Результаты опроса: От кого исходит Святой Дух?

Проголосовавшие
131. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога Отца

    34 25.95%
  • От Бога Сына

    1 0.76%
  • От Отца и Сына

    11 8.40%
  • Святой Дух сам по себе

    85 64.89%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 15 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: От кого исходит Святой Дух?

  1. ответ для ТИША , на сообщение « От кого исходит Святой Дух? »
    #31
    Мега-элита Аватар для roy
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    4 678

    Видимо от Тиши
    От святой Троицы

  2. ответ для Likhanchik , на сообщение « Ага, особенно умиляет, когда пишут "... »
    #32
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    Цитата Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
    Ага, особенно умиляет, когда пишут " держу пост, жрать хочу сил нет, слюни капают при виде мяса, после всего отемся от пуза..."
    Или мы как-то 8 марта отмечали. Постящиеся пили безалкогольное пиво. Но с таким торжественнным выражением лица. Хотя в пост увеселения не приветствуются.
    И вроде ж последующее обжорство - это поперек заповедей.

  3. ответ для Natashа , на сообщение « Я не написала, что объявляют все. Но... »
    #33

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    В моем понимании для верующего это не обсуждаемая вещь..
    Обсуждаемая. Из-за этого обсуждения у католиков с православными разногласия. Православные считают, что Дух Святой исходит от Отца через Сына. Католики - что и от Отца, и от Сына.

  4. ответ для Natashа , на сообщение « Это не мишура. Это религия. К вере она... »
    #34
    Элита Аватар для Olga 0110
    Регистрация
    20.12.2016
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 527

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    Это не мишура. Это религия. К вере она не имеет никакого отношения.
    Я тоже за бога в душЕ. В церковь хожу вне службы и праздников. Когда там нет толпы. Пост в современном понимании вообще издёвка. Смысл был думать о боге. А у нас он превратился в диету, о которой с пафосом всем объявляется.
    Ну вот религия и есть эта самая "мишура" - всё наносное, временами вычурное, от Лукавого, можно сказать )
    А "постующие" верующие не могут тайком ото всех поститься, надо же показать окружающим наличие в себе Духа Святога, иначе весь смысл поста теряется. Конечно, не все так делают, не все, а то сейчас придут люди "от иконы" и скажут, что я всех одной лопатой гребу )

  5. ответ для ТИША , на сообщение « От кого исходит Святой Дух? »
    #35

    Цитата Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
    К вопросу о распространении религии среди россиян.
    Оказалось, что все не так однозначно.... Большинство православных оказались стихийными католиками... А как на ЛВ?
    зачем Вы постоянно пытаетесь унизить православных?
    Вас черти что ли крутят?

  6. ответ для Olga 0110 , на сообщение « Ну вот религия и есть эта самая... »
    #36

    Цитата Сообщение от Olga 0110 Посмотреть сообщение
    Ну вот религия и есть эта самая "мишура" - всё наносное, временами вычурное, от Лукавого, можно сказать )
    А "постующие" верующие не могут тайком ото всех поститься, надо же показать окружающим наличие в себе Духа Святога, иначе весь смысл поста теряется. Конечно, не все так делают, не все, а то сейчас придут люди "от иконы" и скажут, что я всех одной лопатой гребу )
    путь к вере у всех разный
    кто-то приходит через трагедию
    кто-то рождается
    кого-то воспитывают
    кто-то смотрит и подражает, а потом приходит вера
    кто-то вопреки всего начинает верить
    кто-то из безверия

  7. #37

    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  8. #38
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    Цитата Сообщение от кавалер Риппафрата Посмотреть сообщение
    Обсуждаемая. Из-за этого обсуждения у католиков с православными разногласия. Православные считают, что Дух Святой исходит от Отца через Сына. Католики - что и от Отца, и от Сына.
    Я не про спор между религиями. Я про восприятие конкретной религии человеком. Вера в душе, а не мода напоказ.

  9. ответ для ТИША , на сообщение « От кого исходит Святой Дух? »
    #39
    Хранитель Аватар для Арна
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    с видом на аэропорт
    Сообщений
    11 572

    Цитата Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
    К вопросу о распространении религии среди россиян.
    Оказалось, что все не так однозначно.... Большинство православных оказались стихийными католиками... А как на ЛВ?
    Ну вот я с детства знаю 2 молитвы и пару псалмов. Бабушка в церковь водила, есть иконы.
    Думала всегда, что православная в душе. А как-то прошла тест в инете - и оказалось - 84% буддизма и только 14% - православия.
    Сейчас даже не задумываюсь - верю,что Бог есть, но не пытаюсь его идентифицировать.
    Эх!

  10. ответ для roy , на сообщение « Видимо от Тиши:)) От святой Троицы »
    #40
    Небожитель Аватар для ТИША
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    17 648

    Цитата Сообщение от roy Посмотреть сообщение
    Видимо от Тиши
    Ну, что Вы, что Вы!!!! Я не претендую!
    А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
    "В нашем государстве палка никогда не бывает прямой, ее всегда перегибают в одну или другую сторону" (С) Andraskella

Страница 4 из 15 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •