Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Беременность спустя краткий срок родов.

  1. ответ для nilovna , на сообщение « Первые два года тяжело, а потом дети... »
    #21

    Цитата Сообщение от nilovna Посмотреть сообщение
    Первые два года тяжело, а потом дети сами себя занимают, их не видно и не слышно. Но мы ходили к психологу,т.к есть особенности воспитания погодок.
    Какие? Мне было легко со старшими пока не родилась третья . Старшим было 4 и 5 полных. После этого стали как кошка с собакой.
    До этого вообще проблем не было,ревности не было. А сейчас все делим, жалуются друг на друга
    Самые любимые ,дорогие ! девочка, мальчик, девочка, мальчик......
    Хочу еще:
    Инстаграмм anich.kh

  2. #22
    Ветеран Аватар для Жабеныш
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    824

    У меня между детками разница ровно 1 год и 1 месяц. Сейчас им уже 3 и 2 года. И, тьфу-тьфу, все хорошо. Первый месяц-два сложновато, а потом уже проще.

  3. #23

    Снова в эту темку зашла)) Вроде бы только родила, малыш, конечно, еще маленький. Но второго такого же рядом пока вообще не представляю

  4. #24
    Наш человек Аватар для мама Яга
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    глубокое подмосковье
    Сообщений
    6 606

    Цитата Сообщение от Татьяна 12345 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем огромное 🤗😊 даже как-то стало легче на душе )
    Я очень переживала за малышей как между ними контакт наладится да и за себя )
    😇
    Нормально все будет. И контакт замечательный. А главное, что старший себя царем помнить не будет. ))))
    даже и не знаю что думать. сначала решила - что это диверсияпотом поняла - толерантность (с)Ardena

    Кошка бросила котят - это Путин виноват

  5. #25
    Элита Аватар для Le MUR
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    метро "Академическая"
    Сообщений
    1 900

    Мы с моей сестрой погодки (разница 11 месяцев). Маме безусловно было очень тяжело пока мы были маленькие, помогать было некому, но она как то смогла нас вырастить, она герой в моих глазах . Жили в коммуналке, без отопления (только печка которая топилась дровами), без горячей воды, разумеется стиральной машины тоже тогда не было (помню ходили стирать с мамой на выходных в прачечную).
    А когда подросли мама наоборот была рада что нас двое. Мы всегда играли вдвоём, с нами не надо было сидеть и как-то развлекать, мы не ходили "хвостиком" за мамой потому-что нам всегда вдвоём было весело. Ещё мы примерно с 3 лет были одного роста и комплекции и многие вообще считали что мы двойняшки

    Иметь брата или сестру очень хорошо, а если у вас маленькая разница в возрасте или вы погодки при этом для детей это классно

  6. ответ для Le MUR , на сообщение « Мы с моей сестрой погодки (разница 11... »
    #26
    Участник Аватар для ~Апельсиновая~
    Регистрация
    09.02.2017
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    156

    Le MUR, так здорово написали! Мама ваша молодец, что вырастила вас с сестрой такими!

  7. #27
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Между старшими детьми разница в 1,5 года. Сначала была вешалка. Потом ощутимо легче. Занимали себя сами. Сейчас им 10 и 8,5 соответственно. Одни интересы, одни занятия. Между младшими тоже будет разница в 1,5 годика )

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •