Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Помогите выбрать хорошую школу Василеостровский район 7 класс

  1. ответ для Стекло , на сообщение « В 642 есть классы (один в параллели),... »
    #11
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    6 401

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    В 642 есть классы (один в параллели), куда берут по конкурсному отбору. Для 7-х классов довольно трудному, тк добирают только в один класс. Берут одного, максимум двух детей.
    Значит у меня там м учится знакомый. Потому что экзамены сдавали в 5 класс и как-то очень сложно учатся, прям генетику в 5 классе изучают.

  2. #12
    Частый гость
    Регистрация
    30.06.2016
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    73

    У меня еще вопрос ))) смотрю я рейтинги , значит . По ЕГЭ уровень так себе , а вот на городских олимпиадах очень даже отличные результаты. Как это объяснить? Взять ту же 642 . Академ классы вытягивают?

  3. #13
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 497

    Цитата Сообщение от Не мамкай! Посмотреть сообщение
    и хороший контингент учащихся . Это очень важно!)
    В 642 вурдалаков нет. Дети разные, конечно.

  4. #14
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 497

    Цитата Сообщение от Не мамкай! Посмотреть сообщение
    У меня еще вопрос ))) смотрю я рейтинги , значит . По ЕГЭ уровень так себе , а вот на городских олимпиадах очень даже отличные результаты. Как это объяснить? Взять ту же 642 . Академ классы вытягивают?
    Да. А ЕГЭ по среднему.

  5. ответ для Стекло , на сообщение « В 642 вурдалаков нет. Дети разные,... »
    #15
    Частый гость
    Регистрация
    30.06.2016
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    73

    ну вурдалаки это вы загнули ))))) Чтоб дисциплина была и культура в общении

  6. #16
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 497

    Цитата Сообщение от Не мамкай! Посмотреть сообщение
    ну вурдалаки это вы загнули ))))) Чтоб дисциплина была и культура в общении
    На ВО, как и везде в Петербурге, есть школы, где не набирают 10-11 классы, нет желающих. Эти школы не из этого списка. Ничего запредельно прекрасного нет в них нет, но и никаких ужасов не замечено.

    Я просто хочу спросить - ваша школа в другом регионе соответствует всем вашим требованиям? Или есть недостатки на которые вы закрываете глаза?
    Я, вот, так и не нашла школы, которая соответствует всем вашим требованиям. А под такие требования даже страшно что-то рекомендовать. Нигде не дотягивают до идеала.

  7. #17
    Частый гость
    Регистрация
    30.06.2016
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    73

    Ну идеалу нет предела. Меня очень не устраивает наша классная( безалаберность и безответственность и на все плевать )некоторые учителя , для которых наказание, когда ребенок выбирает их предмет для проекта . Дисциплина в классе ужасная. Некоторые учителя держат хорошо аудиторию, а есть те, кто плюнул на все ... Естественно , что этот предмет и хромает , если не взять вовремя под личный контроль .
    Но есть и очень крутые учителя -математика , биологию ведет К.Б.Н. Технология потрясающий урок ( там черчение уже полных ходом и детям интересно безумно) У них такие уроки ... Закачаешься.
    Приветствую школу ( гимназию, лицей как угодно пусть называется))))с сильным костяком педагогов , без понтов , с хорошей дисциплиной. Внешний вид школы роли не играет ))Где используют учителя и рекомендуют детям дополнительный материал , а не тупо зубрят учебник . Хочется много чего.))) Если и нанимать репетитора, то не по всем предметам

  8. #18
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    По поводу 32 гимназии - ходим мимо нее в сад и как-то не вызывает она во мне теплых чувств , да и отзывы и результаты ЕГЭ ниже низкого.
    Нам еще рано о школе думать, но заранее страшно, она еще и наша приписная =(

  9. #19
    Частый гость
    Регистрация
    30.06.2016
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    73

    Ага))) я отзывы о ней почитала .. Бррр. Ждем, может подтянутся мамы и расскажут чего хорошего.

  10. #20
    Частый гость
    Регистрация
    30.06.2016
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    73

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Ничего запредельно прекрасного нет в них нет, но и никаких ужасов не замечено.
    Это уже не может не радовать )))
    А Ваш ребенок где учится ?
    Я понимаю, что советовать это дело гиблое . Мне нужны отзывы . Может я и не знаю чего, может быть в какой-то школе есть один большой плюс после которого можно закрыть глаза на минусы )))))

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •