Страница 7 из 173 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: " Ну что ж, начнем пожалуй!"- репортаж с места события

  1. ответ для VK_67 , на сообщение « " Ну что ж, начнем пожалуй!"- репортаж... »
    #61
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Срочный вопрос: сетку , которая от мышей чем крепить? И вот эту надо использовать или что другое есть? http://volhov.vimos.ru/search?text=%...BD%D0%B0%D1%8F

    Или можно стеклотканевую использовать?

  2. ответ для VK_67 , на сообщение « Нет. Там же проем шириной 1.5 метра... »
    #62
    Мега-элита Аватар для Ivashka
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Екатерининский пр. и Замостье
    Сообщений
    3 575

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Нет. Там же проем шириной 1.5 метра всего. На первой моей даче стоял примерно такой вагончик. Назывался он -"штабной". Т.е. заходишь, как-бы коридорчик-раздевалка и два кабинета влево и вправо. Было достаточно удобно. Я делаю все тоже самое, только размеры чуть добавил и веранду сразу прилепил. Сейчас бюджет этого вагончика стремится к 300т. руб под ключ. Если еще и туалетом , подводом воды заморачиваться, то бюджет будет уже необоснованно велик, что в мои планы не входит. В феврале планирую колодец вырыть. По результатам проведу летний водопровод из ПНД трубы. Главное слив нормальный иметь, воду я и в канистрах привезти могу.
    Вот мои каракули самые первые, чтобы понятно было.Ширина веранды, конечно, два метра-ошибся когда рисовал.
    Да, я понимаю. Мы вообще блок-контейнер поставили и радовались сначала. Вчетвером , да еще и со стройматериалами, великами и т.п. помещались И тубз на улице смастерили.
    Но потом все равно со временем пристроили санузел к бытовке, чтобы через улицу не бегать. Летом темно вечером-ночью, а в прохладную погоду вообще не айс
    Наташа и Машенька (10.10.2004)


  3. #63
    Небожитель Аватар для Deya_Y
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м.Академическая, летом, наконец-то, Перемяки, но уже без тебя.
    Сообщений
    15 252

    Без теплого сортира и душа-не жизнь за городом. Я бы пожертвовала куском веранды и сделала бы с/у обязательно. У нас в бытовке на полноценный с/у место ушло ровно 2м на 1м. Душ, раковина, унитаз, бойлер. Во второй времянке только унитаз и раковина, бойлер. 1,2 м на 1,4м по-моему. Прожили в свое время август-сентябрь и май, июнь, июль без сортира и душа. Это пытка дикая, скажу я Вам, особенно с учетом нашей погоды. Я себе, пардон за интимные подробности, всю жо отморозила. И ездить в город мыться приходилось. Ужас. Я теплый унитаз целовала, как поставили. Если Вы собираетесь жить с супругой, думайте над проблемой теплого горшка.

  4. ответ для Deya_Y , на сообщение « Без теплого сортира и душа-не жизнь за... »
    #64
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Да это все понятно. Когда это сооружение будет переводиться в "гостевой домик" я как раз предусмотрел часть веранды (левую) под это дело пустить. Сначала надо, чтобы вода на участке появилась, потом септик придумать куда совать. Вагончик то на блоках стоит. Его технически передвинуть можно.

  5. ответ для Deya_Y , на сообщение « Без теплого сортира и душа-не жизнь за... »
    #65
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Лена, я еще год наверное без воды/душа и тубза буду...ну вот никак не объять все и сразу...
    Для горшка нужна вода, скважины пока нет, не знаю, осилим или нет....летом поливалась из ведерка за тепличкой))
    Ну соседи конечно в баню звали...

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  6. #66
    Небожитель Аватар для Deya_Y
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м.Академическая, летом, наконец-то, Перемяки, но уже без тебя.
    Сообщений
    15 252

    Лариса, это капец, конечно. Ну ты не забывай, я практически безвылазно пол года сижу на даче. Слушай, а скважину то чего не сделаете? Глубоко у вас там?
    Я как вспомню лето 2015, когда в июле +4 +6 ночью, так вздрогну. Про сентябрь вообще говорить не хочу. Для меня горшок на даче-это святое.

  7. ответ для Deya_Y , на сообщение « Лариса, это капец, конечно. Ну ты не... »
    #67
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    А элва то нет путного, а ее ж прокачать надо ну и ваще, в дом завести- трубы, насос и тп..на этот сезон- посмотрим, да или нет...дилемма- или муж работает там, на доме, или тут- на работе- тогда там все стоит))

  8. #68
    Небожитель Аватар для Deya_Y
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м.Академическая, летом, наконец-то, Перемяки, но уже без тебя.
    Сообщений
    15 252

    Да, про эл-во вспомнила. Эх..

  9. #69
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    А элва то нет путного, а ее ж прокачать надо ну и ваще, в дом завести- трубы, насос и тп..на этот сезон- посмотрим, да или нет...дилемма- или муж работает там, на доме, или тут- на работе- тогда там все стоит))
    Москва не сразу строилась!- будет и на нашей даче по теплому горшку!!!

  10. ответ для VK_67 , на сообщение « Москва не сразу строилась!- будет и на... »
    #70
    Ветеран Аватар для Лис Алис
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    где-то в Азиопе
    Сообщений
    812

    VK 67, а не маловат ли угол кровли, не будет ли снег лежать?
    По поводу планировки - мне понравилась бытовка у нашего соседа, она один в один ваша, но кровля выше и правую часть он сделал с незашитым чердаком, т.е. в две высоты (типа "лофт", как тут это называют). В результате, слева он живёт, а справа - огромное место для хранения того, что нельзя мочить (утеплители, трубы, кабели наверху, сыпучка, инструмент внизу).

Страница 7 из 173 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •