Страница 70 из 204 « Первая  «  206066676869707172737480120170 Последняя »  » 

Тема: Иногда

  1. ответ для Antra , на сообщение « Про школу. Пока Анце начала учиться... »
    #691
    Активный участник Аватар для Lilly-Rose
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Paris
    Сообщений
    437

    Антра, как же Вы здорово придумали с Анце ! Шикарный выход из положения !

  2. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #692
    Мега-элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    3 388

    Тоже выражу восхищение из кустов Какая Вы молодец, что не стали долго ждать или продавливать ребёнка - видимо, такая была реакция у девчушки на учителя (очень её понимаю, сама в детстве замыкалась, когда оказывалась в обществе неприятных мне взрослых, хотя я мелкая всегда исключительно была домашней и няшной в смысле характера).
    Хочу пожелать успехов и Анце, и Вам влиться в новую колею и новый школьный год))

    Фото с козлёнком -

  3. #693
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
    ... Какая Вы молодец, что не стали долго ждать или продавливать ребёнка - видимо, такая была реакция у девчушки на учителя (очень её понимаю, сама в детстве замыкалась, когда оказывалась в обществе неприятных мне взрослых, хотя я мелкая всегда исключительно была домашней и няшной в смысле характера).
    Хочу пожелать успехов и Анце, и Вам влиться в новую колею и новый школьный год))
    Да не совсем молодец – надо было так с самого начала действовать. Муж сказал: «Ты потеряла бдительность – почему решила, что получится так просто?»
    Действительно, почему? Наверно, неожиданное закрытие нашей маленькой школы (это был бы идеальный вариант для Анце) сбило с толку.

    Репетитора я в любом случае планировала, т.к. придется дообъяснять материал, если не услышит и не поймет поэтому. Я не берусь сама, моя святая обязанность – отрабатывать речь (читаем и пересказываем, объясняю слова). Но в школу надо – опять же из-за речи, слушать и слышать разных людей, общаться. Дома мотивации нет совсем – понимают и без слов. Настаиваю на разговорах только я (и становлюсь, конечно, где-то врагом – из-за возраста не понимает ценности речи), а все остальные не заморачиваются, естественно.
    Кроме того, жестовый язык в семье поддерживается из-за Лисенка. Анце тоже проще изобразить жест, чем сказать что-то. Бодаемся

    Так что курс на школу сохраняется.

    У нас еще временный постоялец Бим



    Его хозяйка, моя коллега, лечится от онкологии, ее муж или на работе, или в больнице, а щенок в одиночестве грызет квартиру и воет на весь многоквартирный дом.


    Мальчик веселый, забавный, пока оставляет лужи по всему дому – приучаем (поручено Анце)



    Когда приехали за ним вместе с Барби, сразу назначил ее своей мамкой, присасывается к ее шерсти Барби удивляется, но терпит...

  4. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #694
    Активный участник
    Регистрация
    13.01.2016
    Сообщений
    446

    Какой чудесный малыш

  5. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #695

    Ваши фотки - реальный антидепрессант. Спасибо!))
    А потеряла бдительность... ну на самом деле устаешь жить в постоянной стойке. Хочется просто нормально жить, не расслабленно, а хотя бы без напряга.

  6. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #696
    Частый гость
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    94

    Антра, я тоже (из кустов) под впечатлением от вашей чуткости и оперативности в ситуации с Анце!

    А расскажите пожалуйста, как сейчас с Лисенком дела? Чем занимается? Как поведение, характер? как с остальными детьми взаимодействует?

  7. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #697
    Элита Аватар для МамаИ
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2 219

    Ну надо же, как Вы оперативно решили вопрос с Анце!
    Бим с Барби - чудесная парочка Вот расстройство то потом будет у песиков, когда Биму домой надо будет.

  8. ответ для newmoon , на сообщение « Антра, я тоже (из кустов) под... »
    #698
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от newmoon Посмотреть сообщение
    А расскажите пожалуйста, как сейчас с Лисенком дела? Чем занимается? Как поведение, характер? как с остальными детьми взаимодействует?
    Лисенок по будням с 8-ми утра до часу проводит со своей личной няней – теперь одна. Больше не студентка, защитила диплом – после обеда бежит на другую работу. Пять часов играют, гуляют, но с постоянным и непрерывным обучением. Интеллект из-за синдрома не пострадал, с Элиной хороший контакт (она с малышом с его полутора лет) + индивидуальные занятия со специалистом = Лисенок почти не отстает от своего возраста (4 и 8 ему сейчас по документам, по факту 4 года совершенно точно можно дать), за исключением звуковой речи, конечно. Но и в этом двигается вперед – по артикуляции узнает и поет не только звуки, но и многие слоги. Ну это очень долгая работа…

    На жестовом с ним уже можно поговорить, в отличие от Анце Лисенок открыт миру и любит потрындеть. Агния будет у нас трилингвалом – мы вернулись к бывшей нашей системе, когда няня говорит со всеми детьми только по-латышски, а я по-русски, но малышка еще постоянно наблюдает наши с Лисенком «разговоры»

    Особости своей (внешность, глухота) пока не понимает, его только удивляет, что не все люди могут общаться как он.

    Характерец никуда не делся + кризис возрастной = со мной бодается, мужа боготворит, к няне ходит пожаловаться и поплакать.

    Правда, опять пострадал от женского пола - племяшка Эрика у нас урожденная воинствующая феминистка почему-то. Обижает и троллит бедного Лисенка так, что он пасует – к тому же она-то, имея глухих родителей, превосходно знает жестовый язык и умеет обидно «сказать». Зато перестал обижать Айю-маленькую, и даже к Агнешке стал терпимее.

    Общаться, конечно, хочет больше с мальчиками, но не всегда получается по времени – летом они все время уезжали, а сейчас приезжают вечером, и уроки теперь задают. Все сентябрьские выходные расписаны – то за грибами с одним дедушкой, то велопробег с другим. Лисенка не берут - то мал, то неудобен (в лесу, например, хочется рот ему заклеить, т.к. все в него тянет – ягоды ландыша особенно любит…). Поэтому чаще приходится общаться либо с девочками, либо со мной и няней. Еще год будет дома, потом попробуем садик для расширения общения.

    Уже хочется пристроить к спорту, только неясно к какому, много противопоказаний. Так-то он физически крепенький, сильный – плавать научился, освоил двухколесный велосипед. Но нельзя ничего, что может травмировать оперированную черепушку, т.е. все игровые с мячом, все виды борьбы, водные виды, тот же велосипед, лыжи/коньки (все это как спорт, разумеется, а не как домашняя физкультура). Хотя, еще рано, лет с 6-7, возможно, что-то подберем.

  9. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #699
    В перезагрузке Аватар для Шитик
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    48 460

    Лисёнок очень славный, и видно, что хитрован
    А как вы пережили ураган с потопом? Вы же недалёко от моря живете? Нас в Юрмале чуть не сдуло

  10. ответ для Шитик , на сообщение « Лисёнок очень славный, и видно, что... »
    #700
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
    Лисёнок очень славный, и видно, что хитрован
    А как вы пережили ураган с потопом? Вы же недалёко от моря живете? Нас в Юрмале чуть не сдуло
    Вот это фото как раз во время урагана - на мелких надели шапки Мы у самого моря, привычные, пережили. Потопа не было, все в песок уходит, нас только цунами может смыть

Страница 70 из 204 « Первая  «  206066676869707172737480120170 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •