Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Пособие на ребенка неработающему родителю.

  1. #11

  2. ответ для yanapro76 , на сообщение « Если муж встанет на биржу. То будете... »
    #12

  3. ответ для Fofo , на сообщение « :flower: »
    #13
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 402

    значит он может себе позволить не работать и заниматься чем угодно, следовательно в пособиях не нуждается ни он, ни жена
    для получения пособия нужна справка, что второй родитель его не оформлял, чтобы два родителя разом не ушли на 0,9 ставки + пособие
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  4. #14

    Поняла, спасибо )

    А есть ли способ простоять несколько месяцев на бирже и не трудоустроиться?

  5. ответ для Fofo , на сообщение « Поняла, спасибо ) А есть ли способ... »
    #15
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 402

    так обычно и бывает

  6. ответ для Fofo , на сообщение « Пособие на ребенка неработающему... »
    #16
    Наш человек Аватар для Geran
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Люблю тебя Петра творенье
    Сообщений
    5 499

    Подскажите плиз - можно ли подать на какое-либо пособие пока документы ребенка на прописке? (прописка ЛО, я неработающая офиц.мама).

  7. ответ для Fofo , на сообщение « Пособие на ребенка неработающему... »
    #17
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Цитата Сообщение от Fofo Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Пролистала темы о пособиях, так и не поняла ответа на свой вопрос, прошу прощения за непонятливость
    Я не буду уходить в отпуск по уходу за ребенком, сразу после больничного по БиР планирую выйти на работу.
    Ребенком будет заниматься муж, который не работает и долгое время не работал официально.
    Может ли он рассчитывать на пособие по уходу за ребенком, или оно выплачивается только работающим? Если может, то нужно ли что-то для этого сделать заранее (например, встать на биржу)?
    Муж прописан в ЛО, если это важно.
    Заранее спасибо
    По детским пособиям дот ФСС ля неработающих вот хороший топик http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15
    Безработным пособие по уходу платится в размере минималки.

    По пособиям от работодателя сюда приходите http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5023974

    По поводу Вашей работы в отпуске по уходу: официально надо уменьшать не меньше, чем на 1 час (остальное Вам могут надбавками или премиями компенсировать), либо оформлять якобы Вы работаете на дому.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  8. ответ для Geran , на сообщение « Подскажите плиз - можно ли подать на... »
    #18
    Частый гость Аватар для Ctixij1
    Регистрация
    25.06.2016
    Адрес
    Туристская/Оптиков
    Сообщений
    70

    Цитата Сообщение от Geran Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз - можно ли подать на какое-либо пособие пока документы ребенка на прописке? (прописка ЛО, я неработающая офиц.мама).
    Так прописку ведь быстро делают. Соберите пока остальные документы. Я тоже неработающая официально мама) На какие пособия собираете?

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •