Тема: Психолог Ирина Млодик о роли книги в жизни ребенка

Мега-элита Аватар для ЛВ news

Психолог Ирина Млодик о роли книги в жизни ребенка

Психолог Ирина Млодик о роли книги в жизни ребенка http://www.littleone.ru/articles/mor...psihologi/1871

Многие взрослые внимательно вчитываются или всматриваются в контент, который содержится в детской литературе. «Ибо печатают, что попало...», — возможно, небезосновательно думают родители. Стоит ли так волноваться о том, что пишут в детских книгах? Об этом размышляет психолог Ирина Млодик.

2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Психолог Ирина Млодик о роли книги в... »
    Космонавт Аватар для Vazissa

О!
    Мне знакомо это новомодное веяние противников Барто.
    Пусть кто-нибудь попробует таким же лёгким языком и так же талантливо написать книжки для малышей о простых вещах, игрушках, отношениях.
    И если получится, будут и на его книгах учить поколения детей.
    А то критиковать, не имея, что предложить взамен, как-то странно.

3. ответ для ЛВ news , на сообщение « Психолог Ирина Млодик о роли книги в... »
    Космонавт Аватар для Vazissa

Правильно волнуются родители, половина детских книжек, особенно те, которые продаются в супермаркетах типа Окей, написаны, такое ощущение, просто укуренными авторами.

с Луны Аватар для Мама фигуристов

Цитата Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
    О!
    Мне знакомо это новомодное веяние противников Барто.
    Пусть кто-нибудь попробует таким же лёгким языком и так же талантливо написать книжки для малышей о простых вещах, игрушках, отношениях.
    И если получится, будут и на его книгах учить поколения детей.
    А то критиковать, не имея, что предложить взамен, как-то странно.
    Цитата Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
    Правильно волнуются родители, половина детских книжек, особенно те, которые продаются в супермаркетах типа Окей, написаны, такое ощущение, просто укуренными авторами.
    👍
    Драгунского, Верна, Дюма читают и сейчас.
    Ингерманландия Лагерфельд 08.12.2007 - 03.06.2017
    ❤❤❤ 🐕 🐾

Участник Аватар для Мари_Ша

Если вспомнить советских мультипликаторов, то можно сказать то же самое) Хотя бы мультфильмы: "Контакт", "Ёжик в тумане", "Говорящая рыба"...Зато как работает воображение!

6. ответ для ЛВ news , на сообщение « Психолог Ирина Млодик о роли книги в... »
    Хранитель Аватар для ad memoriam МАтриМА

Опять... И Барто не находит отклика, и Достоевский с Толстым не подходят. Бедные дети... Как мы выросли без ГП?
    Про "не достать". Я отчётливо помню , как мы ездили покупать мне на ДР книгу. В Доме книги был замечательный отдел. Мне купили Драгунского "Друг детства", 1980 год. Книга сейчас не сохранилась, но на ней было написано "Куплена ... числа 1980 года. С днём рождения. (Выбрала сама)". Это у меня дедушка все книги подписывал.