Страница 3 из 269 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Дом на пригорке

  1. ответ для Морзе , на сообщение « Дом на пригорке »
    #21
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    То что вы выше по горке- не значит что у вас будет вода сильно ниже
    Скорее тут случайно все

    А вы делали пробное завинчивание?
    У нас на нашем идеальном для любого фундамента грунте - какие то странные результаты
    Но пока склоняемся тоже к сваям

  2. ответ для Морзе , на сообщение « Теперь к проекту. Донорский дом... »
    #22
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    И что думаете с лофтом? Так оставить или поднимать дом?
    У нас получалась 130см высота и мы решили совсем от него отказаться. Я 185 ростом - куда мне метр тридцать Но у нас дом довольно большой, решили и так хватит места.

    Топиться электричеством будете или чем? Котельной считай что нету, или за счет сарая для лыж расширим?

    Мы у себя в проекте решили ликвидировать 2-й туалет, но сделали раздельный санузел. Решили что для дачи 2-й туалет - лишняя роскошь. Для ПМЖ конечно нужнее, но учитывая что дом и так небольшой - я бы подумал...

  3. ответ для Mike239 , на сообщение « И что думаете с лофтом? Так оставить... »
    #23
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    То что вы выше по горке- не значит что у вас будет вода сильно ниже
    Скорее тут случайно все

    А вы делали пробное завинчивание?
    У нас на нашем идеальном для любого фундамента грунте - какие то странные результаты
    Но пока склоняемся тоже к сваям
    Не значит, конечно, но по крайней мере есть надежда, что не будет в разы больше.
    Завинчивание еще не делали, я на участке-то была второй раз в жизни.
    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    И что думаете с лофтом? Так оставить или поднимать дом?
    У нас получалась 130см высота и мы решили совсем от него отказаться. Я 185 ростом - куда мне метр тридцать Но у нас дом довольно большой, решили и так хватит места.

    Топиться электричеством будете или чем? Котельной считай что нету, или за счет сарая для лыж расширим?

    Мы у себя в проекте решили ликвидировать 2-й туалет, но сделали раздельный санузел. Решили что для дачи 2-й туалет - лишняя роскошь. Для ПМЖ конечно нужнее, но учитывая что дом и так небольшой - я бы подумал...
    Лофт оставили и подняли, расскажу.
    Котельную с сараем объединили.
    Вопрос с отоплением пока не решен, но склоняемся к котлу на солярке или (возможно) солярка-газ.

    Сейчас соберусь с мыслями и напишу, что мы уже наворотили с планировкой.

  4. #24
    Элита Аватар для Ksuha
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 841

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    Это шведский. В остальном соглашусь.
    Но мы его уже немного доработали.
    В Швеции просто ещё не довелось побывать
    Рассказывайте, что решили переделать.
    Как любая мать, я задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда Джек родился, я просто поняла, что мое сердце стало больше. Ванесса Паради

  5. ответ для Морзе , на сообщение « Дом на пригорке »
    #25
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    Рассказываю. Сразу план, только на нем совсем нет окон и дверей.



    1. Объединила котельную и сарай для лыж.
    2. Увеличила боковые "крылья" до 3,5 м - это дало 7 квадратов в плюс.
    3. Самую большую спальню увеличила, а соседнюю превратила в маленький кабинетик - мне для работы, рукоделия и хранения коллекции.
    4. Дверь в кухне заменила окном, вместо этого одно из окон в гостиной превратила в дверь на террасу.
    5. Увеличила сауну - 160 хорошо, но 180 лучше.
    6. Отобразила холл зеркально. Теперь третья спальня примыкает к санузлу с сауной и превращается в постирочную.
    7. Постирочную объединяем с котельной (не окончательное решение), оставляем между ними простенок.

    Размеры пока примерные, кое-что погоняем.
    Может, еще и другой проект выберем после подсчетов, хотя не хотелось бы.

  6. ответ для Морзе , на сообщение « Дом на пригорке »
    #26
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    Про лофт.
    Поскольку, как я уже говорила, постоянно живущих в доме будут двое - совсем не хотелось городить лишних комнат "для гостей". С другой стороны, дети ко мне ездят регулярно, и лишать их пространства не хочется. Ну и гости, если уж приедут в таком варианте проживания, то наверняка с ночевкой.
    Все эти проблемы идеально решает лофт. Если на нем не жить, то там можно:
    - хранить вещи
    - сушить лук
    - блокировать шали
    - заниматься фитнесом,
    и при всем при этом никто не будет испытывать неудобств. Если, конечно, лофт высотой не 140 см.

    Алексей порисовал, и у него получилось, что без большого ущерба внешности дома мы сможем поднять потолок лофта до 190 см. Это приемлемо даже для среднестатистического взрослого мужчины, хотя и не высоко.

  7. ответ для Морзе , на сообщение « Про лофт. Поскольку, как я уже... »
    #27
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    Договорилась с Алексеем.
    Пока я бы сказал "находимся на стадии предварительных переговоров и расчетов"

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    Сваи на пмж он изначально не советовал, но сегодня смотались вместе на участок, намерили около 1,5 м уклон на пятне застройки. Так что он начал менять свое мнение. Будем считать так и эдак.
    Вода, по словам соседа, на 25 м. А он выше на горке.
    Учитывая что мерили на скорую руку, от 1.5 до 1.8 скорее всего, прилично короче говоря... Если на сваях делать, "сарайчик для лыж" автоматом появится под террасой

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    Глядя в окно, я начинаю вообще сомневаться в нужности лыж. Но если они вдруг у меня будут, я найду для них место в отдельно стоящем сарае.
    Зато при таком уклоне можно надеть лыжи на террасе и сразу вниз


    Цитата Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
    Такая котельная- это несерьезно! Наверно, в оригинальном проекте там подразумевается только электрический щиток...
    Цитата Сообщение от Ksuha Посмотреть сообщение
    Мне показалось, что этот проект похож очень на типичный Финский домик для аренды. Их же там масса.
    Приезжает народ на 3-5 дней на лыжах покататься, спальни большие не нужны, постирочные не нужны и далее по списку.

    Да, так и есть. Оригинал это "лыжный домик" - типичное для шведов и норгов строение для отдыха выходного дня. Маленькие спаленки, лофт чисто чтобы тело там на ночь уложить

  8. ответ для Gribnick , на сообщение « Пока я бы сказал "находимся на стадии... »
    #28
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Пока я бы сказал "находимся на стадии предварительных переговоров и расчетов"
    Не лишайте меня надежды. Я верю, что мы сработаемся.


    Зато при таком уклоне можно надеть лыжи на террасе и сразу вниз
    По глине

  9. ответ для Морзе , на сообщение « Дом на пригорке »
    #29

    О, на форуме появится отчет в реальном времени о стройке с Алексеем! Здорово!

  10. #30
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    О, на форуме появится отчет в реальном времени о стройке с Алексеем! Здорово!
    Я на это надеюсь

Страница 3 из 269 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •