Тема: Стажировка в Гугле для студентов-айтишников (Цюрих)

Старожил Аватар для Yrusik

Стажировка в Гугле для студентов-айтишников (Цюрих)

Бывший коллега моего мужа, экс-сотрудник "Яндекса", работающий в настоящее время в офисе Google в Цюрихе, ищет себе интерна:

"У меня есть интересный проект для интерна, но я не могу пока найти подходящего интерна для этого проекта, поэтому давайте я расскажу про стажировку в Гугле. Может, после этого я наконец увижу в нашем офисе студента или аспиранта из не-столичного университета (например, ЯрГУ, в котором учился я сам), а может и поработаю с ним сам.
    Интерном можно стать примерно с первого курса университета до момента защиты кандидатской. Программы несколько различаются, и студенты начальных курсов, например, работают парами. Надо уметь говорить по-английски, но не так, чтобы сдать какой-то экзамен, а чтобы тебя поняли (и ты понял).
    Быть интерном в Цюрихе выгодно. Здесь все дорого, и зарплаты у интернов соответствующие. При этом они по привычке экономят, и поэтому в конце трех-четырехмесячной стажировки обсуждают, как обменять довольно крупные суммы, или даже как ввезти такую сумму на свою родину.
    За время стажировки интерны узнают очень много нового о том, как работают большие проекты, учатся тому, чему невозможно научиться в академической среде.
    Цель стажировки обычно четко определена, и принимающий инженер в ней очень заинтересован. Это дает интерну серьезную поддержку и избавляет от большой части рутины, которая есть у постоянных инженеров.
    Часто в конце стажировки интерн запускает какую-то фичу в достаточно известном продукте, мне кажется, это приятно, и потом хорошо выглядит в резюме.
    Стажировка - это путешествие и незабываемый опыт. Интерны не только живут четыре месяца например в Цюрихе, но и путешествуют вокруг. До множества стран здесь рукой подать, про зарплаты интернов смотрите выше. Отпуск, кстати, тоже есть.
    Все вакансии здесь: https://careers.google.com/, или можно просто написать мне.
    Не стесняйтесь задавать вопросы.
    Помогите студентам прочитать это "
    https://www.facebook.com/vsevolodsho...73330556059793

Пожалуйста, со всеми вопросами обращайтесь к автору постинга на фейсбуке, я никаких подробностей дать не могу, просто разместила этот постинг там, где его могут увидеть заинтересованные лица. Ну, вернее, мамы заинтересованных лиц

2. ответ для Yrusik , на сообщение « Стажировка в Гугле для... »
    Хранитель Аватар для ТАТТО

Правильно я понимаю, что человек ищет интерна из российского нестоличного вуза?

Старожил Аватар для Yrusik

Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение
    Правильно я понимаю, что человек ищет интерна из российского нестоличного вуза?
    Я не думаю, чтобы место обучения кандидата имело принципиальное значение. Просто это хорошая возможность и для толковых ребят из провинции тоже, вот и все. Свяжитесь, пожалуйста, непосредственно с Всеволодом через фейсбук, если у вас есть вопросы. Мне об этой вакансии известно ровно то, что написано в постинге.

4. ответ для Yrusik , на сообщение « Я не думаю, чтобы место обучения... »
    Хранитель Аватар для ТАТТО

Думаю, что он сам ответит. В ФБ уже дважды задали такой же вопрос. Спасибо за информацию, перешлю сыну.