Страница 7 из 204 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Иногда

  1. ответ для Antra , на сообщение « Да нет,Юлия еще не доросла до продажи,... »
    #61
    В перезагрузке Аватар для Шитик
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    48 460

    Цитата Сообщение от Antra Посмотреть сообщение
    Да нет,Юлия еще не доросла до продажи, реставрирует чужие по заказу. Мы ей подарили парочку "на развод" как начало коллекции, это пока все.
    Ясно, ну, значит, будем ждать и надеяться.

  2. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #62

    А можно совет специалиста по куклам? У меня кукла, еще моя, года так 76 рождения. Ребенок разрисовал ручкой кукле лицо. ничем вывести не могу. Лицо резиновое, мягкое. Может Юля посоветует как вывести это?

  3. #63
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от МамаВиталины Посмотреть сообщение
    А можно совет специалиста по куклам? У меня кукла, еще моя, года так 76 рождения. Ребенок разрисовал ручкой кукле лицо. ничем вывести не могу. Лицо резиновое, мягкое. Может Юля посоветует как вывести это?
    Сейчас не смогу, к сожалению, спросить, т.к. девочки уехали на каникулы.

    Было бы удобно, если бы Вы написали в личку – я буду видеть сообщение и не забуду:
    Напишите сам вопрос, происхождение куклы (наверно, ГДРовская?), что за ручка (шариковая?) и срок давности криминала.

  4. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #64
    Мега-элита
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    3 513

    Антра, а расскажите что послужило толчком для приемства? Я помню, что вы помогали воспитывать племянника, да и сестра у вас особенок? А что произошло, после чего вы взяли первых приемных(может и писали, но я не читала)?

  5. ответ для тесса , на сообщение « Антра, а расскажите что послужило... »
    #65
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от тесса Посмотреть сообщение
    Антра, а расскажите что послужило толчком для приемства? Я помню, что вы помогали воспитывать племянника, да и сестра у вас особенок? А что произошло, после чего вы взяли первых приемных(может и писали, но я не читала)?
    Про толчок даже не знаю, что сказать – наверно, как такового толчка не было, скорее просто чего-то хронически не хватало. Скорее всего, единомышленницы… Вокруг одни мужики, машинки, конструкторы, драки… никто не любуется цветами, которых я выращиваю…в своей рукодельне сижу одна и не с кем разделить радость от обладания сотнями разных пуговок и интересных лоскутков. Рожать еще раз боялась, чтобы число мальчишек не увеличилось. Я и сейчас бы добровольно не стала, просто залетела

    Приблизительно так появилась мысль взять готовую девочку. Больше одной я и не собиралась, потом как-то стало все цепляться друг за друга – я постепенно напишу, что происходило после Юлии.

    Сестра с племянником тут не причем – Эрика оставили у меня вынужденно, т.к. Маринкиному мужу после бабушки осталась земля и фундамент от дома. Жили в сарае, не было денег, ферму начинали с посадки ведра картошки, которую резали на кусочки с глазками. Не было даже электричества, т.к. украли все провода (хутор был заброшен несколько лет).

    Это сейчас успешное хозяйство, свой детсад, в школу детей возят на автобусе. У сестры четверо детей – Эрику 20 лет, учится в магистратуре, второй мальчик живет у бабушки (нашей мамы), две девочки с родителями. Так как сестра и ее муж оба глухие, периодически надо помогать их детям с логопедией. Очередную четырехлетнюю племянницу заберу на год следующей осенью, походит в сад вместе с Айей-маленькой, позанимается с логопедом (в деревне такового нет).

  6. ответ для тесса , на сообщение « Антра, а расскажите что послужило... »
    #66
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 175

    Цитата Сообщение от Antra Посмотреть сообщение
    Вот такая у нас зима...днем было +6

    Приехал муж и разрешил побегать по пляжу, нагулять аппетит - детка что-то маловата

    Не цитируйте, пожалуйста, фото!
    Халявите! У меня такой живот был на 5-6-м месяце.
    Какой обхват, если не секрет?

  7. ответ для svn , на сообщение « Халявите! У меня такой живот был на... »
    #67
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Халявите! У меня такой живот был на 5-6-м месяце.
    Какой обхват, если не секрет?
    Почти 85, детка еще до 2-х кг (врач что-то по узи высчитывала) - велено не торопиться, тянуть до 40-й недели, откармливать хотя бы до 2.5. А как? Ем немало, но не в коня корм, видимо.

  8. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #68
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Следуя хронологии…примерно через два года оказались у нас две Айи – описано в посте #14.

    Через несколько месяцев, весной 2014-го, случилась Грета, ей было 13-ть (Юлии в то время 14-ть, у них разница в год). Соратницы, подруги, почти сестры. Совсем разные, но общее у них – сохранность. Я писала об этом в другой теме – копирую:
    «Я долго не понимала, как они такие нормальные выросли, учитывая, что обе потеряли родителей в возрасте нескольких месяцев. И вот этой весной прояснилось.

    Мы с девами два раза в год (весной и осенью) ездим на сельское кладбище (довольно далеко от нас), где их родные похоронены. Приехали, наводим порядок на могилах, вдруг Грета воскликнула – ой, мама! Да так эмоционально, что мне на миг почудилось, что ее родная мама вдруг из могилы вышла и идет по кладбищу… Но обе побежали к немолодой женщине, стоящей возле одного захоронения. Долго обнимались, всплакнули, потом меня позвали. Оказалось, что в семье этой женщины девочки жили от момента потери родителей до школы (одна до 7-ми лет, другая до 6-ти), потом их перевели в городской интернат (по медицинским причинам). В документах было написано, что находились в какой-то семейной группе, а по сути в приемной семье - вот эту женщину и ее мужа называли мамой и папой. Там же усвоили правила жизни в семье, с привязанностью все в порядке.

    Так что нормальная семья, пусть даже временная, в раннем детстве – большой плюс.»


    У Греты оба родителя умерли одновременно от передоза (героиновые наркоманы), при рождении у ребенка был абстинентный синдром. На здоровье повлияло, на интеллект – нет, умна по всем направлениям. Технарь – математика, физика, химия – все легко, но ровно настолько, чтобы отстали с этой школой. Компьютеры –почти готовый хакер, залезет куда угодно, на деньги играет в покер (мне, конечно, не докладывает, но Эрик ее заложил).

    Аферистка комбинаторша, что угодно продаст, любого уболтает, без мыла влезет туда, куда ей надо. Очень самостоятельна, в интернате ей многое доверяли – свободно разъезжала по делам, сама принимала терапию (медсестра выдавала недельную дозу таблеток), сама себя мне предложила. Даже был такой забавный случай, что будучи еще у нас на гостевом сама (!) явилась в школу, где Юлия в то время училась, прямо к директору (!) со всеми своими грамотами и километровой распечаткой электронного журнала. С вопросом – возьмут ли ее?

    Очень конкретна - и это хорошо, можно напрямую поговорить без всяких танцев вокруг. Перед тем, как подписать согласие, попросила подумать и дать слово, что от ее деятельности не пострадаем я и наша семья. И напомнила, что подруга, кстати, тоже в заложницах как член семьи. Дева клятвенно обещала не мошенничать. Думаю, что до тех пор, пока ей выгодно у нас жить (отдельная комната, возможность подрабатывать, подруга рядом), нас не подставит. А возможно, мы сидим на бомбе… Выдохну спокойно, когда уйдет от нас в самостоятельную жизнь.
    Хотя, уже три года – полет нормальный. Продают то, что сами изготовляют (сейчас в сезонном топе одежда для собак), подрабатывают в интерьерном салоне – согласно талантам: Юлия подшивает многометровые занавески или вышивает подушки, а Грета, естественно, помогает окучивать клиентов.

    Что напрягает - умеет приспосабливаться как хамелеон – на раз просчитывает окружение, и, если ей выгодно, ведет себя, как надо. Это неплохо, но она и говорит то, что от нее ожидают. А что при этом действительно думает, не узнать. Иногда прокалывается, ляпнет что-нибудь, чувствует, что промахнулась – и, не моргнув глазом, уверенно выдает прямо противоположное.

    Учится вместе с Юлией, только на отделении рекламы. Учатся с удовольствием по творческим предметам (рисунок, живопись, дизайн и т.д.), какие-то там выставки и проекты. Предметы средней школы периодически забрасываются в творческом порыве – приходится опускать на землю и напоминать, что госэкзамены по окончанию никто не отменял.

    В целом, эти две девы особых хлопот не доставляют – учатся с небольшими пинками, помогают по дому (в уборке, в основном), явного подросткового козления не наблюдается, особо в душу я не лезу, уповая на то, что при необходимости обратятся за помощью. У Джульетты нашей Юлии есть Ромео и любовь, Гретка пока всех парней посылает.

    Окончив школу, вполне смогут жить самостоятельно. Тандем их бесценен – друг друга дополняют, некий внутренний «кодекс порядочности» одной и практичность, бытовая сметливость другой. Выплывут.

  9. #69
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Сор за офтоп))

    Цитата Сообщение от МамаВиталины Посмотреть сообщение
    А можно совет специалиста по куклам? У меня кукла, еще моя, года так 76 рождения. Ребенок разрисовал ручкой кукле лицо. ничем вывести не могу. Лицо резиновое, мягкое. Может Юля посоветует как вывести это?
    проще всего базироном ас, снять назрисованую част куклы,найти ркав для запекания, убрать и закрытьволосы. крем не должен попадать на них, выгорят,смазать проблемные места кремом, занрыть в рукаве и убрать за батарею на недельку-две) Достать и смыть остатки крема, при необходимости повторить процедуру.

    у меня жиут несколько таких кукол..реставрацию коорых никак не могу закончить.

  10. ответ для Antra , на сообщение « Ну, наверное, надо с этого начать ... »
    #70
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от Antra Посмотреть сообщение
    Ну, наверное, надо с этого начать


    Учится в средней школе искусства и дизайна, занимается интерьерным текстилем, увлекается реставрацией старинных кукол - вот таких

    вай классно то как)они же дорогущие, если целые или хорошо отресаврированные) а у этой она что реставрировала? И личико так и останется с трещинками?

Страница 7 из 204 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •