Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: ДТП - поделитесь опытом.

  1. #1
    Элита Аватар для aliksa
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    1 718

    ДТП - поделитесь опытом.

    Решила задуматься на эту тему. Может, кто попадал в ДТП за границей.
    Недавно ездили в Хельсинки, и стали участниками дтп. К счастью, повреждений не оказалось. Но задумалась, что же делать в данной ситуации.
    Когда попали в ДТП, финка, которая была виновницей аварии, сказала, что всё в порядке, она созвонилась с полицией и страховой. Надо отьехать на парковку, чтобы не мешать участникам движения. Мы отъехали (было 3 участника ДТП), они сфотографировали состояние машины, номер и т.д. И разъехались. Полиции не было.
    Мы же в свою очередь решили дозвониться до страховой, но... ни один предложенный телефон не отвечал, т.к. выходной или праздничный день был. Что в таком случае делать? Ждать полиции (настояв на ее вызове) или...

  2. ответ для aliksa , на сообщение « ДТП - поделитесь опытом. »
    #2
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 100

    Зеленка это ОСАГО, ваша ответственность перед другими. Что-то предпринимать надо если были виновником аварии.

  3. ответ для aliksa , на сообщение « ДТП - поделитесь опытом. »
    #3
    Элита Аватар для aliksa
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    1 718

    Т.е. Если мы пострадали по чужой вине-наши проблемы?

  4. ответ для aliksa , на сообщение « ДТП - поделитесь опытом. »
    #4
    Наш человек Аватар для Фиорентина
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Центр вселенной
    Сообщений
    8 529

    На нашу припаркованную машину в Германии мусоровоз наехал. Муж этим занимался, в подробностях могу ошибиться. Сразу после обнаружения повреждений пошли в полицию, там получили бумагу о ДТП и об этом мусоровозе. Ремонтировал в Финляндии, сам сервис с их страховой связывался.

  5. ответ для aliksa , на сообщение « Т.е. Если мы пострадали по чужой... »
    #5
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 100

    Цитата Сообщение от aliksa Посмотреть сообщение
    Т.е. Если мы пострадали по чужой вине-наши проблемы?
    Почему? Вам ничего не надо делать, платить будет страховая виновника. А вот если вы виновник, то свою машину чинить будете за свой счет, как и у нас по ОСАГО.

  6. ответ для aliksa , на сообщение « ДТП - поделитесь опытом. »
    #6
    Хранитель Аватар для GenaS
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Вопросы лучше писать на мыло
    Сообщений
    12 883

    Вот тут всё написано http://fontanka.fi/pages/100004/

  7. ответ для GenaS , на сообщение « Вот тут всё написано... »
    #7
    Элита Аватар для aliksa
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    1 718

    Цитата Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
    Вот тут всё написано http://fontanka.fi/pages/100004/
    о ценная информация. Спасибо.

  8. ответ для aliksa , на сообщение « ДТП - поделитесь опытом. »
    #8
    Старожил Аватар для Sonnе
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    1 144

    Зимой в Лахти на парковке призмы задумалась и притёрла бампер соседней машины
    У меня ничего практически-пластиковая накладка на арку потерлась, бампер Рено несколько не нов стал
    Конкчно расстроилась, что делать тоже не знаю, но сбегать, как посоветовал по телефону добрый муж, точно не стала. Как раз при шла хозяйка- девушка молодая, посмотрела, я спрашиваю, чего делать будем, я могу наличными, только сколько? 100? Она тоже позвонила и говорит, починит мне её в гараже друг недорого. За 150-180. В сервисе дороже. Ну решили 140. С собой а меня не было, пошли вместе в банкомат, сняла, отдала ей, она спросила как меня зовут и номер телефона. Ну я на всякий и её записала.
    Она м уехала. Я ещё постояла, подумала о жизни и упущенных возможностях и тоже поехала... Ещё были пару дней в Ф, а потом я так там и не была больше. Но никто не искал меня. Иногда подумываю, честная она или как у нас бывают граждане денежку возьмут без расписки, а потом ты типа с места ДТП уехал...
    На всякий случай храню слип из банкомата...

  9. ответ для Sonnе , на сообщение « Зимой в Лахти на парковке призмы... »
    #9
    Хранитель Аватар для GenaS
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Вопросы лучше писать на мыло
    Сообщений
    12 883

    Цитата Сообщение от Sonnе Посмотреть сообщение
    Зимой в Лахти на парковке призмы задумалась и притёрла бампер соседней машины
    У меня ничего практически-пластиковая накладка на арку потерлась, бампер Рено несколько не нов стал
    Конкчно расстроилась, что делать тоже не знаю, но сбегать, как посоветовал по телефону добрый муж, точно не стала. Как раз при шла хозяйка- девушка молодая, посмотрела, я спрашиваю, чего делать будем, я могу наличными, только сколько? 100? Она тоже позвонила и говорит, починит мне её в гараже друг недорого. За 150-180. В сервисе дороже. Ну решили 140. С собой а меня не было, пошли вместе в банкомат, сняла, отдала ей, она спросила как меня зовут и номер телефона. Ну я на всякий и её записала.
    Она м уехала. Я ещё постояла, подумала о жизни и упущенных возможностях и тоже поехала... Ещё были пару дней в Ф, а потом я так там и не была больше. Но никто не искал меня. Иногда подумываю, честная она или как у нас бывают граждане денежку возьмут без расписки, а потом ты типа с места ДТП уехал...
    На всякий случай храню слип из банкомата...
    Раз вы такая богатая и деньгами разбрасываетесь направо и налево, то зачем вам зеленая карта?
    Нужно было составить евро протокол, отдать вторую страницу зеленой карты и поехать дальше.

  10. ответ для GenaS , на сообщение « Раз вы такая богатая и деньгами... »
    #10
    Старожил Аватар для Sonnе
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    1 144

    Цитата Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
    Раз вы такая богатая и деньгами разбрасываетесь направо и налево, то зачем вам зеленая карта?
    Нужно было составить евро протокол, отдать вторую страницу зеленой карты и поехать дальше.
    Так вот и я про то, что неправильно сделала, а как правильно-позор, конечно, но не знала
    Спасибо! Теперь буду знать, но надеюсь не пригодится
    Ваше счастье, что я не Ваше счастье

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •