Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Мелкий вопрос домработницам

  1. ответ для iralisk , на сообщение « Мелкий вопрос домработницам »
    #31
    Мега-элита Аватар для Марион
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Снова Петроградка
    Сообщений
    4 026

    крем для рук можно самой сделать-около 20 минут греть на водяной бане растительное (лучше ромашковое масло-продается в аптеке)100мл +10 гр прополиса+10 гр воска(продается в магазине пчеловодство).Нет знакомых в поликлинике?-там перчатки можно попросить медицинские(в упаковке-100шт)-хватит надолго.Я себе делала крем,когда дочка маленькой была-целый день руки в воде.

  2. #32
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от KATJAM2000 Посмотреть сообщение
    У воспитателя сейчас не совсем низкая зп- в среднем 35 тысяч... но это, конечно, не относится к данной теме...общалась по школе, тоже сказали, что от 30 тысяч...
    Для ким кимыча -35 считается низкой зп, если что

  3. #33
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от Марион Посмотреть сообщение
    крем для рук можно самой сделать-около 20 минут греть на водяной бане растительное (лучше ромашковое масло-продается в аптеке)100мл +10 гр прополиса+10 гр воска(продается в магазине пчеловодство).Нет знакомых в поликлинике?-там перчатки можно попросить медицинские(в упаковке-100шт)-хватит надолго.Я себе делала крем,когда дочка маленькой была-целый день руки в воде.
    Медицинские перчатки можно в аптеке купить не обязательно пользоваться государственными))

  4. #34
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    [QUOTE=Mama-mama;147376905]Для ким кимыча -35 считается низкой зп, если что[/QUO)



    не надо мой ник коверкать,он имеет определенное значение.я же не называю вас мачехой.

    да,в наше время 35 это мало-если есть дети,заплати кв,проезд,занятия,не говоря об одежде\питании\досуге.И многие женщины(педагоги в их числе)растят деток в неполной семье.Если для вас это огромные деньжищи,то у меня на сей счет иное мнение.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  5. ответ для iralisk , на сообщение « Мелкий вопрос домработницам »
    #35
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    по теме-в аптеках еще есть раствор для рук,он хорошо их смягчает,заживляет ранки

  6. ответ для kimkim , на сообщение « [QUOTE=Mama-mama;147376905]Для ким... »
    #36
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    [QUOTE=kimkim;147382958]
    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Для ким кимыча -35 считается низкой зп, если что[/QUO)



    не надо мой ник коверкать,он имеет определенное значение.я же не называю вас мачехой.

    да,в наше время 35 это мало-если есть дети,заплати кв,проезд,занятия,не говоря об одежде\питании\досуге.И многие женщины(педагоги в их числе)растят деток в неполной семье.Если для вас это огромные деньжищи,то у меня на сей счет иное мнение.
    А вы знаете какая средняя зп воспитателя, учителя,
    Или просто средняя зп по Петербургу?? Я не думаю, что больше 35 тыс
    Все семьи платят зп исходя из своих финансовых возможностей

  7. ответ для Mama-mama , на сообщение « [QUOTE=kimkim;147382958] А вы знаете... »
    #37
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    [QUOTE=Mama-mama;147391207]
    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение

    А вы знаете какая средняя зп воспитателя, учителя,
    Или просто средняя зп по Петербургу?? Я не думаю, что больше 35 тыс
    Все семьи платят зп исходя из своих финансовых возможностей
    Причем здесь средняя зарплата\пенсия\пособие.Я говорю о том,что это мало для нормального проживания.И почему все должны равняться на среднее,а не стремиться к бОльшему.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. ответ для kimkim , на сообщение « [QUOTE=Mama-mama;147376905]Для ким... »
    #38
    Наш человек Аватар для KATJAM2000
    Регистрация
    28.01.2009
    Сообщений
    5 611

    [QUOTE=kimkim;147382958]
    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Для ким кимыча -35 считается низкой зп, если что[/QUO)



    не надо мой ник коверкать,он имеет определенное значение.я же не называю вас мачехой.

    да,в наше время 35 это мало-если есть дети,заплати кв,проезд,занятия,не говоря об одежде\питании\досуге.И многие женщины(педагоги в их числе)растят деток в неполной семье.Если для вас это огромные деньжищи,то у меня на сей счет иное мнение.
    Для меня это маленькие деньги, но не 12 тысяч, что было у воспитателей 3 года назад... При этом обычно воспитатели работают в пешей доступности, опять же питается воспитатель в саду ( платно, но меньше тысячи в месяц). Эта работа позволяет водить ребенка на занятия. т.к. работа посменная, поэтому вычитаем расходы на няню. Отпуск летом 1,5 месяца, что тоже частично решает вопрос о летнем досуге детей...

  9. ответ для Mama-mama , на сообщение « [QUOTE=kimkim;147382958] А вы знаете... »
    #39
    Живу я здесь Аватар для most
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    там где клен шумит над речной волной
    Сообщений
    53 201

    [QUOTE=Mama-mama;147391207]
    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение

    А вы знаете какая средняя зп воспитателя, учителя,
    Или просто средняя зп по Петербургу?? Я не думаю, что больше 35 тыс
    Все семьи платят зп исходя из своих финансовых возможностей
    откуда ей знать, у неё пенсия тыщ 12ть.

  10. ответ для KATJAM2000 , на сообщение « [QUOTE=kimkim;147382958] Для меня... »
    #40
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    [QUOTE=KATJAM2000;147401668]
    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение

    Для меня это маленькие деньги, но не 12 тысяч, что было у воспитателей 3 года назад... При этом обычно воспитатели работают в пешей доступности, опять же питается воспитатель в саду ( платно, но меньше тысячи в месяц). Эта работа позволяет водить ребенка на занятия. т.к. работа посменная, поэтому вычитаем расходы на няню. Отпуск летом 1,5 месяца, что тоже частично решает вопрос о летнем досуге детей...
    Я работала в саду)
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •