Страница 51 из 73 « Первая  «  4147484950515253545561 Последняя »  » 

Тема: Нет и невозможно

  1. #501

    Цитата Сообщение от штабистка Посмотреть сообщение
    потому что в нормальной семье принята взаимопомощь в делах, и если один готовит ужин, то второй гуляет с собакой, а не так, что один и ужин готовит, и с собакой гуляет, а второй только есть да на диване лежит... равно как и по отношению к ребенку, обязанности взаимны, кто свободен, тот и едет на собрание...
    был бы муж не лентяй, то сказал бы: давай ты с собакой, а я ужин готовлю, но чЕт он так не сказал ((
    Вот! Всё, что хочет автор, это мужниного соучастия.
    Как реагирует муж - он отнекивается, "решай сама".
    Вполне понятно, что жену это не устраивает.

  2. #502

    И он с 7-ми лет ходит с ножом наперевес?
    Вы не знаете, где хранится этот нож?

  3. #503
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от штабистка Посмотреть сообщение
    потому что в нормальной семье принята взаимопомощь в делах, и если один готовит ужин, то второй гуляет с собакой, а не так, что один и ужин готовит, и с собакой гуляет, а второй только есть да на диване лежит... равно как и по отношению к ребенку, обязанности взаимны, кто свободен, тот и едет на собрание...
    был бы муж не лентяй, то сказал бы: давай ты с собакой, а я ужин готовлю, но чЕт он так не сказал ((
    ну понятие нормальности у всех же разное, да?) И где было указано, что мама была занята?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. #504
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Внутренний голос Посмотреть сообщение
    Вот! Всё, что хочет автор, это мужниного соучастия.
    Как реагирует муж - он отнекивается, "решай сама".
    Вполне понятно, что жену это не устраивает.
    так он почему отнекивается то?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для Китайцы , на сообщение « так он почему отнекивается то? »
    #505

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    так он почему отнекивается то?
    потому что автор фашист?

  6. ответ для Микрофон , на сообщение « Нет и невозможно »
    #506
    со звезды Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    42 142

    Да надо его ничего просить, коли он ничего не хочет. Но и самой - закрывать только те участи, которые можешь и реально необходимо. Спокойно и по силам.
    Нет возможности дать нож - значит подождет ребенок, или вообще не оттирать эту жвачку. Нет возможности на собрание идти - не ходить.
    Надо гулять с собакой - значит ужин подождет. Сама чайку перехватила с кусочком хлеба, а остальные подождут, ну поужинают в 2 ч ночи, ничего страшного.
    В общем, все так же, как делают люди, которые живут одни.

  7. ответ для Китайцы , на сообщение « ну понятие нормальности у всех же... »
    #507
    Космонавт Аватар для штабистка
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Люблю тебя, Петра творенье ...
    Сообщений
    24 113

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    ну понятие нормальности у всех же разное, да?) И где было указано, что мама была занята?
    конечно, разное, как и внутрисемейные правила в каждой семье свои.. и если бы в семье автора с самого начала было поставлено, что муж ни в каких семейных делах не помогает и она исключительно сама все тащит, то сейчас и топика бы этого не было...

    вот здесь было указано, цитировала уже пару страниц назад:

    -Сходи на род.собрание ( хожу я, а тут я не могу)
    -Нет, я не могу.
    - Почему?
    - Чего мне после работы переться в школу через весь город.

    -Выйди с собакой. а я ужин сделаю.
    - нет
    - Почему?
    - Холодно и надо одеваться.

  8. #508
    Старожил Аватар для Olick
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    1 336

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    Да надо его ничего просить, коли он ничего не хочет. Но и самой - закрывать только те участи, которые можешь и реально необходимо. Спокойно и по силам.
    Нет возможности дать нож - значит подождет ребенок, или вообще не оттирать эту жвачку. Нет возможности на собрание идти - не ходить.
    Надо гулять с собакой - значит ужин подождет. Сама чайку перехватила с кусочком хлеба, а остальные подождут, ну поужинают в 2 ч ночи, ничего страшного.
    В общем, все так же, как делают люди, которые живут одни.
    Когда люди живут одни, они одни закрывают ВСЕ участки. Сами.
    Потому что ни в домашнем хозяйстве, ни в семейных делах нет ничего сверхсложного и невозможного.
    Если люди живут вместе, они вместе делают дела. И помогают друг другу.
    Не потому, что один не может-не умеет-не в соостоянии, а потому что так проще-удобнее-приятнее.
    И таки да, если мне нужен нож, а мне идти за ним через всю кухню, а муж рядом с ножом стоит, его попрошу передать не потому что у меня ноги отнялись. И он не называет это дерготней.
    Ваш совет хорош в начале отношений, когда люди притираются. И обязанности по дому распределяются.
    Ужин подождет -дети голодные
    Собака подождет - кучу кто уберет?
    Куча подождет мне вот воняет, например.
    Жевачка подождет, нафиг ее оттирать, и пол тоже грязный никого не бесит.
    В первую очередь, того, кто не готов помогать.
    В данном случае к ножу все прицепились. Но не в ноже же дел ,а в человеке, который живет как сосед и попросит его равно обидеть и задеть мужское эго.
    Вообще не люблю крайности. Вон, в соседнем топике муж жене прокладки и гречку в постель приносит, она тоже почему-то недовольна. А он удивляется.
    Наверное, есть какая-то золотая середина сколько можно просить и сколько делать, пока золотая рыбка не сдохла.

  9. ответ для Olick , на сообщение « Когда люди живут одни, они одни... »
    #509
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Внутренний голос Посмотреть сообщение
    потому что автор фашист?
    Господи, это с чего бы))) не, просто любит мужа погонять по ерунде)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « Господи, это с чего бы))) не, просто... »
    #510

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Господи, это с чего бы))) не, просто любит мужа погонять по ерунде)
    А что такова с ерундой? её делать не надо? она ж ерунда! с ней всем легко.
    А из "не ерунды" у среднестатистического мужчины какие обязанности?

    Муж автора ленивый тюлень, который ничего НЕ ХОЧЕТ делать, потому что всё равно за него это сделают.

Страница 51 из 73 « Первая  «  4147484950515253545561 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •