Подскажите хорошие книги по экономике для 5 класса, также курсы?

Подскажите, пожалуйста, хорошие книги по экономике для пятиклассника, который хочет изучать экономику. Интересные, написанные живым языком.
    Может, кто-нибудь знает, есть ли курсы для 5-6 класса по экономике, может, сайты обучающие какие-нибудь...
    Спасибо!
    Пусть вот тот желтый кубик для наглядности будет синим шариком…

Из книг "богатый папа, бедный папа". Написано доступно.

Волшебница Аватар для Варелка

Рекомендации от Г. Вольсфона

Липсиц И.В "Увлекательное приключения в стране Экономика"

Замечательная книга!!!

Мега-элита Аватар для werta20

У меня такая есть. Сыну посоветовали её, когда поступил в 5 классе в экономический лицей. Для 5 класса самое то.

Отправлено с моего 6039Y через Tapatalk

Небожитель Аватар для Piter*mama

Я вела такие курсы для детей 7-10 лет по собственной программе. Сейчас не провожу. Моя коллега оставила усеченный курс по финансовой грамотности и продолжает вести его в детском центре Поколение Next ( Будапештская 17 к.3)
    Основы экономики лучше изучать в сказках и играх. Есть серия экономических сказок для детей, экономический сказочный словарь. Игры Белка и компания, Денежный поток и тп
    Основы экономических знаний и в 5 классе можно почерпнуть из рабочих тетрадей Сасовой и др. для 1-4 класса. Я много заданий из этих пособий использовала. Они закрепляют основные экономические понятия.
    И, повторюсь, надо много играть в настольные и деловые игры. Желательно в увлеченной компании.
    Я получила пед.образование в АППО. Там нам рассказывали о проекте Учебная фирма ( образовательная технология), который существует на базе некоторых школ. Центр его в АППО
    Как туда попасть детям - не очень поняла. Поищите информацию, если интересно.
    http://www.metagrid.com/index/page/id/4/section/4
    Мама троих

Всем огромное спасибо за советы! Про АППО буду выяснять.
    О Вольфсонах много слышала, их мнение очень уважаю!

7. ответ для Natalia_M , на сообщение « Всем огромное спасибо за советы! Про... »
    Небожитель Аватар для Piter*mama

http://finec.unecon.ru/entrant/facul...ching_company/
    Университет экономики тоже какую-то роль играет в Учебных фирмах.
    Но там для 10-11 классов.
    Нужно искать школы, которые взяли эту образовательную технологию и учат по ней.
    В Юникуме сейчас ищут бизнес-преподавателя по основам предпринимательства. Может, что предложат в будущем.
    Мой сын обучался в Нексте в 10 лет. По моей программе Азбука коммерции и программе коллеги по Финансовой грамотности. Ему это было очень интересно. Надеюсь вырастить предпринимателя в будущем.
    Мама троих