Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте детского психолога. Или не детского

  1. #1
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 146

    Посоветуйте детского психолога. Или не детского

    В общем, хотелось бы понять некоторые причины некоторого поведения ребенка и, главное - как на них реагировать. Т.е. нужен какой-то комплексный психолог - для меня и для ребенка Ничего критичного, но вот прямо "стою на распутье", надо какую-то тактику поведения выбирать, а я не понимаю, что правильно. В итоге то одно кажется правильным, то другое, тут и до настоящих проблем недалеко. Ребенку 8 лет
    Вполне возможно, что амебы имеют чувства. При прикосновении к ней или когда она возбуждена, она тотчас скручивается в микроскопический шарик, при этом амеба старается избегать крайностей – слишком холодной или горячей воды, яркого света...

  2. #2
    Элита Аватар для Grida
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Везенбергский квартал
    Сообщений
    2 044

    в каждом районе есть центры помощи семьи и детям, там есть обычно хорошие психологи, обратитесь к ним

  3. #3

    Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    В общем, хотелось бы понять некоторые причины некоторого поведения ребенка и, главное - как на них реагировать. Т.е. нужен какой-то комплексный психолог - для меня и для ребенка Ничего критичного, но вот прямо "стою на распутье", надо какую-то тактику поведения выбирать, а я не понимаю, что правильно. В итоге то одно кажется правильным, то другое, тут и до настоящих проблем недалеко. Ребенку 8 лет
    Так напишите здесь. Все по полочкам разберем. Ну, да, не без глума. Но Вы его фильтуйте

  4. #4

    Уже не первая тема
    И возраст младших школьников
    Это детки продвинутые или родители с особыми потребностями

  5. #5
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 146

    Дело не в глуме, а в том, что будет несколько точек зрения. А они у меня и так имеются, вопрос что выбрать. А тут половина будет за одно, половина - за другое. И у ребенка небольшие неврологические проблемы изначально. Отделять неврологию от не неврологии пожалуй на форуме глупо

  6. #6

    Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    В общем, хотелось бы понять некоторые причины некоторого поведения ребенка и, главное - как на них реагировать. Т.е. нужен какой-то комплексный психолог - для меня и для ребенка Ничего критичного, но вот прямо "стою на распутье", надо какую-то тактику поведения выбирать, а я не понимаю, что правильно. В итоге то одно кажется правильным, то другое, тут и до настоящих проблем недалеко. Ребенку 8 лет
    Если сомневаетесь, что именно делать с ребенком, то однозначно выпороть.
    И для воспитания полезно, и массаж.

  7. #7
    Мега-элита Аватар для larchik
    Регистрация
    14.08.2006
    Сообщений
    4 436

    с неврологическими проблемами порка не показана, кмк
    я бы посоветовала обратиться в ближайший центр медико-соц. сопровождения, мне кажется в них есть нужные специалисты
    детки от восьми до двенадцати[IMG]http://s20.**********/6d31382589505a29c445e1f8b6d71624.gif[/IMG]





  8. ответ для Амёба , на сообщение « Дело не в глуме, а в том, что будет... »
    #8

    Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    Дело не в глуме, а в том, что будет несколько точек зрения. А они у меня и так имеются, вопрос что выбрать. А тут половина будет за одно, половина - за другое. И у ребенка небольшие неврологические проблемы изначально. Отделять неврологию от не неврологии пожалуй на форуме глупо
    Если ребенок с неврологией, то к 8 годам список нужных врачей— психологов, неврологов уже наработан
    И уж не на ОВО за темой
    А в профильные

  9. ответ для Амёба , на сообщение « Дело не в глуме, а в том, что будет... »
    #9

    Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    Дело не в глуме, а в том, что будет несколько точек зрения. А они у меня и так имеются, вопрос что выбрать. А тут половина будет за одно, половина - за другое. И у ребенка небольшие неврологические проблемы изначально. Отделять неврологию от не неврологии пожалуй на форуме глупо
    Будет, безусловно, несколько точек зрения. Но еще парочка новых, Вами до этого не обдуманных и не перетертых. А это может Вас натолкнуть на новую мысль-рассуждение. И пазл сложится

  10. #10
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 146

    Цитата Сообщение от Джованина Посмотреть сообщение
    Если ребенок с неврологией, то к 8 годам список нужных врачей— психологов, неврологов уже наработан
    И уж не на ОВО за темой
    А в профильные
    в какие профильные? - в здоровье - темы про здоровье, а мне на данный момент в основном про другое, просто с небольшими особенностями. в школьниках - про школу и связанные проблемы. у нас, как мне кажется, со школой все в порядке. и почему должен быть наработан список психологов?
    ладно, неважно попробую еще где поискать. пока что из найденных ничего не понравилось по описанию. если только действительно в районный, как тут предложили

Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •