Страница 58 из 66 « Первая  «  848545556575859606162 Последняя »  » 

Тема: Как ваш ребенок (12-16 лет) выбирает (выбрал) профессию? И выбрал ли?)

  1. #571
    Хранитель
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    12 036

    Цитата Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
    У нас гимназия ж еще языковая. Хотелось бы на язык не забивать...я если честно в вузах вообще не разбираюсь....

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
    Иностранный язык является обязательным в наборе ЕГЭ при поступлении на филологию и лингвистику.

  2. #572
    с Марса Аватар для Мать Моржиха
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Форкс
    Сообщений
    37 334

    Цитата Сообщение от kalandera Посмотреть сообщение
    Если не журналистика, то может филология, лингвистика (перевод литературы), театроведение и киноведение ( пишущие о театре и кино), литературный институт в Москве (если ребенок творческий, сам пишет прозу, поэзию), издательское дело.
    Чтобы понять более конкретно направление пусть дополнительно идет заниматься. Рекомендую то, что знаю:
    - Клуб журналистики "Поколение" при Аничковом Дворце, поступление по конкурсу, очень сильный теоретический курс и практический для понимания специфики профессии и для подготовки к поступлению (для творческого экзамена);
    - Клуб "Дерзание" при Аничковом Дворце для пишущих детей, великолепные педагоги, возможность бесплатных публикаций в периодических изданиях и личные сборники произведений для одаренных детей, внимательное и бережное отношение как к начинающим со стороны маститых писателей;
    - Малый филологический факультет при кафедре Сравнительного литературоведения и лингвистики НИУ ВШЭ СПб для школьников 9-11 классов, великолепные лекции по литературоведению.

    Занятия бесплатные, в "Поколении" частично есть оплата умеренная, одного из курсов в первые годы обучения, уточняйте дополнительно. По журналистике практически в каждом районном доме творчества есть бесплатные занятия.
    Цитата Сообщение от kalandera Посмотреть сообщение
    Иностранный язык является обязательным в наборе ЕГЭ при поступлении на филологию и лингвистику.
    Спасибо Вам огромное за такой развернутый ответ

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
    "Ноги,ноги...главное-хвост!"
    "Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп."(с) ( чья,не знаю

  3. ответ для Leopardini , на сообщение « Нееет) Я даже не знала об этом... »
    #573
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 268

    Цитата Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
    Нееет)
    Я даже не знала об этом учебном заведении, пришлось загуглить)
    Нет, я училась в обычном государственном бесплатном ВУЗе.
    Ну вообще - это Гидротехнический факультет нашего питерского политеха . Сейчас нет этого факультета, есть строительный.



  4. ответ для J.Anderssen , на сообщение « Ну вообще - это Гидротехнический... »
    #574
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    12 276

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Ну вообще - это Гидротехнический факультет нашего питерского политеха . Сейчас нет этого факультета, есть строительный.
    А мне яндекс выдал, что это факультет Горного)
    Да сейчас какие-то ВУЗы объединили, переименовали....

  5. ответ для lab_prof , на сообщение « Как ваш ребенок (12-16 лет) выбирает... »
    #575
    Активный участник Аватар для Мамука
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    пр.Косыгина
    Сообщений
    543

    Здравствуйте! Моя дочь 14 лет уже три года хочет стать коррекционным педагогом. Другие профессии не рассматривает, хотя у неё ярко выраженные гуманитарные способности. Узнала, что есть факультет в Герцена, хочет поступать туда. Как вы думаете, медицинская школа при этом даёт преимущества?

  6. ответ для lab_prof , на сообщение « Как ваш ребенок (12-16 лет) выбирает... »
    #576
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 081

    Думаю не дает. Наш медицинский лицей имеет договор с Мечникова, на химфарм дети так же поступают, на бтофак, но уже на общих основаниях. А так, для себя, конечно дает, ведь в медицинских школах больше биологии, а у вас там будет ее много, особенно анатомии.

  7. ответ для Matvel , на сообщение « Думаю не дает. Наш медицинский лицей... »
    #577
    Активный участник Аватар для Мамука
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    пр.Косыгина
    Сообщений
    543

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Думаю не дает. Наш медицинский лицей имеет договор с Мечникова, на химфарм дети так же поступают, на бтофак, но уже на общих основаниях. А так, для себя, конечно дает, ведь в медицинских школах больше биологии, а у вас там будет ее много, особенно анатомии.
    Спасибо!

  8. #578
    Старожил Аватар для МУРЗЕНА
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Южнее
    Сообщений
    1 256

    Цитата Сообщение от Мамука Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Моя дочь 14 лет уже три года хочет стать коррекционным педагогом. Другие профессии не рассматривает, хотя у неё ярко выраженные гуманитарные способности. Узнала, что есть факультет в Герцена, хочет поступать туда. Как вы думаете, медицинская школа при этом даёт преимущества?
    Моя тоже хочет в кор. педагогику (логопедом хочет быть), думали в колледж Бехтерева пойти (медицинский), а потом в Герцена на дефектологический. Поездили поузнавали...сейчас заканичивает 9 класс, будет поступать в Некрасовский педагогический колледж на коррекционную педагогику, а потом пытаться в Герцена. В Некрасовском по отзывам дают очень хорошую практическую базу.

  9. ответ для МУРЗЕНА , на сообщение « Моя тоже хочет в кор. педагогику... »
    #579
    Активный участник Аватар для Мамука
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    пр.Косыгина
    Сообщений
    543

    Цитата Сообщение от МУРЗЕНА Посмотреть сообщение
    Моя тоже хочет в кор. педагогику (логопедом хочет быть), думали в колледж Бехтерева пойти (медицинский), а потом в Герцена на дефектологический. Поездили поузнавали...сейчас заканичивает 9 класс, будет поступать в Некрасовский педагогический колледж на коррекционную педагогику, а потом пытаться в Герцена. В Некрасовском по отзывам дают очень хорошую практическую базу.
    Спасибо большое за такой подробный ответ! А почему решили в колледж, а не в 10тый класс? Моя сейчас будет пытаться поступить в медицинский лицей в 8 класс. И также у нас есть в школе естественно-научный класс.

  10. #580
    Старожил Аватар для МУРЗЕНА
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Южнее
    Сообщений
    1 256

    [QUOTE=Мамука;157983928]Спасибо большое за такой подробный ответ! А почему решили в колледж, а не в 10тый класс? Моя сейчас будет пытаться поступить в медицинский лицей в 8 класс. И также у нас есть в школе естественно-научный класс.[/QUOTE
    10-11 класс моя считает потерянным временем, хотя учится хорошо и с легкостью, хочет в колледж, чтобы уже иметь профессию, убедиться, что это именно то, что ей надо...в крайнем случае после колледжа можно будет другое образование получить...вдруг что-то с педагогикой не срастется - это ее мысли и в чем-то я с ней согласна...
    Пообщалась с теми кто там учится, девочки очень хвалят колледж, говорят, что такой практики даже в Герцена не дают))) Это я слышала и от тех кто в Герцена учился...
    Хотя конечно, 10 класс мне был бы спокойнее)))

Страница 58 из 66 « Первая  «  848545556575859606162 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •