иногда

  1. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Ни-че-го подобного. Вот нет! Меня,... »
    #1271
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Ни-че-го подобного. Вот нет! Меня, через знакомых, попросили помочь женщине с немецким хотя бы на сертификат А1. Женщине лет 48-50, наверное.

    А1 - это ерунда, если ты живёшь в стране носителей языка (а она живет в Германии и уже давно). Ну вот никак у неё "в среде" не шло, ну никак. А почему? Да потому что муж тоже русский. А потом ей СРОЧНО понадобился сертификат А1 для получения документов. Мы с ней занимались месяца 3. 5 дней в неделю по 2 часа каждый день. Индивидуально. Осилили ЕЛЕ-ЕЛЕ. Домашку она исправно делала. А сама, кс лову, учитель географии в прошлом, причём с красным дипломом универ закончила. Не факт: всё от человека, его способностей, среды и мотивации зависит.
    Согласна. Я в 32 года за полгода (2 января села учить, 22 июня был экзамен кажется ) выучила немецкий с 0 до B1. Сдала в Гете институте на баллы, намного превышающие минимум. Мотивация однако) сейчас лениво учу до B2.

  2. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Ни-че-го подобного. Вот нет! Меня,... »
    #1272
    Ветеран Аватар для Кошкаа
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Минск-Москва
    Сообщений
    955

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Ни-че-го подобного. Вот нет! Меня, через знакомых, попросили помочь женщине с немецким хотя бы на сертификат А1. Женщине лет 48-50, наверное.

    А1 - это ерунда, если ты живёшь в стране носителей языка (а она живет в Германии и уже давно). Ну вот никак у неё "в среде" не шло, ну никак. А почему? Да потому что муж тоже русский. А потом ей СРОЧНО понадобился сертификат А1 для получения документов. Мы с ней занимались месяца 3. 5 дней в неделю по 2 часа каждый день. Индивидуально. Осилили ЕЛЕ-ЕЛЕ. Домашку она исправно делала. А сама, кс лову, учитель географии в прошлом, причём с красным дипломом универ закончила. Не факт: всё от человека, его способностей, среды и мотивации зависит.
    У меня аналогичная история была с итальянским, за тем исключением, что дама была моложе, и до этого была то ли завучем, то ли директором школы. Но в результате она так и забила. Хотя итальянский элементарный - это даже не немецкий. Но вот все же нет мотивации - нет языка.

  3. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #1273
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Прошла неделя каникул – чтобы отдохнуть от машины, оставила и Лисенка дома, и отменила занятия со студентами.

    Половина детей испарились – трое мальчиков на спортивную базу, Айя мелкая отпросилась с Эрикой в деревню, Анце уехала с дедушкой и Кариной в Амстердам (дедушка бежал в прошлое воскресенье марафон).

    Навестили Эрика, сходили в парочку музеев – ребенок проветрился в хорошей компании.

    За четверть оценки не выставляют, только за полугодие, но в электронном журнале широкий спектр – от 5 до 9-ти (10-ки только по спорту). Классная пояснила, что за письменные работы, как правило, 7-9. За устные ответы – 4-6. Знает, конечно, лучше, но не всегда может или хочет демонстрировать свои знания, что предсказуемо (но я думала, что будет хуже).

    В целом, я очень довольна. И главное – не портим отношения из-за уроков.

  4. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #1274
    Старожил Аватар для Inndiana
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 495

    Антра, а у Вас мальчики помогают добровольно друг другу с уроками?

  5. ответ для Inndiana , на сообщение « Антра, а у Вас мальчики помогают... »
    #1275
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от Inndiana Посмотреть сообщение
    Антра, а у Вас мальчики помогают добровольно друг другу с уроками?
    Задумалась…Похоже, что не знаю – вот такая мать Спросила у фигурантов – удивились: а зачем? Видимо, нет необходимости, т.к. у всех троих приблизительно одинаковый уровень развития (если сравнивать в соответствующем возрасте, естественно) и познавательный интерес.

    С математикой и другими предметами проблем нет ни у кого – могут не сделать уроки по разным причинам, но не из-за того, что не соображают. Единственно, у старшего Марика намного лучше подвешен язык, но этим трудно поделиться с другими. Либо дано, либо нет.

    Вот организационно старший близнец следит за младшим (не забывать вещи в раздевалке, не мечтать в транспорте, донести уже написанный реферат до учителя и т.д.). Никто таких обязанностей ему не вменял и полномочий не давал - видимо, это связано с близнецовой психологией (однояйцовые).

    Вот в тандеме Юлия/Грета помощь процветает (добровольная и практически односторонняя). У Юлии трудности с точными науками – математика, физика, химия. Грета ей помогает. Причем, математику объясняет (гос. экзамен обязательный), с физикой и химией только самые основы, чтобы контрольные вытянуть на удовлетворительно или зачет. Домашние работы откровенно переписываются.
    Это разумно в выпускном классе при недостатке времени, т.к. по этим предметам не будет экзаменов. Грета: «Зачем Юлии знать, сколько литров газа выделяется при обработке смеси металлов избытком соляной кислоты?». И не поспоришь, т.к. дальнейший образовательный путь и профессия уже выбраны.

    Учителя, кстати, в курсе, и тем, кому конкретные предметы не нужны для экзаменов, какие-то средние баллы натягивают, чтобы не портить аттестаты. Основная масса учащихся уже определилась с экзаменами. Обязательные у нас – латышский, математика, иностранный + один по выбору. Девочки будут сдавать информатику (Грете нужна как профильная, Юлии просто легче).

    Лисенок после сада всю дорогу домой в «коме» - устает, слишком много информации и общения. Но доволен, очень нравится, хорошо усваивает то, чему учат.

  6. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #1276
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 484

    Какой чудесный спящий рыжик!

  7. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #1277
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Ой. У него совсем не выражен синдром внешне.

  8. ответ для среда , на сообщение « Ой. У него совсем не выражен синдром... »
    #1278
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Ой. У него совсем не выражен синдром внешне.
    Да, в основном, вывернутое нижнее веко, ушки, т.е. их отсутствие прячем под гривой. Но синдром подтвержден генетически.

  9. ответ для Antra , на сообщение « Да, в основном, вывернутое нижнее веко,... »
    #1279
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Да это понятно в сообществе фото деток у некоторых вообще не видно. А кто то даже и с ушками. Но практически все слабослышащие или глухие.
    А одна мама мне написала у нее синдром. Но она это поняла только родив второго сына у которого проявился синдром ( первый здоровый). У нее только разрез глаз специфический и скулы сглажены.

  10. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #1280
    Старожил Аватар для Inndiana
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 495

    Какой румяненький и уставший зайчик

Страница 128 из 204 « Первая  «  2878118124125126127128129130131132138178 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •