Страница 139 из 204 « Первая  «  3989129135136137138139140141142143149189 Последняя »  » 

Тема: Иногда

  1. ответ для Lilly-Rose , на сообщение « Стала "прятать" овощи с помощью тех... »
    #1381
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Цитата Сообщение от Lilly-Rose Посмотреть сообщение
    Стала "прятать" овощи с помощью тех рецептов, которые мне дали, дети даже не замечают, что что-то не так. Последнее достижение - канелони со шпинатом, съели и добавки попросили !
    Ну и я расслабилась, это однозначно сыграло важную роль. Для меня детское питание уже давно больной вопрос. Наши дети едят хуже всех, кого мы знаем. Во Франции культ еды и здоровое питание однозначно является социальным маркером. Как только я отпустила ситуацию, дети тоже расслабились и перестали сканировать тарелки на предмет ненавистных ингредиентов.
    Поздравляю! Это результат. Желаю и дальше развивать его.

  2. ответ для sevensun , на сообщение « Поздравляю! Это результат. Желаю и... »
    #1382
    Активный участник Аватар для Lilly-Rose
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Paris
    Сообщений
    437

    Цитата Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Это результат. Желаю и дальше развивать его.

    Спасибо !

  3. ответ для Lilly-Rose , на сообщение « Антра, поздравляю всю вашу... »
    #1383
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от Lilly-Rose Посмотреть сообщение
    Антра, поздравляю всю вашу замечательную семью с Новым Годом, а маленькую зайку с прошедшим Днём Рождения !!!
    Как ваши путешественники ? Им удалось вернуться ?
    Горе-лыжники спустились, наконец, с гор в Инсбрук, переезжают на поезде в Мюнхен. Билеты удалось сыскать на разные рейсы – поделили детей и будут вылетать частями. Карина с Анце завтра утром, дедушка-свекор с мелкими девочками вечером, а дедушка-мой папа с Лисенком аж на следующий день.
    Сколько ездили в эти места, никогда раньше проблем не было.

    Ещё хотела поблагодарить вас и всех девочек, которые писали мне в вашей теме ! Ваша поддержка была просто неоценима, мне удалось сдвинуться с мёртвой точки, дети начали есть хоть какие-то овощи, а я стала меньше на этом циклиться ! Спасибо !!!
    Так держать!

  4. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #1384
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Вторая наша «выпускница» - Маргриете исполнилось 18 лет.

    Дева не простая – местами и временами раздражает, часто восхищаюсь (живучестью, умом – за что не возьмется, все получается). Полностью готова жить самостоятельно, очень хочет – не потому, что мы такие плохие (ну хочется так верить ), а просто желает все решать сама.

  5. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #1385
    Мега-элита Аватар для Мегамамант
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    московский район, Ломоносовский район ЛО
    Сообщений
    4 836

    Прям "железная леди")

    Отправлено с моего ASUS_Z010DD через Tapatalk

  6. ответ для Antra , на сообщение « Вторая наша «выпускница» - Маргриете... »
    #1386
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    А у неё есть где жить? Она прямо совсем скоро переезжать собирается или до конца учебного года с вами доживёт?

  7. #1387
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    А у неё есть где жить? Она прямо совсем скоро переезжать собирается или до конца учебного года с вами доживёт?
    Да ничего не меняется, впереди выпускные экзамены – первый (иностранный) уже в марте. Но будут еще раньше сдавать на сертификат IELTS вместо госэкзамена (у нас это можно по выбору).

    Жилье сразу после 18-ти не дадут, это из области фантастики. В лучшем случае через год-два.

    Думаю, что естественное отделение произойдет через полтора года, когда/если уедем в разные стороны (и Юлия, и мы с табором). Сейчас это не рационально – еще год девочки будут вместе, но не 24 часа в сутки, т.к. в разных учебных заведениях. Это хорошо, постепенно будут привыкать к разлуке.

    Грета будет поступать в универ, Юлия после средней школы еще год будет доучиваться в образовательном центре «Искусство и дизайн». Все, что изучали три года в школе (живопись, рисунок, материаловедение и пр.) засчитывается + дипломный проект за год, и получается среднее специальное образование.

    Если бы Юлия не планировала уехать, то да, можно было переселяться вдвоем в ее квартиру. Но сгонять на год исключительно хороших арендаторов не разумно, больше не повезет. Это барышни и сами понимают.

    Так что пока вот так.

  8. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #1388

    Поздравляю красавицу с днем рождения. Мне кажется, у вас в семье подобрались исключительно красивые люди)
    А в какой стране Грета планирует поступать в университет? Юлия еще планирует учится в Германии? Помню про курсы у какого-то мега дизанера, который всех подряд не берет.
    Если девочкам жить отдельно, то будут по вечерам подрабатывать, или государство помогает бывшим опекаемым в период учебы в университете?
    А Грета общается с кем нибудь из своих родственников?

  9. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #1389
    Активный участник Аватар для Lilly-Rose
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Paris
    Сообщений
    437

    С Днём Рождения красотку ! Действительно, у вас в семье все как на подбор ! Очень красивая девочка, на актрису похожа, вот только имя не могу вспомнить. А то, что с характером, так для жизни оно и лучше

  10. ответ для Lilly-Rose , на сообщение « С Днём Рождения красотку ! :flower:... »
    #1390
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от Любимая Алина Посмотреть сообщение
    Поздравляю красавицу с днем рождения. Мне кажется, у вас в семье подобрались исключительно красивые люди)
    Цитата Сообщение от Lilly-Rose Посмотреть сообщение
    С Днём Рождения красотку ! Действительно, у вас в семье все как на подбор ! Очень красивая девочка, на актрису похожа, вот только имя не могу вспомнить. А то, что с характером, так для жизни оно и лучше
    Спасибо!
    Юные создания всегда красивы своей юностью


    Цитата Сообщение от Любимая Алина Посмотреть сообщение
    ...А в какой стране Грета планирует поступать в университет? Юлия еще планирует учится в Германии? Помню про курсы у какого-то мега дизанера, который всех подряд не берет.
    Если девочкам жить отдельно, то будут по вечерам подрабатывать, или государство помогает бывшим опекаемым в период учебы в университете?
    А Грета общается с кем нибудь из своих родственников?
    Да, Юлия планирует учиться у дизайнера, но в Милане – там, где Ромео. Пока, во всяком случае, если за полтора года ничего не изменится.

    Грета будет поступать здесь – это самое дешевое получится, и получением жилья надо заниматься на месте событий.

    Что касается денег, то сейчас отменяется доплата за детскую инвалидность, а взрослая ей не положена, остальное остается. Если будет учиться, то учебное заведение (но не средняя школа) будет что-то приплачивать до 24 лет.
    Если найдет муниципальную однокомнатную квартиру до получения социального жилья (на практике это очень сложно, но в Гретку я верю ), то будут оплачивать аренду и жизнеобеспечение (пока учится, естественно).

    Деньги зарабатывать Гретель умеет, тут я совершенно спокойна. Очень надеюсь, что честным способом, и все было не зря, жизнь в нашей семье как-то повлияла на мировоззрение и границы допустимого…


    Из родственников есть только старший единоутробный брат (мама ушла к отцу Греты, оставив сына у свекрови), но они не общаются.

Страница 139 из 204 « Первая  «  3989129135136137138139140141142143149189 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •