Страница 3 из 66 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Как ваш ребенок (12-16 лет) выбирает (выбрал) профессию? И выбрал ли?)

  1. ответ для Jousephine , на сообщение « Сыну 12. Все грезит игры писать. Меня... »
    #21
    Старожил Аватар для Sunrise flower
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 288

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Сыну 12. Все грезит игры писать. Меня трясет от этой дури. Если бы не жуткая лень и дисграфия, думали бы в сторону журналистики, но туда ж дисграфиков без блата не берут...
    Похожая ситуация. Тоже 12 лет. Но увлекается ужастиками. На полном серьезе хочет снять с друзьями фильм ужасов.... ищут, где бутафорской крови прикупить.. . пока выжидаю, боюсь критиковать, а то уйдет в глухую оборону! Учеба скатилась по всем предметам. О профессии не хочет думать:жутко не уверен в себе, говорит, ничего у меня не выйдет, там учиться надо, а я не хочу, у меня опять двойки будут...замкнутый круг в общем. Писать руками-пытка...на компе-пожалуйста. Знает неплохо и любит английский. В остальных предметах просто не уверен в своих силах. Все кружки, в которых был бросал, как только его начинали гладить против шерсти. Спорт любит пока хвалят.

    Лена, можно на ты.

  2. ответ для Нарайка , на сообщение « На малый медицинский »
    #22
    лавэ нанэ Аватар для Чайюри
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    девушка без адреса
    Сообщений
    25 976

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    На малый медицинский
    Малый медицинский факультет, да? они еще существуют? я думала, уже все отменили)


    В Одессе имеются многих таких вещей, которых не обладают других городов (с)

  3. ответ для Марге , на сообщение « А чем плох пед или бух-рия? »
    #23
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    А чем плох пед или бух-рия?
    Ничем конечно!
    Но просто был ответ :если девочка не знает ,куда идти, то обычно выбирает....далее эти две профессии!
    Что же, все учителя и бухгалтеры -это те,кто не определился с профессией к окончанию школы? Мрак какой то

  4. ответ для Jousephine , на сообщение « Сыну 12. Все грезит игры писать. Меня... »
    #24
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 330

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Сыну 12. Все грезит игры писать. Меня трясет от этой дури. Если бы не жуткая лень и дисграфия, думали бы в сторону журналистики, но туда ж дисграфиков без блата не берут...
    У меня есть знакомый который тоже игры писал. Основал фирму, потом у него ее купили. Теперь он миллионер. Правда всё это происходило в Сиэтле но парень питерский


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для вика73 , на сообщение « Ничем конечно! Но просто был ответ... »
    #25
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    Ничем конечно!
    Но просто был ответ :если девочка не знает ,куда идти, то обычно выбирает....далее эти две профессии!
    Что же, все учителя и бухгалтеры -это те,кто не определился с профессией к окончанию школы? Мрак какой то
    Ключевое "обычно". И действительно "обычно" это так и есть- если у девочки "гуманитарный уклон" -пед, если ,все же, с математикой неплохо и есть шансы ее прилично сдать - экономист. А какие еще варианты для не определившейся девочки Вы видите? И почему "мрак"? Вполне себе женские специальности считаются.

  6. ответ для abcde , на сообщение « Ключевое "обычно". И действительно... »
    #26
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Ключевое "обычно". И действительно "обычно" это так и есть- если у девочки "гуманитарный уклон" -пед, если ,все же, с математикой неплохо и есть шансы ее прилично сдать - экономист. А какие еще варианты для не определившейся девочки Вы видите? И почему "мрак"? Вполне себе женские специальности считаются.
    Я была неопределившаяся девочка и пошла в робототехнику. Большая часть моих одноклассниц в ЛИТМО (тогда еще), часть в финек. Только одна определившаяся пошла в универ на прикладную математику и одна сделала финт ушами и поступила в пед на дефоктологию.
    Сейчас университет Герцена - это помойка, да впрочем и раньше тоже было не фонтан. Единицы которые шли туда именно по призванию реализовались. Остальные пополнили ряды секретерей, двадцатьпятых бухгалтеров на первичке, либо гниют в школах ненавидя всех и вся.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  7. ответ для lab_prof , на сообщение « Как ваш ребенок (12-16 лет) выбирает... »
    #27

    Всех приветствую и вливаюсь в беседу!
    Ребенке почти 14 и всерьёз говорит о журфаке. В связи с этим вопрос - при этом факультете кружка нет ни какого? Так сказать, для ознакомления.

  8. ответ для lab_prof , на сообщение « Как ваш ребенок (12-16 лет) выбирает... »
    #28

    У меня старший явно хочет связать жизнь с компьютерными технологиями (ну и параллельно стать крутым видеоблоггером).
    Младший, скоро 12 лет, хочет стать частным детективом, уже года три не могу переубедить. Собирается для этого поступать на юридический - мечты, мечты... Надеюсь, что с возрастом всё же будет более реально смотреть на вещи.

  9. ответ для lab_prof , на сообщение « Как ваш ребенок (12-16 лет) выбирает... »
    #29
    Мега-элита Аватар для Tuviya
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    4 064

    сын в 12 лет еще в солдатики играет)
    сегодня нравится одно,а завтра- другое

  10. ответ для Нарайка , на сообщение « И слава Богу! Вся ваша жизнь... »
    #30
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 584

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    И слава Богу!
    Вся ваша жизнь превратится в сплошную биологию тогда и медицину.
    Туда сначала пуд соли съесть, чтоб поступить из непрофильной школы, а потом ребенок начинает этим жить.
    Потому что тут лежат бумажки, их не трогать, это работа, тут лежат тесты их не трогать, потому что я готовлюсь к олимпиаде, тут лежат книги на них не дышать. потому что их дал любименький руководитель который является куратором по докладу который надо делать, а тут картинки это мы эндокринную систему рисовали и мышцу на кости. То есть для тех. кто этим болеет и кто сам решил, место идеальное, но требует очень много самоотдачи
    да,да , там только фанаты собираются, остальные уходят, потому что это действительно маленькая жизнь и второй дом
    А у моей сейчас в 11-м еще и накрывают переживания, как же, ведь ММФ последний год и как мы без него потом)))
    P.S. на сайте ЭБЦ выложили видео с НГ в ЭБЦ
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

Страница 3 из 66 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •