Страница 142 из 204 « Первая  «  4292132138139140141142143144145146152192 Последняя »  » 

Тема: Иногда

  1. #1411

    Малышка на видео - само очарование

  2. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #1412
    Частый гость
    Регистрация
    21.11.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    44

    Здравствуйте, Антра.
    Спасибо большое за тему. Познавательно.
    У меня вопрос, если можно, про Айю старшую. Как она воспринимает дочь. У них отношения мать-дочь или она ухаживает за Айей маленькой по, так сказать, заложенному вами алгоритму, без включения чувств?

  3. #1413
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от Любимая Алина Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Получается, что язык в школе + один раз в неделю репетитор?
    На большее нет времени – спорт, разные другие интересы у всех, просто побеситься или поиграть, пообщаться с друзьями.

    ...Юлия и Гретта в будущем хотят жить в другой стране? Если Юлия с Ромео, то Гретта хочет рядом жить, или рассматривает для себя другие возможности?
    Юлия, да, сейчас планирует с Ромео, но как оно получится через год – не будем загадывать.

    У Греты свой путь – она все правильно понимает про «третьего лишнего». Кроме того, именно в Италии она жить не хочет, ее раздражает южный менталитет (в этом я с ней согласна ).

    При современных средствах общения можно не потеряться, живя в разных странах, было бы желание.


    ...Интересно про лисенка, он будет изучать письмо и чтение? Язык жестов не является интернациональным?
    Здесь у нас у Лисенка программа-минимум – жестовый язык+дактиль, чтение по губам + речь, письмо и чтение, все это на государственном языке. Программа-максимум – письменный английский (понимание текста и умение написать). Этому всему учат в спецшколе.
    А вот, если уедем в Данию через год, то будет сложно – пока плохо представляю, как в него влезет еще другой язык, при этом не самый легкий…

    Жестовые языки – их официально 135, национальные и региональные, есть еще диалекты.
    В 70-х годах прошлого века Всемирная федерация глухих утвердила международный жестовый язык, составленный из наиболее употребляемых и понятных жестов разных языков. Используется на международных форумах, конференциях, на Дефлимпиадах и Паралимпиадах.

  4. ответ для lak54 , на сообщение « Здравствуйте, Антра. Спасибо большое... »
    #1414
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от lak54 Посмотреть сообщение
    ...У меня вопрос, если можно, про Айю старшую. Как она воспринимает дочь. У них отношения мать-дочь или она ухаживает за Айей маленькой по, так сказать, заложенному вами алгоритму, без включения чувств?
    Это не простой вопрос, я сама иногда не понимаю.

    Чувства безусловно есть – отличает же Айя своего ребенка от других. Просто она не слишком эмоциональна, всякие ути-пути и обнимашки не получаются, это компенсирует в большей степени няня. И забота как о малышке, чему мы как раз и учили (накормить, одеть по погоде, туалет и т.п.) постепенно сходит на нет – Айя мелкая становится все самостоятельнее в быту (летом 6 лет будет) и понимает, что та мама мало что решает. Например, о том, можно ли пойти во двор, надо спрашивать няню или меня. Но приучаем, что маме надо сказать все же, что уходит.

    Развитие и обучение – это совсем не про маму Айю, это остальная семья (благо, что нас много) и сад.

    Как мама и дочь общаются наедине в своей отдельной комнате – не знаю, без предупреждения не врываемся, видеонаблюдения нет. Перед сном в игровой, где спит Эрика, ей и Айе читают (чаще всего Лиля, а в выходные Айку объединяем с Лисенком, и тогда читаю я), потом Айя уходит к себе, и больше мини-семейство не тревожим.

    Пытались мы утром Айю большую поднимать и приобщать к собиранию дочери в садик, но оставили эту идею как непродуктивную – медленно двигается и туго соображает, в суете особенно теряется, а утром у нас все расписано по минутам, чтобы вовремя выехать большой компанией.
    Вот как то так…

  5. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #1415
    Частый гость
    Регистрация
    21.11.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    44

    спасибо за ответ.
    Я так поняла к вам Айя попала уже с ребенком?
    Т.е. как на ней беременность и роды сказались нет данных?
    Не в физиологическом плане конечно.

  6. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #1416
    Элита Аватар для МамаИ
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2 219

    Антра, как вы там поживаете? Как ребята заканчивают? Как планируете отдыхать летом? Соскучились по вашим уютным рассказам

  7. #1417
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от МамаИ Посмотреть сообщение
    Антра, как вы там поживаете? Как ребята заканчивают? Как планируете отдыхать летом? Соскучились по вашим уютным рассказам

    На последнем издыхании…

    В целом, все неплохо, но катастрофически не хватает времени. Наконец закончили с дипломниками, все написано в окончательном варианте. Теперь первоочередное – навести порядок с растениями, очень у меня все запущено.

    Дети учатся сами, я особо не вникаю – пишут итоговые работы и сдают последние хвосты, экзамены только у старших девочек с 21 мая.

    На лето минимальные планы. У выпускниц экзамены, выпуск, поступление Греты в универ – как минимум до середины июля.
    Все остальные, кроме Агнии (и Лисенка временами), уедут на июнь в деревню. Потом трое мальчиков, как обычно, с отцом в моря и океаны на 2 месяца.
    Остальное придумаем по ходу дела – малыми партиями все куда-нибудь съездят. А так-то у нас для отдыха все есть на месте – море, пляж, лес, река. Лето обещают снова жаркое.

    А еще наша Лиля летом выходит замуж, мы все приглашены на деревенскую свадьбу

    Случилось и печальное – погасла наша Утренняя звезда Туркмении, пришлось усыпить алабайку Данаю (онкология). Произошло все внезапно – вдруг в один день легла, отказалась от еды. Повезли к ветеринару – последняя стадия забрюшинной опухоли.
    Данка была своеобразной собакой, признавала только меня из людей и Барби из собак, но все же душа живая, жалко. Барби осиротела, даже некоторое время подвывала по ночам.

  8. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #1418
    Активный участник Аватар для Lolena
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    312

    Не пропадайте, с Вами действительно очень тепло)))

  9. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #1419

    Антра я Вас как книгу читаю очень познавательную)))
    не устану повторять, Вы прекрасны

  10. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #1420
    Элита Аватар для МамаИ
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2 219

    Анце - очень красивая девочка! А волосы у Лисенка обалденного цвета
    Очень жаль собаку, это все равно, что друга потерять. ((( Сочувствую и соболезную.

    Пишите почаще!!! Про все интересно! Как там малышка Агния?

Страница 142 из 204 « Первая  «  4292132138139140141142143144145146152192 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •