Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Что делать с папилломами которые появились во время беременности?

  1. #1
    Участник Аватар для Nikkismile
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    г. Красное село
    Сообщений
    140

    Что делать с папилломами которые появились во время беременности?

    Сейчас 36 недель беременности, пару недель назад заметила что на внутренней стороне половых губ появились какие-то узлы или наросты. В ЖК врач ничего не заметила, сказала ничего не видит! в следующий раз я в душе обнаружила что у меня эти места кровоточат и опять сказала ей посмотреть.....надо же в этот раз она обнаружила новообразования - папилломы и сказала приобрести "солковагил" или "ваготил" и она без проблем мне их прижжет в следующий раз. поискала их в интернете, там противопоказания - беременность .... теперь вообще незнаю что делать! и вообще стоит ли врачу доверять!?
    у кого-либо были подобные случаи? и что следует делать?
    т. к. не хочется инфицировать малыша при родах(

  2. ответ для Nikkismile , на сообщение « Что делать с папилломами которые... »
    #2
    Мега-элита Аватар для little_sweet
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 827

    Это гинеколог собралась вам прижигать папилломы??? Мне казалось, этим занимаются дерматологи. К тому же, насколько я знаю, папилломы удаляют электрокоагулятором либо лазером.

  3. ответ для Nikkismile , на сообщение « Что делать с папилломами которые... »
    #3

    Вы уверены, что это именно папиломы, а не остроконечные кондиломы? Просто при ВПЧ такое может быть... Может сходить на конультацию ещё к кому и пересдать анализ на ВПЧ (вдруг что вылезло)?

  4. ответ для Nikkismile , на сообщение « Что делать с папилломами которые... »
    #4

    Цитата Сообщение от Nikkismile Посмотреть сообщение
    там противопоказания - беременность .... теперь вообще незнаю что делать! и вообще стоит ли врачу доверять!?
    у кого-либо были подобные случаи? и что следует делать?
    т. к. не хочется инфицировать малыша при родах(
    Я в шоке от некоторых врачей просто какой кошмар!(( проконсультируйтесь у другого врача, обязательно!

  5. ответ для незнаюкто , на сообщение « Я в шоке от некоторых врачей... »
    #5
    Участник Аватар для Nikkismile
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    г. Красное село
    Сообщений
    140

    Цитата Сообщение от незнаюкто Посмотреть сообщение
    Я в шоке от некоторых врачей просто какой кошмар!(( проконсультируйтесь у другого врача, обязательно!
    обязательно пойду к другому врачу! тем более многие беременные пишут что они удаляли уже после родов, никак не во время!

  6. #6
    Участник Аватар для Танкистка
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Петродворец
    Сообщений
    116

    Цитата Сообщение от Nikkismile Посмотреть сообщение
    обязательно пойду к другому врачу! тем более многие беременные пишут что они удаляли уже после родов, никак не во время!
    У меня красота эта полезла с третьего месяца Б, хотя до этого - ни слуху, ни духу...
    Раз 5 прижигала солкодермом и солковагилом, один раз лазером удаляла - они всё равно появляются. Врач предлагает удалить последние три лазером, но я уже эмоционально выдохлась!
    НО! У меня все высыпания снаружи, внутри ничего нет. Если есть внутри - то это 100% противопоказание для ЕР, т.к. ребенок проходя по родовым путям может вдохнуть этот вирус, и как возможный итог - папилломатоз гортани(((

    Противопоказаниями является прежде всего нахождение папиломм на шейке матки. Если они снаружи - то вреда не больше, чем от ссадины на коленке.
    Мой совет, как человека намучившегося с этим - удаляй сейчас, если их не много. Если вдруг после удаления появятся ещё - лечи после родов, ибо ИМХО это дело бесполезное.

    Я - Аня

  7. #7
    Мега-элита Аватар для little_sweet
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 827

    Цитата Сообщение от Nikkismile Посмотреть сообщение
    обязательно пойду к другому врачу! тем более многие беременные пишут что они удаляли уже после родов, никак не во время!
    Ну во время родов Вам их точно никто не удалит
    А вообще, зачем Вам эта бяка, неприятно же, да и эпиляцию, извините, не сделать нормально. Плюс, если нижним бельем травмируете, может спровоцировать появление новых. Идите к хорошему врачу и убирайте эту бяку, если нет никаких противопоказаний!!!

  8. #8
    Участник Аватар для Nikkismile
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    г. Красное село
    Сообщений
    140

    Цитата Сообщение от Танкистка Посмотреть сообщение
    У меня красота эта полезла с третьего месяца Б, хотя до этого - ни слуху, ни духу...
    Раз 5 прижигала солкодермом и солковагилом, один раз лазером удаляла - они всё равно появляются. Врач предлагает удалить последние три лазером, но я уже эмоционально выдохлась!
    НО! У меня все высыпания снаружи, внутри ничего нет. Если есть внутри - то это 100% противопоказание для ЕР, т.к. ребенок проходя по родовым путям может вдохнуть этот вирус, и как возможный итог - папилломатоз гортани(((

    Противопоказаниями является прежде всего нахождение папиломм на шейке матки. Если они снаружи - то вреда не больше, чем от ссадины на коленке.
    Мой совет, как человека намучившегося с этим - удаляй сейчас, если их не много. Если вдруг после удаления появятся ещё - лечи после родов, ибо ИМХО это дело бесполезное.
    папилломатоз гортани - вот этого я очень боюсь!

  9. #9
    Участник Аватар для Nikkismile
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    г. Красное село
    Сообщений
    140

    Цитата Сообщение от little_sweet Посмотреть сообщение
    Ну во время родов Вам их точно никто не удалит
    А вообще, зачем Вам эта бяка, неприятно же, да и эпиляцию, извините, не сделать нормально. Плюс, если нижним бельем травмируете, может спровоцировать появление новых. Идите к хорошему врачу и убирайте эту бяку, если нет никаких противопоказаний!!!
    а ХОРОШЕГО врача можете порекомендовать?

  10. ответ для Nikkismile , на сообщение « Что делать с папилломами которые... »
    #10
    Элита Аватар для Nyurashik
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, недалеко от радуги)
    Сообщений
    2 288

    Я помню у меня в первую Б. - во второй половине, возле анального отверстия вылезля какая-то бяка. Я к гинекологу, она посмотрела и сказала, что это кдиллома - нужно начиная с 40 недель пшикать во влагалище эпиген интим, а удалить после родов в квд... в род доме вообще никто не обращал внимание. Я конечно же купила и пшикала. Ер не случились получилось ЭКС (я не связываю, просто как факт, что ребенок родовые пути не проходил). Когда закончилось ГВ и начали задумываться о втором ребенке, я заранее пошла в КВД. Там меня врач посмотрела и сказала, что это "просто кожа вылезла, от напряжения во время Б" и удаляется только косметологом.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •