Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 

Тема: Молоко и детский сад

  1. #1

    Молоко и детский сад

    Родители у кого у деток аллергия на молоко и/или лактазная недостаточность. Как вы живете в садах?
    Должны ли в д/с варить кашу на воде отдельно? Аллерголог в одном весьма уважаемом гос учреждении считает что должны и что есть закон. Закон кто-нибудь видел? )))
    Кому что удалось? Перевод в аллергосад тоже интересует.

    Пс Бросить работу и сидеть дома до школы не предлагать.
    Ппс Ребенку 5,5л, в школу в 7,5
    БЫЛА Раиса Максимовна
    Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
    Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…

  2. ответ для Mаргарита Павловна , на сообщение « Молоко и детский сад »
    #2

    Если заведущая с Вами в хороших отношениях можно договориться. Советую 53 сад

    Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk

  3. ответ для Mаргарита Павловна , на сообщение « Молоко и детский сад »
    #3

    В хороших. Но они не готовы работать с заменой. Кое-чего мне удалось добиться-заведующая и повар пошли на встречу. Теперь к лактазной недастаточности добавилась подтвержденная аллергия и этого не достаточно.

  4. #4

    Цитата Сообщение от Mаргарита Павловна Посмотреть сообщение
    В хороших. Но они не готовы работать с заменой. Кое-чего мне удалось добиться-заведующая и повар пошли на встречу. Теперь к лактазной недастаточности добавилась подтвержденная аллергия и этого не достаточно.
    Вы должны понять , что есть требования СанПин'а и в садах где определенные правила по готовки того или иного блюда и так трудно идти на встречу родителю, а когда касается молочки то тут спортный вопрос.Лучше пробывать перейти в специальный сад.

    Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk

  5. ответ для Mаргарита Павловна , на сообщение « Молоко и детский сад »
    #5
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Всегда есть вариант носить свою еду. У знакомой ребенок с целиакией ходит в обычный сад со своей едой. Выдрессирован и не пытается есть чужое.

  6. ответ для Mаргарита Павловна , на сообщение « Молоко и детский сад »
    #6

    свою еду это ОЧЕНЬ ей пошли на встречу. я просила конечно - нет, нельзя. я настаивать не стала, ну правда ж нельзя. была б доплата повару чтоб кашу на воде варил и когда запеканка/молочный суп повторял что-то из меню дня (разогрев той же каши). но такой опции не предусмотрено. а жаль.

  7. #7
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Всегда есть вариант носить свою еду. У знакомой ребенок с целиакией ходит в обычный сад со своей едой. Выдрессирован и не пытается есть чужое.
    У вашей знакомой либо очень большой блат в саду, либо заведующая не пуганая. По санпину категорически запрещены посторонние продукты.

    Я от того не увядаю и не считаюсь размазнёй,
    Что если чем-то и страдаю, то исключительно... фигней!

  8. #8
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
    У вашей знакомой либо очень большой блат в саду, либо заведующая не пуганая. По санпину категорически запрещены посторонние продукты.
    Нет, блата нет. Может заведующая Не знаю, как организовано, но у меня из её рассказа не возникло ощущения, что это что-то особенное. Приношу извинения за смуту.

  9. ответ для Mаргарита Павловна , на сообщение « Молоко и детский сад »
    #9

    Вот у нас тоже предстоит сад, висит меню где написано что для аллергиков каша на воде, заведующая говорит что нет такого. Сомневаюсь что на весь сад одни мы с аллергией. Предложили завтракать дома и вести в сад

  10. ответ для Mаргарита Павловна , на сообщение « Молоко и детский сад »
    #10
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Я приносила справку от аллерголога, какую пищу исключить, заменяли. Кашу варили на воде, вместо кофе или какао (с молоком) давали просто воду, вместо твороженных запеканок, что с обеда осталось. Так примерно. сад обычный, с заведующей ни о чем не договаривалась, отнесла просто справку в медкабинет. Новую справку просят 1 раз в год.

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •