Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Дистопия почки у ребенка

  1. ответ для Morskaya vydra , на сообщение « Дистопия почки у ребенка »
    #31

    Чтобы оценить как раз степень опущения, если оно есть.

  2. #32

    Да, наверняка так и есть, а я из-за волнения и радости по поводу опровергнутого диагноза ничего не запомнила.

  3. ответ для Morskaya vydra , на сообщение « Дистопия почки у ребенка »
    #33

    Почки и в положении лежа будет видно, а на вертикальном положении вам просто могли сделать акцент. Бывает, что смотрят только лежа на спине или на боку, а вам врач правильно сказала, - еще и про "стоя" не забыть.

  4. ответ для Morskaya vydra , на сообщение « Да, наверняка так и есть, а я из-за... »
    #34
    Участник Аватар для sneZHnayaa
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Тот самый город
    Сообщений
    223

    Morskaya vydra, прочитала вашу историю. Как же хорошо, что диагноз не подтвердился. Здоровья вашей крохе! Вы еще "два в одном"?) или уже родили?

    У меня в чем-то похожая история, только началась она на втором скрининге в ЖК. По УЗИ все показатели в норме, кроме кроме левой почки, а точнее лоханки. Она немного расширена. Ставят диагноз пиелоэктазия.

    Врач-узист рекомендовала контроль через 2 недели, если все будет так же, то нужен прокол. И до сих пор не определили пол, так как малыш сжал ножки.

    Как думаете, есть смысл переделать УЗИ в Центре медицины плода? Кого из врачей вы бы посоветовали?

  5. ответ для sneZHnayaa , на сообщение « Morskaya vydra, прочитала вашу историю.... »
    #35
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от sneZHnayaa Посмотреть сообщение
    Morskaya vydra, прочитала вашу историю. Как же хорошо, что диагноз не подтвердился. Здоровья вашей крохе! Вы еще "два в одном"?) или уже родили?

    У меня в чем-то похожая история, только началась она на втором скрининге в ЖК. По УЗИ все показатели в норме, кроме кроме левой почки, а точнее лоханки. Она немного расширена. Ставят диагноз пиелоэктазия.

    Врач-узист рекомендовала контроль через 2 недели, если все будет так же, то нужен прокол. И до сих пор не определили пол, так как малыш сжал ножки.

    Как думаете, есть смысл переделать УЗИ в Центре медицины плода? Кого из врачей вы бы посоветовали?
    Зачем Вам прокол? Кто Вам его рекомендовал?

  6. ответ для Morskaya vydra , на сообщение « Дистопия почки у ребенка »
    #36

    Спасибо, я родила 1-го, в субботу, переносила, и здесь не успела еще исправить линеечку. У нас все в порядке, еще лежим в рд.

    В ЦМП я ездила к Ежовой. Очень хорошие отзывы еще о Некрасовой и о Лебедеве, но они только на ВО принимают. И если нужно срочно, то может не быть свободных номерков/окошек.

    В любом случае просто наберите в ЦМП и попросите посоветовать вам врача. Опишите свою ситуацию.

  7. ответ для Morskaya vydra , на сообщение « Спасибо, я родила 1-го, в субботу,... »
    #37
    Участник Аватар для sneZHnayaa
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Тот самый город
    Сообщений
    223

    Цитата Сообщение от ksugatl Посмотреть сообщение
    Зачем Вам прокол? Кто Вам его рекомендовал?
    Врач, которая делала УЗИ. Зачем, пока для меня тоже не ясно((

    Цитата Сообщение от Morskaya vydra Посмотреть сообщение
    Спасибо, я родила 1-го, в субботу, переносила, и здесь не успела еще исправить линеечку. У нас все в порядке, еще лежим в рд.

    В ЦМП я ездила к Ежовой. Очень хорошие отзывы еще о Некрасовой и о Лебедеве, но они только на ВО принимают. И если нужно срочно, то может не быть свободных номерков/окошек.

    В любом случае просто наберите в ЦМП и попросите посоветовать вам врача. Опишите свою ситуацию.
    О, я вас поздравляю!!! Спокойных ночек, вам и дочке крепкого здоровья!

    Спасибо за советы, Некрасова до 5 июля в отпуске, записали к ней на шестое.

  8. #38
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от sneZHnayaa Посмотреть сообщение
    Врач, которая делала УЗИ. Зачем, пока для меня тоже не ясно((


    О, я вас поздравляю!!! Спокойных ночек, вам и дочке крепкого здоровья!

    Спасибо за советы, Некрасова до 5 июля в отпуске, записали к ней на шестое.
    Врач некомпетентна в этом вопросе, по ходу. Я - мама почечного ребёнка. Даже тем, у кого в беременность что-то обнаруживали не в порядке с почками - никому не назначали прокол. На лилтване есть тема Гидронефроз почки, правда, в разделе Особые дети. Прокол Вам делать совершенно не нужно.
    Вы УЗИ где делали? В консультации? Вам направление в МГЦ не дали? Некрасова - очень хороший специалист, я уверена, подскажет и сориентирует Вас.
    С этим диагнозом Вам пока нечего волноваться. Главное для Вас - роды.

  9. ответ для ksugatl , на сообщение « Врач некомпетентна в этом вопросе, по... »
    #39
    Участник Аватар для sneZHnayaa
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Тот самый город
    Сообщений
    223

    Спасибо вам огромное за отклик!!! Вы даже не представляете, насколько мне это важно! Спасибо!

    А мы сходили вдвоем с мужем на прием к Некрасовой Екатерине Сергеевне, и диагноз не подтвердился. Сказали, что малыш возможно просто согнулся и пережал мочевые канальцы, либо в тот момент малыш хотел пи-пи, но еще не сделал.

    Врач приятная такая, даже не хотелось уходить, так спокойно на душе стало, когда она сказала, что все хорошо и не о чем волноваться.

  10. ответ для sneZHnayaa , на сообщение « Спасибо вам огромное за отклик!!! Вы... »
    #40
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от sneZHnayaa Посмотреть сообщение
    Спасибо вам огромное за отклик!!! Вы даже не представляете, насколько мне это важно! Спасибо!

    А мы сходили вдвоем с мужем на прием к Некрасовой Екатерине Сергеевне, и диагноз не подтвердился. Сказали, что малыш возможно просто согнулся и пережал мочевые канальцы, либо в тот момент малыш хотел пи-пи, но еще не сделал.

    Врач приятная такая, даже не хотелось уходить, так спокойно на душе стало, когда она сказала, что все хорошо и не о чем волноваться.
    Я рада, что у вас всё хорошо!
    Некрасова - чудеснейший врач, ей можно доверять!
    счастливой Вам беременности и отличных родов;-)

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •