Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Хозяйка квартиры требует заплатить агенту за перезаключение договора.

  1. ответ для Deya_Y , на сообщение « Хозяйка квартиры требует заплатить... »
    #31
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 276

    Странно: вот заплатить 15 тыр рвачам за лечение кота - не жалко, тут с ценами согласны, а из-за 3-х тысяч так себя накручивать!

  2. ответ для svn , на сообщение « У меня это прописано как условие... »
    #32

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    У меня это прописано как условие возвращения залога.
    Чем хозяйка не права (я согласна, что подобное желание возникает нечасто)? Она имеет полное право вообще не продлевать данный договор, он окончен. Она имеет полное право на следующий период поднять оплату на эти 3 тыра ежемесячно, а не разово (за заключение договора). Во всех этих случаях арендатора ждал бы и головняк, и траты на агента и переезд.
    Так за что надо "проучивать" арендодателя, не могу понять?
    1. Так её право на непродление или повышение никто не оспаривает. Но вымораживать с людей деньги на глупость? Это вот пардонтес))
    2. В договоре можно что угодно написать. Так то наниматель вредный(!) попадется, да ещё и залог приличный, то наймодатель и на налог попадёт и залог вернёт с судебными издержками) Данные Ваши ( адрес, паспорт) не левые же указаны в договоре? Это нанимателя свищи по Воронежем/Вологдам, а питерский наймодатель на месте.

    Я сама договор стараюсь забрать, но добровольно.

    Кстати, с какого боку в договоре печать юрлица? Договор здесь либо между физиками, либо по нотариалке от этого же физлица. Им ещё и договор кривой подкладывают, кмк. Увидеть бы скан, кто там стороны.

  3. ответ для svn , на сообщение « Странно: вот заплатить 15 тыр рвачам за... »
    #33
    с Луны Аватар для barsuk78
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    33 850

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Странно: вот заплатить 15 тыр рвачам за лечение кота - не жалко, тут с ценами согласны, а из-за 3-х тысяч так себя накручивать!
    ну, рвачи-то кота лечат, а этой с какого перепугу дарить?
    Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...


    Обладаю грамотной речью и письмом, знаю и совершенствуюсь в английском языке (с)

    Размеры состояния определяются не величиной доходов, а привычками и образом жизни. Цицерон

    ь

  4. ответ для svn , на сообщение « Странно: вот заплатить 15 тыр рвачам за... »
    #34
    Небожитель Аватар для Deya_Y
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м.Академическая, летом, наконец-то, Перемяки, но уже без тебя.
    Сообщений
    15 266

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Странно: вот заплатить 15 тыр рвачам за лечение кота - не жалко, тут с ценами согласны, а из-за 3-х тысяч так себя накручивать!
    Ничего странного. Это наш выбор, что коту на дом все вызываются. Можно все дешевле в 2 раза, если по клиникам таскать непривитого кота, но это наш выбор.
    Я себя не из-за 3 тысяч накручиваю, а из-за того, что человек или непорядочный или с головой не дружит. В обоих вариантах можно в дальнейшем получить проблемы.
    Для меня это примерно из серии, если я Вам скажу "А дайте, Соня, мне три тыщи или я Вам доступ на ЛВ перекрою, взломав вам комп."

  5. ответ для Deya_Y , на сообщение « Хозяйка квартиры требует заплатить... »
    #35
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    В Клинике на ул. Жени Егоровой - капельница коту (с лекарствами) стоила 500р в прошлом году... Сэкономьте тут - - и будут деньги на другие расходы.. (Узи там тоже делают...)
    Тоже выход...

  6. ответ для Елленка , на сообщение « В Клинике на ул. Жени Егоровой -... »
    #36
    Небожитель Аватар для Deya_Y
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м.Академическая, летом, наконец-то, Перемяки, но уже без тебя.
    Сообщений
    15 266

    Да кота я для примера привела. Походы в клинику не обсуждаются. У нас УЗИст проверенный и вет тоже.
    НГ на носу. Каждая копейка на счету.

  7. ответ для Deya_Y , на сообщение « Ну как сказать. Денежка вменяемая, но... »
    #37
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
    Ну как сказать. Денежка вменяемая, но для семьи, где работает один папа, достаточно ощутимая. Да и у нас перед НГ случился финансовый коллапс.
    У нас вот кот заболел. УЗИ одна врач приедет сегодня делать, анализы завтра другая, не дай бог капельницы надо будет делать, вот Вам и пять раз по 3 тыщи.





    Девочки, я все понимаю и все понимают, но вот что у нее в голове, не понятно. Она считает, что агенты будут решать проблемы если что. У нее агент-знакомая какая-то.
    Ну вот "что делать с упрямой бабой" (с).
    Печать не получится, ей бумажка еще нужна, что агент в агентстве работает.
    Не первые мы у нее. Квартиру отмыли, в одной комнате пол, потолок, обои сделали, дверь поменяли.
    Искать другую квартиру будут, но летом, когда дочку с внучкой на дачу заберем. Не так все просто с грудным ребенком.
    У ее агента может тоже кот болеет..... по теме-и грустно и смешно...
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  8. ответ для Deya_Y , на сообщение « Всем спасибо, я тоже сразу сказала... »
    #38
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Для начала попробуйте найти, сейчас может быть много вариантов и получше. Даже я знаю, куча людей без агентских вообще снимает. Если не найдете, то тогда уж платите этой.

  9. ответ для Deya_Y , на сообщение « Ну как сказать. Денежка вменяемая, но... »
    #39
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
    Девочки, я все понимаю и все понимают, но вот что у нее в голове, не понятно. Она считает, что агенты будут решать проблемы если что. У нее агент-знакомая какая-то.
    А так бывает, что агент совместно с хозяйкой на агентских пытаются заработать. Слышала, что вообще выживают жильцов за 3 месяца, с новых клиентов берут по новой агентские и еще не возвращают залог. Это известная разводка. У Вас просто лайт вариант.

  10. ответ для TAТА , на сообщение « А так бывает, что агент совместно с... »
    #40
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    А так бывает, что агент совместно с хозяйкой на агентских пытаются заработать. Слышала, что вообще выживают жильцов за 3 месяца, с новых клиентов берут по новой агентские и еще не возвращают залог. Это известная разводка. У Вас просто лайт вариант.
    Вы описали мошенническую схему, а в данном случае просто святая вера хозяйки в оберег в виде печати. Ну такая картинка в голове у женщины и менять она ее не собирается. Что делать?
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •