Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Ремонт или квартира? Что выбрать!?

  1. #1

    Ремонт или квартира? Что выбрать!?

    Ситуация такая:
    Двушка, 137 серия, комнаты 10 и 20, кухня 7. Балкона нет. 10 минут ленивым шагом от метро Комендантский проспект.
    Нас трое, прибавления не будет. В принципе, двушка меня устраивает, плюс когда ребёнок вырастет у него есть уже отдельное жильё. Для двоих (меня и мужа) в старости двушка нормально. Большую комнату можно разделить на спальню и гостиную.
    НО! Шилу глубоко во мне хочется поменять конкретно эту квартиру на другую, этаж повыше, может трешку (Хотя потом ее придётся продавать). Но в этой же локации.
    И вот я мечусь, сделать нормальный ремонт (капитальный, меняю все) за 1,3 млн. Или за эти деньги плюс продажа двушки купить квартиру мечты? Помогите аргументами за и против обоих вариантов.
    Вы когда-нибудь задумывались об обратной стороне фразы: "Мне вас бог послал."? (с).

    Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот, и сбежит.


  2. #2
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 429

    Цитата Сообщение от Белокурая Шизель Посмотреть сообщение
    НО! Шилу глубоко во мне хочется поменять конкретно эту квартиру на другую, этаж повыше, может трешку (Хотя потом ее придётся продавать).:
    вот это объясните, пожалуйста, логику не понимаю


  3. ответ для AlinА , на сообщение « вот это объясните, пожалуйста, логику... »
    #3

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    вот это объясните, пожалуйста, логику не понимаю
    Когда ребёнок станет взрослым и съедет в свою квартиру мне трешка для жизни не нужна будет. Я буду старой и мне ее трудно будет убирать. Плюс коммуналка трешки больше двушки.
    Вы когда-нибудь задумывались об обратной стороне фразы: "Мне вас бог послал."? (с).

    Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот, и сбежит.


  4. #4
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 417

    Цитата Сообщение от Белокурая Шизель Посмотреть сообщение
    Когда ребёнок станет взрослым и съедет в свою квартиру мне трешка для жизни не нужна будет. Я буду старой и мне ее трудно будет убирать. Плюс коммуналка трешки больше двушки.
    у Вас сын?
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  5. #5
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Продайте надоевшую двушку и купите двушку мечты.

  6. ответ для fiola , на сообщение « у Вас сын? »
    #6

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    у Вас сын?
    Да. А как угадали? Хотя вариантов не много
    Вы когда-нибудь задумывались об обратной стороне фразы: "Мне вас бог послал."? (с).

    Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот, и сбежит.


  7. ответ для Аntic , на сообщение « Продайте надоевшую двушку и купите... »
    #7

    Цитата Сообщение от Antalya Посмотреть сообщение
    Продайте надоевшую двушку и купите двушку мечты.
    Думала об этом, но совершенно не понятно сколько стоит моя и сколько придётся вложить в ремонт двушки - мечты. Да и имеющейся наличности скорее всего не хватит. А что потом? Ремонт, на ребёнка надо, сама хочу отдохнуть и прочие расходы. И нафига получается мне эта двушка мечты, если в принципе из имеющейся можно сделать, если не мечту, то нормальную удобную квартиру.
    Вы когда-нибудь задумывались об обратной стороне фразы: "Мне вас бог послал."? (с).

    Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот, и сбежит.


  8. #8
    Элита Аватар для TAMAMA
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    у Невы
    Сообщений
    1 953

    Я выбрала купить вторую квартиру. Но я мечтаю слишком с размахом.
    Моя стоит 6, мечта стоит 12. Подумала что в 2 раза счастливее я точно не стану. И потом как жить без мечты?

  9. #9
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 429

    тогда, если та квартира, в которой живете раздражает, съезжайте в другую, которую потом не придется уже менять, т.е. не надо никаких трешек, уж лучше ремонт в новой двушке. а может и без глобальных вложений обойдется, купите то, что уже отремонтировано, просто немного подороже из-за этого, т.к. ремонты при продаже все одно - не отбиваются


  10. ответ для TAMAMA , на сообщение « Я выбрала купить вторую квартиру. Но я... »
    #10

    Цитата Сообщение от TAMAMA Посмотреть сообщение
    Я выбрала купить вторую квартиру. Но я мечтаю слишком с размахом.
    Моя стоит 6, мечта стоит 12. Подумала что в 2 раза счастливее я точно не стану. И потом как жить без мечты?
    Купили ещё одну квартиру и продолжили мечтать? Мне так сложно. Я если начинаю что-то хотеть, то начинаю искать пути. Те мечта становится целью, а если я эту цель не могу достичь, то все, уныние, депрессия и прочие тараканы.
    Вы когда-нибудь задумывались об обратной стороне фразы: "Мне вас бог послал."? (с).

    Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот, и сбежит.


Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •