Тема: вопрос

Активный участник

вопрос

Здравствуйте Ольга.
    Не знаю как привести "свою голову в порядок".
    Мне 28 (скоро 29) лет
    У меня несколько образований
    1-е мед.сестра.
    2-е логопед(вышка) (все пошли и я пошла, после колледжа-стадное чувство)
    Поработала в стоматологии, ассистентом, решила что надо быть стоматолог, но 6 лет назад пожалела денег, собственно их и не было, решила пойду на зубного техника и работа творческая(я сама по себе натура творческая) и зп. хорошая
    Выучилась...на последнем курсе родила мальчика(сейчас ему 4 года)
    Поработала техником совсем немного...поняла что не хватает мне усидчивости, да и что бы заработать надо сидеть , сидеть и работать
    Ребенка несколько месяцев мало видела, свекровь помогала.
    И все эти 4 года меня все грызут мысли о поступлении на стомат. факультет-это и высшее образование и призвание-врач(что мне больше нравиться)
    Вообщем амбиции
    Муж говорит успокойся, поработай техником, а я ему: стоматологом лучше, статус и работать меньше.
    С зуботехническим образованием можно учиться на вечернем отделении в 1-ом меде(хозрасчет)
    Дорого правда, но вроде как кредиты даже дают образовательные.
    А мы хотим ипотеку...
    6 лет назад я так и планировала, выучусь сначала на техника-потом пойду на стомат.
    Но решила мамой стать,да все бы ничего может и пошла бы сразу дальше учиться, свекровь бы помогла. да проблемы финансовые возникли
    Я запуталась, не найду себе места и своего призвания.
    Меня надолго не хватает. Я все бегаю от места к месту, от мысли к мысли....
    В душе хочу врачем стать, но не знаю что и делать, и с жильем надо что-то решать и ребенок.
    Как мне справиться со своими мучениями ....боюсь пожалею потом, если не попробую поступить .
    Все утешаю себя мыслями об опыте в стоматологии и образовании зуб.техника- остался только диплом врача.
    Но со своим непостоянным характером, да же не знаю..какой из меня врач....но почему -то чувствую что должно получиться, люблю пациентам наставления давать ...лечить..это интересно
    ПОМОГИТЕ советом

2. ответ для elbel88 , на сообщение « вопрос »
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

Вечер добрый)

Вы сами достаточно хорошо видите ситуацию: вам трудно находиться и справляться с разными трудностями происходящего. Выходом из этого вы находите движение к новому желанию.
    Работать с людьми, лечить, давать наставления пациентам (ваш текст) можно уже и сейчас. Для этого у вас все есть (хорошая специальность и образование). Логопед -это в неком смысле тоже врач, причем у вас есть и медицинское образование, что является большим плюсом.
    Выходом из вашей ситуации может быть принятие того, что есть сейчас и концентрация на происходящем (работа, семья, сын).
    Если же стоматология видится вам абсолютно важным для себя, то прежде поступления стоит решить вопросы с вашей непостоянностью. трудностью с усидчивостью.
    Как правило мы жалеем о несбывшемся с нами, если не можем извлечь удовольствие из того, что с нами происходит сейчас.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka