Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Коньюктивит?

  1. #1
    Элита
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Пискаревка, но душой в центре
    Сообщений
    1 615

    Коньюктивит?

    В роддоме начался у ребенка коньюктивит, капали ему левомецитин, мне показалось что вроде стало лучше, но педиатр поменял антибиотик, коньюктивит так и не прошел, выписали с рекомендацией капать тобрекс. Дома начала капать, но тоже безрезультатно и даже мне показалось от тобрекса стали глаза сильнее гноится. Перестала капать тобрекс протирала ромашкой или просто водичкой, так то лучше то хуже, в 1,5 месяца сходила к окулисту в поликлинику она выписала флоксал, стала капать флоксал и от него на глазах стало очень много гноя, ребенку глаза не разлепить. Я испугалась перестала капать, протираю опять водичкой, так и то лучше глазам. У кого нибудь такое было? Продолжать капать флоксал, может это нормальная первая реакция, а потом станет лучше или все таки отложить его?

  2. ответ для kot-ka , на сообщение « Коньюктивит? »
    #2

    Фурацилином помню протирала... Только чтобы не холодный был. Даже вроде примочки им делала...

  3. ответ для kot-ka , на сообщение « Коньюктивит? »
    #3
    Частый гость
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    45

    Конъюнктивит, еще та зараза...Сама много лет мучаюсь с ним...чем уж только не лечила...Эритромициновая мазь и левомецитин - мои друзья! Флоксал не пробовала, если у ребенка такая реакция на препарат, я б не стала его давать/капать, зачем хуже делать. Сходите к другому окулисту, к третьему, несколько мнений все-таки эффективнее. Не надо пичкать малыша, ИМХО.

  4. ответ для Juliamusorina , на сообщение « Конъюнктивит, еще та зараза...Сама... »
    #4
    Элита
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Пискаревка, но душой в центре
    Сообщений
    1 615

    Да я и не даю уже, просто пытаюсь выяснить нормально это или нет.

  5. ответ для kot-ka , на сообщение « Коньюктивит? »
    #5
    Старожил
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1 473

    Бегите к другому окулисту!
    У дочки в месяц был конъюктивит с образованием плёнок,
    Не шутки это и водичкой промывать тут не поможет,
    Тобрекс тоже капали. Но ещё много других препаратов местных было назначено,капли и гели.
    Лечились 10-14 дней,
    Тут важно найти хорошего врача,нам помогли в Раухфуса

  6. ответ для kot-ka , на сообщение « Коньюктивит? »
    #6

    У нас тоже был конъюнктивит , который не как не поддевался лечению. Сменили несколько видов капель, лучше не становилось. Обращались к окулисту , все без толка. Пока в один прекрасный день ,наша участковая медсестра, между делом обранила фразу, может у вас не проходимость глазного канала. Мы стали искать детского окулиста , который могбы нам в этом вопросе помочь. Нашли, оказалось все именно так. Сделали процедуру по раскрытию канала( не помню как по научному называется), процедура видимо зверская, нас (родителей) в кабинет не пускали. И конъюнктивит прошёл. И больше не возвращался.
    Проконсультируйтесь , может у вас такая же проблема со слезным каналом.

  7. ответ для kot-ka , на сообщение « Коньюктивит? »
    #7

    Сходите к другому окулисту. Конъюктивит может быть не бактериальным, в вирусным. Тоберекс - при бактериальном конъюктивите, а при вирусном назначают капли офтальмоферон.

  8. #8
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Цитата Сообщение от kot-ka Посмотреть сообщение
    В роддоме начался у ребенка коньюктивит, капали ему левомецитин, мне показалось что вроде стало лучше, но педиатр поменял антибиотик, коньюктивит так и не прошел, выписали с рекомендацией капать тобрекс. Дома начала капать, но тоже безрезультатно и даже мне показалось от тобрекса стали глаза сильнее гноится. Перестала капать тобрекс протирала ромашкой или просто водичкой, так то лучше то хуже, в 1,5 месяца сходила к окулисту в поликлинику она выписала флоксал, стала капать флоксал и от него на глазах стало очень много гноя, ребенку глаза не разлепить. Я испугалась перестала капать, протираю опять водичкой, так и то лучше глазам. У кого нибудь такое было? Продолжать капать флоксал, может это нормальная первая реакция, а потом станет лучше или все таки отложить его?
    Ну неужели вам не сказали про дакриоцистит, и как с ним бороться?
    Ищите инфо
    Массаж глаз надо добавить. Если долго не помогает, рекомендуют операцию
    Мама троих

  9. ответ для kot-ka , на сообщение « Коньюктивит? »
    #9
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Надеюсь, вы в курсе,.что эти капельки - антибиотик?
    И имеют срок годности после открытия. Так, на всякий случай
    Мама троих

  10. ответ для kot-ka , на сообщение « Коньюктивит? »
    #10
    Элита Аватар для Kleppka
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    2 343

    У меня у друзей у ребёнка была непроходимость слезного канала, в итоге прокалывали, так как лечили от конъюнктивита, мб тут такая же ситуация ?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •