Страница 4 из 204 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Иногда

  1. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #31
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Спасибо, девушки, за интерес к мой теме! Но, боюсь, интересного-то будет мало, настроение на нуле, и ниже.
    C беременностью уже хочется сдаться - 37 недель, но и до 17-го года было бы неплохо дотерпеть... в раздрае пока

    У нас +4, очередной снег растаял без следа, грязища… весь день сумерки. Вот у нас в гараже стоят несколько пар лыж еще с моего детства и юности – катались же, и снег был. А наших детей (четверых средних) дедушка (отец мужа) повез на выходные кататься аж в Литву, на крытую трассу.
    Старые лыжи, кстати, девы, дизайнерши наши, просят не выбрасывать, для них это винтаж.

    Мелкие и собаки пришли с прогулки как свинки, впустила только через гараж, где сняли комбинезоны и обувь. Без помощников мыла сапоги, лапы и морды до опупения –вечером, к счастью, будут только собаки.

    Сейчас побегаю, отдохну и напишу о ресурсах, как обещала.

    Для настроения

  2. #32

    Какой интересный товарища растет
    Вы пишИте, пишИте. С удовольствием читаем.

  3. ответ для Rufina , на сообщение « Какой интересный товарища растет:) Вы... »
    #33
    Элита
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 684

    Девочки, а рецепт рыбных котлет и что там с творогом ?? плизз

  4. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #34

    И не только рецепт))) ещё и историю появления деток)) а то есть тут в кустах товарищи, которые не в курсе, а очень хочется приобщиться

  5. #35
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от РАЙСКИЙ ЦВЕТОК Посмотреть сообщение
    Девочки, а рецепт рыбных котлет и что там с творогом ?? плизз
    Копирую из другой темы:

    Рыба лучше морская (идеально – треска, мало чешуи и костей, а также хек, скумбрия, минтай и др).

    Без головы и внутренностей – отварить 5 мин, остудить до теплого (это важно, т.к. в холодном виде кожа прочно пристанет). Мякоть от костей отваливается сама, сверху вилкой или ножом сгрести кожу с плавниками (отдать кошкам). Размять вилкой, ну или с помощью какого-то приспособления. Если не уверены насчет мелких костей, то промять рукой - все найдутся.
    Добавить творог (смягчает суховатую рыбу, по вкусу совершенно не определяем – важно для детей людей, которые не едят творог), яйцо, соль, перец и другие приправы для рыбы. Если рыба после разморозки и получается жидковато, то добавить размолотые сухарики или отруби. Сформировать котлетки, обвалять в сухариках или отрубях и обжарить до корочки. Вкусно и в холодном виде, можно сделать бутерброды.

    На кг рыбы - до 200г творога

  6. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #36
    Элита
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 684

    Благодарю !

  7. ответ для OlgaBush , на сообщение « И не только рецепт))) ещё и историю... »
    #37
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от OlgaBush Посмотреть сообщение
    И не только рецепт))) ещё и историю появления деток)) а то есть тут в кустах товарищи, которые не в курсе, а очень хочется приобщиться
    Ну, наверное, надо с этого начать

    Первой была Юлия, 11-ть лет.

    Я на тот момент устала от мелких, их памперсов, горшков, слюней (старшему было 3 года, близнецам по полтора) и от мужчин вообще (еще был племянник Эрик 14-ти лет, который жил с нами, и муж). Захотелось мне иметь единомышленницу по полу и интересам, и с которой уже можно пообщаться. Выбирала я тщательно, как бы цинично это не звучало.

    Открытых баз данных по детям у нас нет, но я пошла другим путем – на каком-то преподавательском семинаре познакомилась с учительницей из интерната, в котором была небольшая дд-группа, попросила ее порекомендовать мне девочку 10-13 лет, спокойную (это главное), занимающуюся рукоделием. Остальное не так важно, т.к. в этом интернате уже живут те дети, которые способны учиться по массовой программе и без ментальных проблем. Мне назвали тех, кто мог бы подойти и пригласили на открытую выставку работ учащихся. У одной из них, Юлии, были просто удивительные работы – вышивка мелкими стежками, очень аккуратная с двух сторон. Мастерица точно была спокойной и терпеливой, что мне и надо было. Потом, когда нам подбирали ребенка, я назвала критерии – девочка, 11 лет, по имени Юлия. Инспекторша сделала большие глаза (видимо,никто не выбирал по имени), но нашла двух, одна из которых была именно эта Юлия.

    Тут же выяснилось, что со здоровьем проблемы (токсический гепатит с циррозом) и богатое наследство, из-за которого я потом чуть не поседела. Сирота с нескольких месяцев по матери (отец неизвестен), все близкие родственники умерли в результате несчастного случая (отравились грибами на семейном торжестве), малышку мама успела покормить грудью, токсина бледной поганки хватило, чтобы повредилась печень.

    А девочка оказалась удивительной – спокойной, деликатной, приветливой, ни вранья, ни воровства. О причине такой сохранности позже, когда буду писать о Грете. Одно портило нашу жизнь – школа. Оценки хорошие – знаний ноль. Но, так как и память, и светлый ум имелись, то учились и догоняли – почти три года. В результате, звезд с неба не хватает, но такой стабильный середнячок, единственный среди нас гуманитарий.

    Небольшие минусы в характере (с моей точки зрения) – излишняя доверчивость в ущерб себе, даже некоторая жертвенность, ее так легко использовать и обмануть, в ответ –простит. Диагноз психолога очень точен – «сестра милосердия, легко наденет косынку и пойдет в чумной барак»

    Учится в средней школе искусства и дизайна, занимается интерьерным текстилем, увлекается реставрацией старинных кукол - вот таких


  8. #38
    Наш человек Аватар для Kokopelli
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    СПб / Ю-З / у залива
    Сообщений
    5 880

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Светлячок* Посмотреть сообщение
    Антра, спасибо за тему.С удовольствием буду читать.
    И отдельное спасибо за рецепт котлет с добавлением творога. Муж до сих пор думает, что не ест творог.
    Какие вы, женщины, коварные

  9. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #39

    Какая ужасная история с отвравлением всей семьи.ужас!!!!какие-то грибы...

  10. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #40

    Я дочитала только до момента где Антра собралась побегать на 37 неделе ))
    Вы удивительная
    А Вы реально прямо бегаете? Я понимаю что Вам сложно не бегать но на 37 неделе )))

Страница 4 из 204 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •