Страница 148 из 204 « Первая  «  4898138144145146147148149150151152158198 Последняя »  » 

Тема: Иногда

  1. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #1471
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Возвратились мелкие девочки, теперь Анце уехала на 2 недели с дедушкой и Кариной.

    Молодежь сегодня приехала из города с вагоном вкусностей – празднуем поступление Даши в универ. Результаты Греты будут известны 16-ого.

    Лето таки вернулось на пару дней

  2. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #1472

    Дети, как всегда прекрасны
    Про Дашу писали? Не вспомню эту девушку

  3. ответ для Antra , на сообщение « Следующий учебный год – последний 12-й... »
    #1473

    Цитата Сообщение от Antra Посмотреть сообщение
    Следующий учебный год – последний 12-й класс с гос. экзаменами. Это общее среднее образование, после которого можно учиться дальше в вузе. А можно по желанию еще год учиться в этой школе, получить специальность – поскольку три года параллельно изучали спецпредметы (искусство во всяких видах) + дополнительный год, получается среднее специальное, после которого тоже можно учиться в вузе. Отделение дизайна есть в нашей Академии художеств. А год назад после поездки в Цюрих разговоры все были о тамошнем университете искусств, поразившем их воображение. Сейчас поутихло.

    Так все и планировалось, когда поступали в эту школу в 10-й класс.

    Теперь что-то другое вызревает – девы мне пока не говорили, но их близкая подруга Даша проговорилась своей маме, которая, в свою очередь, является моей подругой, и, естественно, она сообщила мне «по секрету» Юлия записалась на курсы к какому-то крутому дизайнеру по текстилю, который берет только несколько человек, и очередь к нему на два-три года. Это в Милане, так что в планах отъезд, но не прямо сейчас, успеет закончить школу.

    Грета же, скорее всего, после 12-ого будет поступать учиться дальше – предполагаю, что на IT-технологии. Не удивлена – это как раз её область.

    Как-то так напланировали, но пока не афишируют. Да и за год все может поменяться до неузнаваемости.
    Нашла кто такая Даша) у Юлии все еще актуален крутой дизайнер?

  4. #1474
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от Любимая Алина Посмотреть сообщение
    Нашла кто такая Даша) у Юлии все еще актуален крутой дизайнер?
    Вот еще о Даше:

    А у меня, на втором этаже (мы с Агнией временно переселились на первый, чтобы Лисенок не оставался один ночью), молодежный лагерь Юлия, Грета, подруга Даша (девочки, все три, выпустились из школы), Ромео и Дашин парень (прибыли к выпускному). Молодые люди ждут, как решится с поступлением в универ Греты и Даши, потом отправятся в путешествие.
    Как достала меня эта компания...

    Да, в сентябре 2020 начнутся занятия у дизайнера - надеюсь, что все получится, т.к. Юлия очень ждет. Независимо от Ромео (но с ним все же лучше )

  5. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #1475
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Ну что, у нас студентка университета – легко прошла на бюджетное место

    Учитывая, что именно Гретель, когда к нам попала, собиралась только девятилетку покорять – это достижение!
    Ждем молодежь, отмечаем, и компания сваливает до конца августа. К моей радости

  6. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #1476
    Активный участник
    Регистрация
    31.03.2016
    Сообщений
    501

    Поздравляю студентку с поступлением! Легкой учебы ей

  7. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #1477

    Поздравляю студентку! В Латвии отдельно экзамен при выпуске из школы и отдельно вступительный в институт? Или общий экзамен из школы, который позволит сразу поступить в вуз? Какой факультет выбран?

  8. Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от Любимая Алина Посмотреть сообщение
    Поздравляю студентку! В Латвии отдельно экзамен при выпуске из школы и отдельно вступительный в институт? Или общий экзамен из школы, который позволит сразу поступить в вуз? Какой факультет выбран?
    Экзамены как у вас – централизованные по окончании школы и результаты подаются в вуз, местный или любой в ЕС (оценивание происходит по европейским стандартам), можно сразу на несколько программ. Первый конкурс - зачисление - второй конкурс, в РФ, если не ошибаюсь, так же?

    Для сирот отдельных квот нет – преимущество при прочих равных. Т.е. если на одно бюджетное место претендуют двое с одинаковыми баллами и прочими заслугами, то должны взять сироту. Гретке не понадобилось, она в первой десятке по баллам.

    На IT-технологии, как и хотела.

  9. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #1479
    Мега-элита
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    3 490

    Очень красивая !!!!!

  10. ответ для Antra , на сообщение « Экзамены как у вас – централизованные... »
    #1480

    Грета очень красивая!впрочем у вас вся семья такая,как на подбор красотки и красотуны!
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

Страница 148 из 204 « Первая  «  4898138144145146147148149150151152158198 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •