Тема: ребёнок и деньги.

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    208

    ребёнок и деньги.

    Здравствуйте, Ольга. Помогите разобраться в следующей ситуации. В школе р.комитет собирал деньги на НГ и попросили принести их мальчику одной из мам. Дала сыну деньги. Пару дней спрашивала, передал ли он. отвечал, что забыл. На третий день ответил, что отдал. Вчера звонит мама этого мальчика и говорит, что денег нет наших(я уточнила, именно только наших). Стала разговаривать с сыном, утверждает, что отдал. Стали выяснять, как это можно доказать. Прошу вспомнить точный день, время (отдавал на перемене между какими уроками), был ли кто рядом. Говорит не помню, не обратил внимания. Тогда я ему предлагаю посмотреть в портфеле, вдруг там деньги лежат. Пошёл смотреть. Вопрос в следующем: стал бы ребёнок проверять деньги в портфеле, если бы был уверен, что отдал их и как вывести на чистую воду? Разговор сводится к его фразе:"ты что мне не веришь?".Да, ребёнку 11 лет. Спасибо.

  2. ответ для Светуля Красотуля , на сообщение « ребёнок и деньги. »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер)

    Думаю, стоит сказать, что, конечно, верите. Завтра предложить сходить к тому мальчику, кому отдал и во всем разобраться.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    208

    Уже общались, стоит на своём. Дома опять стали разговаривать, спрашиваю, зачем искать стал в портфеле, если уверен, что отдал? Отвечает, ну мало ли забыл отдать. Говорю, а вдруг потерял или вытащили, тогда бы их не было там в любом случае. Могло так быть? Отвечает, что вероятность очень мала...Я ему говорю, что до этого ты утверждал, что точно отдал деньги.Говорит, да точно отдал, это я так...В общем, юлит, мне кажется...И ещё говорит, ну подумаешь без подарка останусь (деньги в т.ч. на подарки детям). Если сейчас дело замнётся и ребёнок останется без наказания, чем это чревато? Но и не пойман, не вор...

  4. ответ для Светуля Красотуля , на сообщение « ребёнок и деньги. »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Т е прямо глядя в глаза тому мальчику при вас говорит, что "я тебе отдал"? А что при этом говорит тот мальчик...

    Если в целом в ваших отношениях не бывает "игр" в "он юлит, вы допытываетесь", то последствий может и не быть. В любом случае он сам ведь знает, как дело обстоит.
    Стоит общаться с ребенком, веря ему, но показывая, что вы хотите разобраться с деньгами. Если он утверждает, что точно отдал тому мальчику и даже в какое время, а тот отрицает, значит своему вы можете сообщить, что придется смотреть камеры в школе, возможно обращаться к той маме, прогонять ребенка на детекторе и тд
    Одни люди говорят и делают честно из внутренней ответственности, другие из страха.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •