Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Ребенка постоянно тошнит. У кого такое было? Как справлялись?

  1. ответ для Ladi , на сообщение « Ребенка постоянно тошнит. У кого такое... »
    #11
    Элита Аватар для Marsha
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 826

    Было с 8 до 10, прошли все возможные обследования, включая на онко. В итоге ничего кроме джвп. Спаслись Галстеной 3х месячным курсом. До этого уже практически все из еды запретили, похудел на 8 кг. Обследовались на а.матросова, там наиболее адекватный гастроэнтеролог. Диеты и пр.не помогли.
    Сейчас периодически тоже бывает, но гораздо реже, пока было обострение рвало почти каждый день периодами по неделе.
    В итоге сейчас у нас на эпизоды роста

  2. ответ для Ladi , на сообщение « Ребенка постоянно тошнит. У кого такое... »
    #12
    Элита Аватар для Скарлетт О"Хара
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    2 936

    Вы сами пишете, что жкт не самое сильное ваше место.... а все ваши приступы после праздников. Все что вы перечислили из еды и здоровому ребёнку-то есть нельзя, а со слабым жкт тем более. У нас такое было в 9 лет. Началось после новогодних праздников. Мы ни сухарики, ни газировку, ни прочие вредности не употребляем, и то хватило. Тоже все перепроверили. Записались на дневной стационар в гастроцентр на Гладкова 4. Диагноз: гастрит!!! И это при моем трепетном отношении к питанию. Пролечились (долго, месяца три) научились есть кашу каждое утро в обязательном порядке. Приступы тошноты бывают редко: когда на отдыхе где-то в ресторане что-то неудачное будет из еды. А так все хорошо. Культура здоровой пищи - здоровый ребёнок.

  3. ответ для Ladi , на сообщение « Ребенка постоянно тошнит. У кого такое... »
    #13
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    А дыхательный хилакт-тест вам не назначали? У моей именно хилакобактерии обнаружили. Лечились долго сначала без антибиотиков, потом с ними. Сейчас перестала жаловаться на утреннюю тошноту. Но об излечение говорить рано. Нам еще через месяц нужно сдать контрольный анализ.
    Хоть ребенок по утрам стал нормально есть, а то съест несколько ложек каши и боится, что опять тошнить будет.

  4. #14
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Цитата Сообщение от Скарлет О"Хара Посмотреть сообщение
    Вы сами пишете, что жкт не самое сильное ваше место.... а все ваши приступы после праздников. Все что вы перечислили из еды и здоровому ребёнку-то есть нельзя, а со слабым жкт тем более. У нас такое было в 9 лет. Началось после новогодних праздников. Мы ни сухарики, ни газировку, ни прочие вредности не употребляем, и то хватило. Тоже все перепроверили. Записались на дневной стационар в гастроцентр на Гладкова 4. Диагноз: гастрит!!! И это при моем трепетном отношении к питанию. Пролечились (долго, месяца три) научились есть кашу каждое утро в обязательном порядке. Приступы тошноты бывают редко: когда на отдыхе где-то в ресторане что-то неудачное будет из еды. А так все хорошо. Культура здоровой пищи - здоровый ребёнок.
    А как связан гастрит и культура здоровой пищи?
    Да, сухарики, кола и фастфуд- это все нехорошо, но опять же- вряд ли ребенок у адекватных родителей питается этим каждый день вместо завтрака, обеда, ужина...


    Выше писали- к неврологу бы.. я бы вообще на психосоматику обратила внимание.

  5. ответ для Ladi , на сообщение « Ребенка постоянно тошнит. У кого такое... »
    #15
    Старожил Аватар для Poppy
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 119

    К неврологу, детскому психологу на консультацию обязательно. Очень похоже, что по их профилю.

  6. ответ для Ladi , на сообщение « Ребенка постоянно тошнит. У кого такое... »
    #16

    Надо искать причину, стоит обратиться к опытным докторам. И может, кушать надо часто и маленькими порциями, чтобы не было переедания, от этого тяжесть и тошнота может быть. А также влияет жирная пища. Эти симптомы похожи на слабую печень. Однозначно надо искать причину вместе с врачом.

  7. ответ для Ladi , на сообщение « Ребенка постоянно тошнит. У кого такое... »
    #17
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Только сначала надо найти как-то опытного доктора. И лучше не опытным на себе путем))))

    Отправлено с моего PLK-L01 через Tapatalk

  8. ответ для Ladi , на сообщение « Ребенка постоянно тошнит. У кого такое... »
    #18
    Частый гость Аватар для Vita Nova
    Регистрация
    04.01.2015
    Сообщений
    39

    Девушки, многие тут пишут про психосоматику, тоже задумалась на этим...Кто-то лечил дискинезию, срывы пищеварения, тошноту и прочее у психотерапевта? как результаты? посоветуйте специалиста, пожалуйста. С рождения ребенок очень возбудимый и ранимый (недоношенность), сейчас 6 лет, ком проблем нарос уже дальше некуда((

  9. ответ для Vita Nova , на сообщение « Девушки, многие тут пишут про... »
    #19
    Активный участник Аватар для Ladi
    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    425

    Цитата Сообщение от Vita Nova Посмотреть сообщение
    Девушки, многие тут пишут про психосоматику, тоже задумалась на этим...Кто-то лечил дискинезию, срывы пищеварения, тошноту и прочее у психотерапевта? как результаты? посоветуйте специалиста, пожалуйста. С рождения ребенок очень возбудимый и ранимый (недоношенность), сейчас 6 лет, ком проблем нарос уже дальше некуда((
    Я могу посоветовать детского психолога арт-терапевта. Работаю с ней в одной месте, поэтому вижу работу и знаю как человека. Напишу вам в личку.

  10. ответ для Ladi , на сообщение « Ребенка постоянно тошнит. У кого такое... »
    #20
    Активный участник Аватар для Ladi
    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    425

    Год спустя. Продолжение истории и результаты.
    Началось все летом 2016. Начался период активного роста. Весной 2016 болели ноги. Потом летом эта напасть. В общей сложности на лечение ушел год.
    Т.е. летом 2016 начали сдавать анализы и ходить по врачам. Анализы в норме. Никто ничего не находил, кроме загиба желчного. Глотали кишку. Вроде небольшой гастрит - пролечили.
    Тошнота осталась. Я перестала мучить гастроентеролога и пошла уже к невропатологу. Нашли по знакомству. Он предложил обследоваться в детской больнице хорошенько. Около месяца потратили на обследования на неврологическом отделении в дневном стационаре. Делали даже МРТ. Проблемы небольшие есть, но сказали, что на тошноту влияют вряд ли. Отправили опять на отделение гастроэнтерологическое. Еще там все опять проверили. Это все было весной 2017. К маю мы наконец получили все рекомендации и приступили к домашнему лечению.
    Одно из средств, которое на мой взгляд помогло ребенку, это достаточно дешевое лекарственное средство растительного происхождения Фламин. Мы его пили долго, около 2-х месяцев, но потом лечение дало результат и летом мы победили тошноту. Теперь вот его всем советую )) И сама пью. (Главное, чтобы не подорожало.) Оно похоже по действию на Хофитол, но последний не помог вообще. Вообщем это было связано с едой и пищеварительной системой. Загиб желчного, застой желчи, желчь забрасывается в желудок и вызывает тошноту (это мне так на пальцах врач объяснила). Теперь, режим питания - наше все. Пятый стол, больше воды пить (моя очень мало пила всегда). Естественно ничего жирного, жаренного, острого, перченого, копченого и .т.д. + Фламин курсами.
    Сейчас тошноты нет. За питанием стараемся следить. Когда праздники, то даю Микрозим для улучшения пищеварения и тот же Фламин за 15-20 минут.
    Всем желаю здоровья!!!

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •