Страница 29 из 173 « Первая  «  192526272829303132333979129 Последняя »  » 

Тема: " Ну что ж, начнем пожалуй!"- репортаж с места события

  1. ответ для VK_67 , на сообщение « " Ну что ж, начнем пожалуй!"- репортаж... »
    #281
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Теперь все своими ручками-крючками. На майские начать покрывать антисептиком. Сделать компостный ящик, куда сложить весь дерн. Тут уже соседка интересовалась, имеет сильное желание забрать...

    Ну и начинать думать про забор. Без него очень неудобно. Когда ездил за бригадой в Койчалу, обратил внимание на один забор-заготовку. На участке мужчина ковырялся, разговорились. Он мне рассказал , что доволен и качеством и самой идеей. Забор от фирмы "Константа-Забор". Идея в том, что все крепится на специальные соединительные скобы- БЕЗ сварочных работ. Продольные держатели можно заказать по своей длине от 3-х метров и меньше. Т.е. можно самому собрать теоретически. Ворота и калитки тоже есть. И самое главное вроде цены хорошие: столб покрашенный порошком 600*600 3 метра-650 руб.
    Может кто делал заборы от них?

  2. ответ для VK_67 , на сообщение « Да, все как положено установили. Даже... »
    #282
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 127

    Я бы на лето никакой сеткой не закрывала и дверь нараспашку держала, тогда лучше высохнет и меньше вероятность плесени

  3. ответ для VK_67 , на сообщение « " Ну что ж, начнем пожалуй!"- репортаж... »
    #283
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 127

    Мы вот баню сейчас разбирать до бревен будем в том числе из-за неправильной установки двери в 2000 году.

  4. ответ для VK_67 , на сообщение « " Ну что ж, начнем пожалуй!"- репортаж... »
    #284
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Банька - чудо... Как игрушка..

    Есть интерес - изнутри в парилке, помывочной будешь обшивать вагонкой, иб?
    По мне так в бревнах и так отлично мыться, но мнения разные, хочу узнать твое..

  5. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Банька - чудо... Как игрушка.. Есть... »
    #285
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Банька - чудо... Как игрушка..

    Есть интерес - изнутри в парилке, помывочной будешь обшивать вагонкой, иб?
    По мне так в бревнах и так отлично мыться, но мнения разные, хочу узнать твое..
    Лариса, уже писал по этому поводу не раз. Когда собрали баню моему приятелю(фото выкладывал), то в парилке сделали на первое время осиновые полки. И начали эксплуатацию не спеша. Уже даже не помню почему так сделали, скорее всего на дом перекинулись. Начали париться, со стен в некоторых местах стала выходить смола. НО! совсем чуть-чуть и не критично. Потолок тоже был подшит вагонкой осиновой. Со временем эта смола застыла и смотрелась очень интересно. Владелец просто "пищал". Он считал, что такое бревно добавляет свой запах дерева и наотрез отказался обшивать стены. Я себе сделал заметку , так сказать...
    Потом это все застыло намертво, на голову "не капало" и так и по сей день. Вот фото через пару сезонов:

  6. ответ для VK_67 , на сообщение « Лариса, уже писал по этому поводу не... »
    #286
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    По мне, есть в этом своя фишка: осиновые полки, осиновой потолок и стены просто бревна.В живую этот контраст еще сильнее видится...
    К слову, по опыту именно этой бани я на втором этаже делаю "кабинет"и комнату. Кабинетом обозвал выгородку метров 7-8, как получится. Для этого лестница будет "на 180" градусов заходить на второй этаж.
    Дело в том, что помещение на втором этаже для одной комнаты избыточно. Когда планировали еще его баню, он грезил столом бильярдным, т.к. сам большой любитель этой игры. Именно для этого была сделана кукушка. Но потом от этого безумия отказался- приятель мой феноменально умеет "считать деньги"... Вот и получилось "общее пространство" на втором этаже. Я же делаю два: во-первых, можно будет отселить тело в сильно изумленном состоянии(что редко, но случается); во-вторых, можно будет разместить условно две пары гостей... Это чисто мой опыт, никому не навязываю.

  7. ответ для клякса3 , на сообщение « Я бы на лето никакой сеткой не... »
    #287
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Я бы на лето никакой сеткой не закрывала и дверь нараспашку держала, тогда лучше высохнет и меньше вероятность плесени
    Сетка, которой подшивали пол снаружи от грызунов. Она совершенно не застопорит движение воздуха, но визуально отобьет желание в окно заглянуть. Это пока в планах...

  8. ответ для VK_67 , на сообщение « Лариса, уже писал по этому поводу не... »
    #288
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Спасибо... А то и сосед свое бревно вроде будет обшивать, а мне непонятно- дерево прятать под дерево...
    Это как брус прятать под обшивку)

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  9. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Спасибо... А то и сосед свое бревно... »
    #289
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 127

    мне очень понятно. У нас обшито бревно, и после переделки бани также будем обшивать по многим причинам.
    У меня муж не просто парильщик, он фанат. Изучил целые талмуды мудрецов по правильной бане, правильному пару и т.д. и т.п.
    Поэтому и печь меняем (никаких железяк в правильной бане )
    Хотя первые 10 лет его в нашей бане все устраивало, но мастерство растет, видимо
    Но я не навязываю
    каждый делает на свой вкус и цвет

  10. #290
    Видеоредактор Аватар для Лед и Соль
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    9 723

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    У нас обшито бревно, и после переделки бани также будем обшивать по многим причинам.
    По каким именно причинам?

Страница 29 из 173 « Первая  «  192526272829303132333979129 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •