Страница 1 из 28 1234511 Последняя »  » 

Тема: Проблема в школе, подскажите, пожалуйста!

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Оксана Р
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    4 763

    Проблема в школе, подскажите, пожалуйста!

    Добрый день, девочки!
    У нас проблема в школе с уроком "Лего- конструирование", это Лицейский компонент и его сделали обязательным. 2 класс.
    Никаких бумаг и положения мы не видели и нам не дали.
    Проблема в следующем: учитель очень жесткая, общается грубо, агрессивно, очень строгая.
    Жалуются многие родители.
    Моей говорили "Ты что, глухая? Вроде на первой парте сидишь" И это грубо, ребенок заплакал.
    Потом еще "Это ты что слепила? Автобус? На что это похоже, по-твоему?" Тоже грубым тоном.
    Дети вообще говорят, что она постоянно орет. Ну она не орет, на самом деле, просто интонация язвительная, и им кажется, что она постоянно ругается.
    И еще оценки - за плохое поведение одного снижается оценка всей группе, а то и всему классу. Иногда и группе и классу. Можно из 5 получить 3. За поведение постороннего мальчика. Типа - воспитываем коллективную ответственность.
    Родители долго ходили, жаловались классной, ответ- учитель Лего - человек своеобразный просто и всё.
    Две недели назад пошли уже к завучу, я тоже пошла, т.к. моя стала просить забрать ее к зубному, написать записку, не хочу в понедельник. А вообще школу любит и охотно ходит.
    Завуч сказала " Примем меры"
    Пришли через неделю: провели опрос детей, 10 человек считают ее злой, 4 - злая и урок плохой, а 14 человек - просто строгая.
    Это хороший результат, большинство - ЗА. 4 человека не посчитали, т.к. они вообще урок не любят.
    Среди нас была мама-педагог, она спросила Документы по уроку, Положения об этом компоненте, критерии оценивания и т.д. Ничего нет, нам ничего смотреть нельзя. Ну мы официально все запросили.
    Как решить проблему: у нас невоспитанные недисциплинированные дети, не умеют работать в команде, не умеют делить задачу на этапы и четко выполнять, не умеют делегировать полномочия капитану, не различают стратегию и тактику и вообще, похоже тупые
    Учитель все делает правильно, мы не воспитываем детей, пока не будт воспитан последний ребенок в нашем классе, все будут получать 4 и 3, пожинайте, что воспитали.
    Мы попросились на урок, будем ходить - уже до января график. С нами будут ходить завуч, психолог и целая комиссия. Причем все наши жалобы дальше классной и завуча начальных классов не идут. Я так понимаю, даже будем мы ходить - ничего не изменится.
    Письмо и что-то письменное оставить нам не дают, "будут проблемы у вашей классной, тк.к не смогла разрешить конфликт в своей классе, а у нас хороший лицей" Устно нас понимают, обещают и т.д. А воз и ныне там.
    Вечером в Вайбере развернулась война. Родители, приближенные к классной, с ее слов написали, что "только жаловаться умеем. Лучше бы детей воспитывали." Мне обидно, у меня тихая воспитанная и хорошо учится. (кроме Лего) И я ходила за всех детей спрашивала, мы специально опрос в Вайбере провели у родителей, от кого какой вопрос задать.
    Родители "нарушителей дисциплины" накинулись на нас, что их все устраивает, если ребенок шумит на уроке - проблемы учителя. Ну или мои, если моей дочке снижают. Им все нравится и Лего тоже.
    Я короче, разозлилась, мне больше ничего не надо, никакой всеобщей справедливости. Мне только детей жалко, что учитель позволяет себе детей немного травить. И оценки снижать.
    Чтобы вы сделали? И страшно хуже сделать. И злость - водят по кругу уже 2 недели.
    Если есть у вас, киньте, пожалуйста, ссылки на ФЗ, Положения о таких компонентах и критериях оценивания.
    Или ссылки на такие ситуации. В интернете искала - там одни эмоции и мало конструктивного.
    На вопрос "Можно ли поменять детям учителя, раз так не сошлись характерами?" Завуч довольно резко сказала "Проще вам поменять учебное заведение, чем мы вам учителя поменяем" Я вообще считаю это наглостью - так разговаривать с родителями.
    Сложность - что классная затаилась, но она на стороне Лицея. Ей хочется, чтобы мы успокоились и оставили все как есть. Ну будут у всех 3 по Лего и детей там травить, ничего страшного. Раньше вообще линейкой детей били.
    Дочке очень нравится классная и школа. Но вот сейчас с этим Лего начались слезы и психи.

  2. ответ для Оксана Р , на сообщение « Проблема в школе, подскажите,... »
    #2
    Мега-элита Аватар для Оксана Р
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    4 763

    Извините, что много и сумбурно. Никак не получается все коротко и ясно изложить

  3. ответ для Оксана Р , на сообщение « Проблема в школе, подскажите,... »
    #3
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 748

    в сми? сразу ситуация разрулится)

  4. ответ для Оксана Р , на сообщение « Проблема в школе, подскажите,... »
    #4
    Мега-элита Аватар для Оксана Р
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    4 763

    У нас уже одни родители этой учительницы (у которых она классная) написали Путину, у них проблем тоже много с ней ) Нас всю школу на собрании Администрация долго ругала за такое стукачество и предательство родной школы.
    Вроде как они к нам с открытой душой, а мы - стукачи неблагодарные, все в Вайбере обсудим, сплетничаем и т.д. Велели даже закрыть группы в Вайбере. Т.к. от них нет пользы, только сплетни.

  5. ответ для Оксана Р , на сообщение « :) У нас уже одни родители этой... »
    #5
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Оксана Р Посмотреть сообщение
    У нас уже одни родители этой учительницы (у которых она классная) написали Путину, у них проблем тоже много с ней ) Нас всю школу на собрании Администрация долго ругала за такое стукачество и предательство родной школы.
    Стукачи и есть. Это же надо по той ерунде школу не только на весь район, на всю страну ославить. Фу.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  6. ответ для Оксана Р , на сообщение « Проблема в школе, подскажите,... »
    #6
    с орбиты Аватар для транжира
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    27 921

    Отказаться от посещения этого урока никак нельзя?

  7. ответ для Оксана Р , на сообщение « Проблема в школе, подскажите,... »
    #7
    с орбиты Аватар для транжира
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    27 921

    Вообще то, что родителям разрешили присутствовать на уроке, считаю большим плюсом. Это показывает во всяком случае, что родители услышаны. И то, что завуч будет на уроке, тоже хорошо. На врят ли при посторонних будет такое же поведение учителя.

  8. ответ для Оксана Р , на сообщение « :) У нас уже одни родители этой... »
    #8
    с орбиты Аватар для транжира
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    27 921

    Цитата Сообщение от Оксана Р Посмотреть сообщение
    У нас уже одни родители этой учительницы (у которых она классная) написали Путину, у них проблем тоже много с ней ) Нас всю школу на собрании Администрация долго ругала за такое стукачество и предательство родной школы.
    Вроде как они к нам с открытой душой, а мы - стукачи неблагодарные, все в Вайбере обсудим, сплетничаем и т.д. Велели даже закрыть группы в Вайбере. Т.к. от них нет пользы, только сплетни.
    Ну так правильно. Вам пошли навстречу, разрешили посещения урока. Завуч со своей стороны будет оценивать ситуацию. Сначала нужно посмотреть, что будет дальше происходить. Если изменений не будет, тогда уже можно в РОО писать. Но всегда с низов надо начинать, я считаю, возможно проблема будет устранена и дальше и жаловаться не придется.

  9. ответ для Оксана Р , на сообщение « Проблема в школе, подскажите,... »
    #9

    Типичная, на самом деле ситуация. Вам надо самой понять, до каких границ разборок Вы можете дойти. Сначала про школьный "компонент" Лего, который ведётся в урочной форме. Вы учитесь в началке, в лицее, но лицейская программа у вас начинается только после начальной школы. Это непреложный закон. Поэтому для Вас количество часов в неделю - 21 час. Все остальное - необязательно, и выходит за рамки обязательного расписания. Если это занятие вставлено в расписание обязательных уроков- это нарушение. Эсли это занятие внеурочной деятельности, то оно не оценивается бально и вы имеете право его не посещать. Любая школа обязана разместить учебный план на сайте учреждения и познакомить с ним родителей. Посмотрите, есть ли данный предмет в учебном плане начальной школы- я уверена, что нет. Попросите учебный план у завуча, она отказать в ознакомлении не имеет права. Теперь о содержании этого Лего- должна быть рабочая программа учителя по предмету, она должна также размещаться на сайте. Если нет- попросите ознакомиться. Программа должна быть принята на педсовете, утверждена директором. Но! Только в том случае, если проведение урока законно. Теперь о личности учителя. В соответствии с 273 федеральным законом об образовании, применение учителем методов, наносящих вред психике и здоровью ребёнка НЕДОПуСТИМО. Разбирает такие случаи - школьная конфликтная комиссия, отдел образования или комитет по образованию. Также можно ( анонимно) позвонить в отдел образования или на горячую линию в комитет по образованию. Проблемой займутся специалисты. Это если очень кратко.

  10. ответ для Оксана Р , на сообщение « Проблема в школе, подскажите,... »
    #10
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 748

    а почему бы не записать учительницу? вот урок от начала и до конца, что говорит и как...послушать не со слов детей, а самим...

Страница 1 из 28 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •