Страница 2593 из 2593 « Первая 1593209324932543258325892590259125922593

Тема: Cуррогатная мать отказалась отдать детей в СПБ

1. ответ для MaryFiln , на сообщение « вот бы еще один сделать прецедент,... »

Цитата Сообщение от MaryFiln Посмотреть сообщение
    вот бы еще один сделать прецедент, чтобы био родители в обязательном порядке забирали своих детей после сурмам, или же содержали этих детей как минимум до совершеннолетия, а в случае инвалидности - то и всю жизнь!
    Иначе игра в одни ворота!
    Вероятно, для государства выгодно, чтоб у ребенка была б хоть одна мать (с которой хотя бы алименты стребовать). Рожает сур. Где в этот момент био? А кто их знает. А если они пошли на попятный и слиняли? Ищи ветра в поле. Для государства очевиднее назначить матерью, ту, что родила, чем предъявлять иски к био (в случае, если они вдруг передумали и отказываются забирать ребенка). Ведь они могут добровольно себя родителями и не признать.
    Но, как жизнь показала, есть и другой аспект о котором законотворцы не подумали. Видимо вариант, что сур сознательно заберет себе детей и не отдаст их биородителям, им как-то в голову не пришел.

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk

2. ответ для Zapaxtigra , на сообщение « Cуррогатная мать отказалась отдать... »

А я думаю, совершенно наоборот законодатели думали (те, которые что-то думали, а не только карточку всовывали для голосования). Думаю, что в ходе голосования закона, который был подготовлен нормальным, взяли верх истеричные бабы с криками "мать та, которая родила", "каки таки гены - их никто не видел". Судя по топу, их предостаточно. И быстренько на коленке поправили. О возможности варианта "био отказываются от ребенка и сур остается с дитем и без денег" вообще никто не подумал.

3. ответ для МамикМамик , на сообщение « А я думаю, совершенно наоборот... »

Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    А я думаю, совершенно наоборот законодатели думали (те, которые что-то думали, а не только карточку всовывали для голосования). Думаю, что в ходе голосования закона, который был подготовлен нормальным, взяли верх истеричные бабы с криками "мать та, которая родила", "каки таки гены - их никто не видел". Судя по топу, их предостаточно. И быстренько на коленке поправили. О возможности варианта "био отказываются от ребенка и сур остается с дитем и без денег" вообще никто не подумал.
    А вы что видели этот закон до поправок или это опять по сениалам выводы и фантазии?
    Уж совсем ерунду-то не пишите. Давайте тогда и всех кио воспользовался донорским биомтериалом родительских прав лишим. Уж если родители то только генетические! А то что родила на это пофиг.

4. ответ для Zapaxtigra , на сообщение « Cуррогатная мать отказалась отдать... »

Фраза "А я думаю" по определению предполагает после себя изложения фантазий пишущего... О том, как внесение начальственной правки меняет смысл документа на противоположный и делает логику бессвязной, известно каждому/ой, кто носил выступление на согласование...

5. ответ для Lyolik , на сообщение « После того, как засветились на всю... »
    Хранитель Аватар для m@rish_k@

Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    После того, как засветились на всю страну???
    Если только пластику лица делать и ФИО менять.
    их уже запомнили, теперь они легко всех будут пугать судами за место в садиках и крутых школах, и прочих местах

6. ответ для MaryFiln , на сообщение « вот бы еще один сделать прецедент,... »
    Хранитель Аватар для m@rish_k@

Цитата Сообщение от MaryFiln Посмотреть сообщение
    вот бы еще один сделать прецедент, чтобы био родители в обязательном порядке забирали своих детей после сурмам, или же содержали этих детей как минимум до совершеннолетия, а в случае инвалидности - то и всю жизнь!
    Иначе игра в одни ворота!
    http://live-mind.com/83457-vnuchka-s...HqfLWzZA%3d%3d

Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    Фраза "А я думаю" по определению предполагает после себя изложения фантазий пишущего... О том, как внесение начальственной правки меняет смысл документа на противоположный и делает логику бессвязной, известно каждому/ой, кто носил выступление на согласование...
    А я думаю что это был адекватный закон, кто родил та и мать, а не то кто сдал свой биоматериал. Его видимо те, у кого проблемы с репродуктивной функцией решили перевернуть с ног на голову и объявили, чья клетка та и мать. Следуюшим шагом будет видимо восстанавливать в родительских правах доноров

Небожитель Аватар для вакса

Цитата Сообщение от султанка123 Посмотреть сообщение
    А я думаю что это был адекватный закон, кто родил та и мать, а не то кто сдал свой биоматериал. Его видимо те, у кого проблемы с репродуктивной функцией решили перевернуть с ног на голову и объявили, чья клетка та и мать. Следуюшим шагом будет видимо восстанавливать в родительских правах доноров
    Закон создавадся потому, что есть люди с проблемами в репродуктивной сфере и есть современные методы решения этих проблем. И нужно было на законодательном уровне наладить взаимоотношения между био и су, а так же защитить права всех сторон, в том числе и детей, родившихся в результате применения новых технологий. А существующий закон ничьих прав не защищает и при этом открывает возможность для вымогательства и манипуляций со стороны непорядочных сур, а так же ни к чему не обязывает непорядочных био.
    Назвать адекватным закон, который только вредит процессу, им же разрешенному, по меньшей мере странно.
    Про доноров не смешите. Они от своих притязаний на родительство отказываются на этапе сдачи био материала. Так, что им их права не сдались вовсе.
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

Страница 2593 из 2593 « Первая 1593209324932543258325892590259125922593