Страница 12 из 13 « Первая  «  28910111213 Последняя »  » 

Тема: Бессонница. Как спасаться?

  1. ответ для Til_da , на сообщение « Джетлаг — явление несовпадения ритма... »
    #111
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    12 491

    Есть ещё хитрость. Начать жить по времени в Таиланде уже дома. Пару дней. Но естественно не всегда есть такая возможность

  2. ответ для korall , на сообщение « Бессонница. Как спасаться? »
    #112

    Снотворные боюсь пить, все-таки вещь достаточно вредная. Поэтому предпочитаю антиоксиданты пить. сейчас остановилась на синергине. Польза двойная - коэнзим+витамины в дополнение. И спокойнее стала, что все успевать начала и активнее стала днем. Проблемы проснуться сейчас вообще нет. Просыпаюсь в 6 утра.


  3. Согласна на счет антиоксидантов и витаминов, и плюс Витамин Д в дозировке 800 МЕ Минисан прекрасно помогают нормализовать самочувствие, снять усталость. Особенно осенью когда так не хватает солнышка, самое то. Хорошо тем кто отдыхает сейчас, вот наверное правильный момент брать отпуск в сентябре. Ведь не даром раньше очень популярным был именно бархатный сезон. А на счет поехать в это время в Тай даже не думала, интересно послушать как там. Про джет лаг понравилось, ранее тоже не слышала именно такое понятие.

  4. ответ для korall , на сообщение « Бессонница. Как спасаться? »
    #114
    Частый гость
    Регистрация
    27.08.2019
    Сообщений
    41

    Мне помогает магне В6. Он хорошо расслабляет , мне порекомендовала как-то психолог

  5. ответ для Til_da , на сообщение « Едите в Азию или в Америку? Боитесь... »
    #115

    Я полностью соглашусь, что здоровый сон очень сильно влияет на наше состояние, как эмоциональное, так и физическое. У меня в последнее время со сном проблемы. Я не назову это бессонницей, но засыпаю плохо, долго, и из-за этого порой не высыпаюсь, просыпаюсь раздраженная, лицо усталое. Уже не знаю, как с этим бороться... пробовала и всю технику выключать, и как в детстве до ста считать - ничего не помогает (( Сталкивался может кто с подобным, как себе помогли? Со снотворным не хочу связыватья....

  6. #116

    Цитата Сообщение от Apollinaris Посмотреть сообщение
    Я полностью соглашусь, что здоровый сон очень сильно влияет на наше состояние, как эмоциональное, так и физическое. У меня в последнее время со сном проблемы. Я не назову это бессонницей, но засыпаю плохо, долго, и из-за этого порой не высыпаюсь, просыпаюсь раздраженная, лицо усталое. Уже не знаю, как с этим бороться... пробовала и всю технику выключать, и как в детстве до ста считать - ничего не помогает (( Сталкивался может кто с подобным, как себе помогли? Со снотворным не хочу связыватья....
    Мне помогает афобазол- посоветовала невропатолог. Принимаю по таблетке в первой половине дня и легче расслабляюсь вечером. Он не вызывает привыкания.
    Нам всего дано с запасом, и если к концу первой половины жизни у тебя по-прежнему две руки, две ноги, два глаза и много зубов и пальцев, то, значит, судьба была благосклонна к тебе, и наличие такого большого количества неиспользованного расходного материала позволяет тебе смотреть в будущее с надеждой и твёрдой уверенностью в завтрашнем дне.

  7. #117
    Частый гость Аватар для Motanya
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    88

    Цитата Сообщение от терешка Посмотреть сообщение
    Могу посоветовать витаминный комплекс Найтвелл, он он расслабляет нервную систему, успокаивает ее и настраивает на сон. Пьется курсом, для разового приема не подходит, у него накопительный эффект. Раз пропил и дальше о проблемах со сном можно забыть.Плюс больше отдыхайте и получайте позитивных эмоций!
    А сейчас как со сном? Не тянет на очередной прием? Мне кажется, что раз пропить курсом и забыть нельзя или я ошибаюсь?

  8. ответ для korall , на сообщение « Бессонница. Как спасаться? »
    #118
    Элита Аватар для Vasha-Masha
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 823

    У моей мамы бессонница 20 лет или даже более. извелась вся. химию принимала, у неврологов, психотерапевтов и прочих спецов было по многу раз и у разных. витамины пила, серотонины и прочие пила. ничего не помогало. помог только гомеопат и то, сейчас еще проходит лечение. но хоть в месяц две трети ночей спит...

  9. #119
    Наш человек
    Регистрация
    19.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 277

    Цитата Сообщение от Akustika Посмотреть сообщение
    У моей мамы бессонница 20 лет или даже более. извелась вся. химию принимала, у неврологов, психотерапевтов и прочих спецов было по многу раз и у разных. витамины пила, серотонины и прочие пила. ничего не помогало. помог только гомеопат и то, сейчас еще проходит лечение. но хоть в месяц две трети ночей спит...
    Что назначал гомеопат?

    Отправлено с моего ZE620KL через Tapatalk

  10. ответ для descent , на сообщение « Что назначал гомеопат? Отправлено с... »
    #120
    Элита Аватар для Vasha-Masha
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 823

    Цитата Сообщение от Le28 Посмотреть сообщение
    Что назначал гомеопат?

    Отправлено с моего ZE620KL через Tapatalk
    помог фосфор. пока на нем.
    3 сыночка и лапочка дочка

Страница 12 из 13 « Первая  «  28910111213 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •