Страница 52 из 173 « Первая  «  24248495051525354555662102152 Последняя »  » 

Тема: " Ну что ж, начнем пожалуй!"- репортаж с места события

  1. ответ для VK_67 , на сообщение « " Ну что ж, начнем пожалуй!"- репортаж... »
    #511
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Прикинули место для печки, посчитали дымоход, сегодня надеюсь успеть заказать.

  2. ответ для VK_67 , на сообщение « " Ну что ж, начнем пожалуй!"- репортаж... »
    #512
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Обошел всю баню- это самая мощная трещина, не сквозная
    Есть ещё внутри, но меньше в два раза. Я считаю, это цветочки, нигде не выгнуло, не крутануло. Всё-таки качество у этого производителя на высоте.
    Да, на даче в 11.00 электронный мозг показывал +28!!!

  3. ответ для VK_67 , на сообщение « " Ну что ж, начнем пожалуй!"- репортаж... »
    #513
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Ещё фото

  4. ответ для VK_67 , на сообщение « " Ну что ж, начнем пожалуй!"- репортаж... »
    #514
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Убрал двойное фото. Первый раз с смартфона выкладывал. Вроде еще очки не ношу. Типа судоводитель на пенсии! А ни хрена не вижу и пальцы-сосиски все мимо норовят нажать!!!

  5. ответ для VK_67 , на сообщение « " Ну что ж, начнем пожалуй!"- репортаж... »
    #515
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Внизу получилось выше гораздо. Я уже выше писал, что в проекте было оговорено 23 куба. Они и оплачены. А когда мастер начал непосредственно ее нарезать, выяснилось, что высота второго этажа не влазит в эти кубы и этот дебил(грубо,но точно) просто запихнул все в оговоренные кубы. Так выпал ровно один венец второго этажа. Это уже выяснилось после сборки
    Будет наука- проверять договор десять раз, потом подписывать. Не смертельно, но неприятно
    Будет мансарда а-ля пещера для только переночевать. Я туда ещё два помещения хочу запихнуть- кошмар!!!

  6. ответ для VK_67 , на сообщение « " Ну что ж, начнем пожалуй!"- репортаж... »
    #516
    Мега-элита
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 082

    Про свесы спасибо! Скажите а сколько высота фронтона? Те высота треугольника?

  7. #517
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от Маринтоска Посмотреть сообщение
    Про свесы спасибо! Скажите а сколько высота фронтона? Те высота треугольника?
    Только зашел домой. Высоту фронтона в след. раз Посчитаю спешл для Вас. Успел заказать в Балтийском дымоходе весь комплект. До чего же приятно общаться с настоящими профи. Все десять раз проверили, кучу нюансов решили. Сделали мне как постоянному клиенту очень приятную и неожиданную скидку. Короче, все шалабушки, четыре полных трубы сендвич, все переходы и наполнения получились 18600р. Я прям пляшу от радости... Молодцы ребята.
    Везде сталь 304, первая труба толщиной 0.8, все армированное. Один из маленьких но важных моментов: проход первого потолка. Кроме пластины мне очень рекомендовали сделать и квадрат такого же экрана, как стоит у меня на стенках в вагончике. Т.е. будет 20мм короб из стали, в который будет заложена вата с фольгой. Для чего это все? Если его не ставить, то из опыта установщиков с 15 летним стажем по периметру этой пластины вагонка на потолке чернеет от температуры. А этот экран эффективно отсекает излучение, идущее вверх. Я не знал про это, а про темнеющую вагонку у самого так было!
    И еще масса моментов рабочих.

  8. ответ для VK_67 , на сообщение « " Ну что ж, начнем пожалуй!"- репортаж... »
    #518
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Нужна инфа! Если кто знает- видел самый небольшой компакт( унитаз). Пока нашел 60 см по глубине, но выглядит все равно массивно. Нужен самый маленький, который бывает в природе.
    Чета все завертелось... Строители вернулись, им фронт работ давай. Вчера вернулся сдачи, поехал в Горки Волосовского р-на, загрузил своих строителей с их скарбом и через банкоматы и Ленты привез в 23.00 обратно на дачу к себе.Потом домой. За день намотал 550 км.

  9. ответ для VK_67 , на сообщение « Не забивайте людям голову! »
    #519

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Не забивайте людям голову!
    Это почему? Печь на самом деле простая как и автомат Калашников. Режим как детский и дамский легко регулируется до заядлых сталеваров
    Пара хватит всю деревню попарить))))
    А у классической каменки каждый год камни перебирать, камни имеют свойства пылить при по дачи, ресурс камней в среднем 5 лет хватает, ну и пара не так много, танцы с бубном держать режим русский

  10. ответ для VK_67 , на сообщение « Нужна инфа! Если кто знает- видел самый... »
    #520

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Нужна инфа! Если кто знает- видел самый небольшой компакт( унитаз). Пока нашел 60 см по глубине, но выглядит все равно массивно. Нужен самый маленький, который бывает в природе.
    Чета все завертелось... Строители вернулись, им фронт работ давай. Вчера вернулся сдачи, поехал в Горки Волосовского р-на, загрузил своих строителей с их скарбом и через банкоматы и Ленты привез в 23.00 обратно на дачу к себе.Потом домой. За день намотал 550 км.
    https://www.maxidom.ru/catalog/chash...ye/1001122026/
    Вот такой)))

Страница 52 из 173 « Первая  «  24248495051525354555662102152 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •