Результаты опроса: На вашей работе

Проголосовавшие
204. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нужно приходить ровно "к звонку" (или заранее)

    76 37.25%
  • Можно безнаказанно опоздать минут на 10-15

    51 25.00%
  • Начальство особо не смотрит, кто когда пришел

    35 17.16%
  • Сам начальник, не опаздываю, а задерживаюсь

    22 10.78%
  • Аффтар - тунеядец (посмотреть результаты)

    20 9.80%
Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 

Тема: К звонку?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Modesto
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    4 624

    К звонку?

    Вспоминается, как при советской власти у нас на заводе было строго со временем прихода на работу: отметка на проходной, письма из отдела кадров начальникам цехов и отделов со списками опоздавших и требованиями "принятия мер" и лишения премии... Наверное, в государственных предприятиях и учреждениях и сейчас так?

    Спрашиваю, потому что с середины 90-х годов ни разу не работал на такой работе, где бы во главу угла ставилось пресловутое "соблюдение трудовой дисциплины", и нельзя было бы безнаказанно опоздать. Слава Богу (или Матери-природе), в основном попадалось адекватное руководство, понимающее, что сотрудник должен "работу работать" (причем качественно и в срок), а не высиживать без толку с 9 до 18

    Захотелось узнать, много ли в настоящее время тех несчастных, кому приходится по утрам бежать "к звонку"?
    Опрос прикрепляю.
    Лирический циник

  2. ответ для Modesto , на сообщение « К звонку? »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    16.01.2019
    Сообщений
    4 676

    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    Вспоминается, как при советской власти у нас на заводе было строго со временем прихода на работу: отметка на проходной, письма из отдела кадров начальникам цехов и отделов со списками опоздавших и требованиями "принятия мер" и лишения премии... Наверное, в государственных предприятиях и учреждениях и сейчас так?

    Спрашиваю, потому что с середины 90-х годов ни разу не работал на такой работе, где бы во главу угла ставилось пресловутое "соблюдение трудовой дисциплины", и нельзя было бы безнаказанно опоздать. Слава Богу (или Матери-природе), в основном попадалось адекватное руководство, понимающее, что сотрудник должен "работу работать" (причем качественно и в срок), а не высиживать без толку с 9 до 18

    Захотелось узнать, много ли в настоящее время тех несчастных, кому приходится по утрам бежать "к звонку"?
    Опрос прикрепляю.
    хорошо не к ружью.

  3. ответ для Modesto , на сообщение « К звонку? »
    #3
    Хранитель Аватар для Лаврентий Палыч
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Косой Ухаб
    Сообщений
    11 125

    Мне не надо к звонку. У жены можно на пол-часа "скользить". Но, строго говоря. точное время начала рабочего дня считаю необходимым.

  4. ответ для Modesto , на сообщение « К звонку? »
    #4

    При советской власти, в середине 80-х, в нашем НИИ ввели проход по магнитным картам. Обязательно надо было быть на рабочем месте с 10 до 15. Остальное - наша забота. Главное - надо было отработать в течение месяца необходимое время.
    Дочь сейчас устроилась на работу, тоже самое. Но приходят сотрудники и в 11 и к обеду. Время в течение месяца контролирует начальник.
    Но и производственную необходимость никто не отменял, если надо - и придут пораньше и отработают подольше.

  5. ответ для Modesto , на сообщение « К звонку? »
    #5
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 410

    опаздывать в принципе неприлично, не важно куда ты опоздал.

  6. #6
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    37 257

    Цитата Сообщение от Copricorn Посмотреть сообщение
    опаздывать в принципе неприлично, не важно куда ты опоздал.
    +1
    и приход вовремя на работу не приравнивается ну никак к отсиживанию от звонка до звонка.
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Modesto
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    4 624

    Имхо, абсолютизация важности прихода на работу вовремя - это именно ориентация работников на "отсиживание". Потому что все понимают - для начальство главное - формалистика, а не реальный трудовой вклад.
    Лирический циник

  8. #8
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 410

    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    Имхо, абсолютизация важности прихода на работу вовремя - это именно ориентация работников на "отсиживание". Потому что все понимают - для начальство главное - формалистика, а не реальный трудовой вклад.
    а еще важна пунктуальность, я в принципе не имею дела с людьми, если они хоть раз опоздали на встречу.

  9. #9
    Хранитель Аватар для Lenulchik
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Великая Страна. Прекрасный город.
    Сообщений
    12 737

    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    Имхо, абсолютизация важности прихода на работу вовремя - это именно ориентация работников на "отсиживание". Потому что все понимают - для начальство главное - формалистика, а не реальный трудовой вклад.
    Это в корне неверно. Ибо есть такое понятие как рабочие процессы, которые должны начаться в опрежделенное время. и если не хватает хоть одного звена в цепи к моменту запуска, то он оотложится, тем самым у пришедших вовремя звеньев будет простой. Это нерентабельно. Иногда крайне губительно. Но те, кто приходят на работу вовремя и думают, что это только ради "отсиживания", будут и со свободным графиков приползать на работу ради отсиживания.
    " Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
    «Мы видим мир не таким каков он есть, но таким, каковы мы есть»
    " У любой правды всегда есть две стороны. Даже если их кто-то скрывает."

  10. ответ для Copricorn , на сообщение « а еще важна пунктуальность, я в... »
    #10
    Хранитель Аватар для Lenulchik
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Великая Страна. Прекрасный город.
    Сообщений
    12 737

    Цитата Сообщение от Copricorn Посмотреть сообщение
    а еще важна пунктуальность, я в принципе не имею дела с людьми, если они хоть раз опоздали на встречу.
    Это жестко. Ибо есть обстоятельства не зависящие иногда от нас. Допуски должны быть.
    " Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
    «Мы видим мир не таким каков он есть, но таким, каковы мы есть»
    " У любой правды всегда есть две стороны. Даже если их кто-то скрывает."

Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •